En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Itzulia Basque Country
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
05/04
Bilbao
Bilbao
13.9 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
1
Brandon McNulty
UAE Team Emirates
17'19"
2
Jonas Vingegaard
Jumbo - Visma
op 16"
3
Tobias Foss
Jumbo - Visma
op 22"
4
Tadej Pogacar
UAE Team Emirates
op 26"
5
Ide Schelling
Bora - HansGrohe
op 27"
6
Marc Hirschi
UAE Team Emirates
op 35"
7
Mauri Vansevenant
Deceuninck - Quick Step
op 41"
8
Mikkel Froelich Honoré
Deceuninck - Quick Step
op 44"
9
Stefan De Bod
Astana - Premier Tech
op 45"
10
Ilan Van Wilder
Team DSM
op 49"
11
Sergio Andres Higuita
EF Education - Nippo
op 51"
12
Mark Donovan
Team DSM
op 1'00"
13
Sylvain Moniquet
Lotto Soudal
op 1'09"
14
Mauro Schmid
Team Qhubeka NextHash
op 1'13"
15
David Gaudu
Groupama - FDJ
z.t
16
Andreas Leknessund
Team DSM
op 1'15"
17
Eddie Dunbar
Ineos Grenadiers
op 1'16"
18
Roger Adria Oliveras
Equipo Kern Pharma
z.t
19
James Whelan
EF Education - Nippo
op 1'17"
20
Mark Padun
Bahrain Victorious
op 1'18"
21
Gino Mäder
Bahrain Victorious
z.t
22
Aurelien Paret-Peintre
Ag2r Citroën Team
op 1'22"
23
Stefano Oldani
Lotto Soudal
op 1'25"
24
Juan Pedro Lopez Perez
Trek - Segafredo
op 1'26"
25
Felix Gall
Team DSM
op 1'30"
26
Sean Bennett
Team Qhubeka NextHash
op 1'31"
27
Giovanni Aleotti
Bora - HansGrohe
z.t
28
Urko Berrade Fernandez
Equipo Kern Pharma
op 1'34"
29
Mathieu Burgaudeau
TotalEnergies
op 1'37"
30
Ian Garrison
Deceuninck - Quick Step
op 1'38"
31
Raul Garcia Pierna
Equipo Kern Pharma
op 1'39"
32
Jose Felix Parra Cuerda
Equipo Kern Pharma
op 1'40"
33
Carlos Canal Blanco
Burgos - BH
op 1'42"
34
Oier Lazkano
Caja Rural - Seguros RGA
op 1'46"
35
Filippo Conca
Lotto Soudal
op 1'48"
36
Sébastien Grignard
Lotto Soudal
op 1'53"
37
Alejandro Osorio Carvajal
Caja Rural - Seguros RGA
op 1'55"
38
Kevin Vermaerke
Team DSM
op 1'57"
39
Georg Zimmermann
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
40
Théo Delacroix
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 1'59"
41
Gotzon Martin Sanz
Euskaltel - Euskadi
op 2'02"
42
Nicola Conci
Trek - Segafredo
op 2'03"
43
Nicolas Prodhomme
Ag2r Citroën Team
z.t
44
Diego Andres Camargo Pineda
EF Education - Nippo
op 2'06"
45
Fernando Barcelo Aragon
Cofidis
op 2'17"
46
Einer Rubio Reyes
Movistar Team
op 2'18"
47
Jon Barrenetxea Golzarri
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
48
Lars Van den Berg
Groupama - FDJ
op 2'27"
49
Clément Davy
Groupama - FDJ
op 2'33"
50
Jon Agirre Egaña
Equipo Kern Pharma
op 2'39"
51
Unai Cuadrado Ruiz De Gauna
Euskaltel - Euskadi
op 2'44"
52
Alexander Evans
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 3'06"
53
Jefferson Alexander Cepeda
Androni Giocatolli - Sidermec
op 3'35"
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1935
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares