En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour de Pologne
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
14/08
Katowice
Katowice
17.9 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
João Almeida
Deceuninck - Quick Step
84
2
Michal Kwiatkowski
Ineos Grenadiers
83
3
Matej Mohoric
Bahrain Victorious
80
4
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
69
5
Mikkel Froelich Honoré
Deceuninck - Quick Step
47
6
Phil Bauhaus
Bahrain Victorious
38
7
Dion Smith
Team BikeExchange
38
8
Tim Wellens
Lotto Soudal
36
9
David Dekker
Jumbo - Visma
36
10
Nikias Arndt
Team DSM
34
11
Quinten Hermans
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
32
12
Biniam Girmay Hailu
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
32
13
Hugo Hofstetter
Israel Start-Up Nation
32
14
Max Walscheid
Team Qhubeka NextHash
31
15
Jai Hindley
Team DSM
30
16
Andrea Vendrame
Ag2r Citroën Team
30
17
Giovanni Aleotti
Bora - HansGrohe
29
18
Jonas Rickaert
Alpecin - Fenix
29
19
Jake Stewart
Groupama - FDJ
22
20
Lorenzo Rota
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
21
21
Edward Theuns
Trek - Segafredo
20
22
Rémi Cavagna
Deceuninck - Quick Step
20
23
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
20
24
Dylan Teuns
Bahrain Victorious
20
25
Ben Tulett
Alpecin - Fenix
20
26
Einer Rubio Reyes
Movistar Team
19
27
Michael Schwarzmann
Bora - HansGrohe
19
28
Olav Kooij
Jumbo - Visma
19
29
Alvaro Jose Hodeg
Deceuninck - Quick Step
19
30
Stefano Oldani
Lotto Soudal
18
31
Maciej Bodnar
Bora - HansGrohe
18
32
Marco Canola
Gazprom - Rusvelo
17
33
Max Kanter
Team DSM
17
34
Mikkel Bjerg
UAE Team Emirates
17
35
Pascal Eenkhoorn
Jumbo - Visma
15
36
Alessandro Covi
UAE Team Emirates
14
37
Kristian Sbaragli
Alpecin - Fenix
13
38
Antonio Tiberi
Trek - Segafredo
12
39
John Degenkolb
Lotto Soudal
11
40
Matthias Brandle
Israel Start-Up Nation
11
41
Andrea Pasqualon
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
10
42
Clement Berthet
Ag2r Citroën Team
9
43
Denis Nekrasov
Gazprom - Rusvelo
9
44
Andrey Amador Bikkazakova
Ineos Grenadiers
9
45
Ruben Fernandez Andujar
Cofidis
8
46
Logan Owen
EF Education - Nippo
8
47
Matteo Sobrero
Astana - Premier Tech
7
48
Sebastian Langeveld
EF Education - Nippo
6
49
Julius van den Berg
EF Education - Nippo
5
50
Alessandro De Marchi
Israel Start-Up Nation
4
51
Attilio Viviani
Cofidis
4
52
Tony Gallopin
Ag2r Citroën Team
3
53
Jos van Emden
Jumbo - Visma
3
54
Charlie Quarterman
Trek - Segafredo
2
55
Davide Villella
Movistar Team
1
56
Stanislaw Aniolkowski
Poland
1
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares