En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Itzulia Basque Country
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
08/04
Zumárraga
Zumárraga
11.3 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
1
Maximilian Schachmann
Bora - HansGrohe
17'10"
2
Daniel Felipe Martinez
EF Education First Pro Cycling Team
op 9"
3
Enric Mas Nicolau
Deceuninck - Quick Step
op 24"
4
Hugh Carthy
EF Education First Pro Cycling Team
op 31"
5
Tadej Pogacar
UAE Team Emirates
op 43"
6
Lucas Hamilton
Mitchelton - Scott
op 46"
7
Amanuel Gebreigzabhier
Team Dimension Data
z.t
8
Sam Oomen
Team Sunweb
op 54"
9
Chris Hamilton
Team Sunweb
z.t
10
Mikkel Froelich Honoré
Deceuninck - Quick Step
op 56"
11
Oscar Rodriguez Garaicoechea
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
12
Ruben Guerreiro
Team Katusha Alpecin
op 1'03"
13
Bjorg Lambrecht
Lotto - Soudal
op 1'04"
14
Jonas Vingegaard
Team Jumbo - Visma
op 1'05"
15
Marc Hirschi
Team Sunweb
op 1'08"
16
Valentin Madouas
Groupama - FDJ
op 1'10"
17
Nicholas Schultz
Mitchelton - Scott
op 1'11"
18
David Gaudu
Groupama - FDJ
op 1'12"
19
Aldemar Reyes Ortega
Manzana Postobon Team
op 1'13"
20
Alex Aranburu Deba
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
21
Romain Seigle
Groupama - FDJ
op 1'14"
22
Aurelien Paret-Peintre
Ag2r - La Mondiale
op 1'15"
23
Jhojan Orlando Garcia Sosa
Manzana Postobon Team
op 1'17"
24
Sean Bennett
EF Education First Pro Cycling Team
op 1'22"
25
Florian Stork
Team Sunweb
op 1'27"
26
Gregor Muhlberger
Bora - HansGrohe
op 1'29"
27
Steff Cras
Team Katusha Alpecin
z.t
28
Jai Hindley
Team Sunweb
op 1'32"
29
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
op 1'33"
30
Léo Vincent
Groupama - FDJ
z.t
31
Neilson Powless
Team Jumbo - Visma
z.t
32
Dmitrii Strakhov
Team Katusha Alpecin
op 1'34"
33
Michael Storer
Team Sunweb
op 1'40"
34
Nicola Conci
Trek - Segafredo
op 1'43"
35
Sergio Samitier
Euskadi Basque Country - Murias
op 1'46"
36
Fernando Barcelo Aragon
Euskadi Basque Country - Murias
op 1'52"
37
Stephen Williams
Bahrein - Merida
op 1'54"
38
Cristian Rodriguez Martin
Caja Rural - Seguros RGA
op 1'57"
39
Rémi Cavagna
Deceuninck - Quick Step
op 2'02"
40
José Fernandes Neves
Burgos - BH
op 2'06"
41
Sepp Kuss
Team Jumbo - Visma
op 2'17"
42
Nickolas Dlamini
Team Dimension Data
op 2'20"
43
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
op 2'23"
44
Edward Ravasi
UAE Team Emirates
op 2'28"
45
Yecid Arturo Sierra Sanchez
Manzana Postobon Team
op 2'35"
46
Nicolas Saenz Ballesteros
Manzana Postobon Team
op 2'37"
47
David Gonzalez Lopez
Caja Rural - Seguros RGA
op 2'40"
48
Nicolas Sessler
Burgos - BH
op 3'00"
49
Mark Padun
Bahrein - Merida
op 5'58"
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1935
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares