En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour de Pologne
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
14/08
Katowice
Katowice
17.9 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Rémi Cavagna
Deceuninck - Quick Step
22'10"
2
João Almeida
Deceuninck - Quick Step
op 13"
3
Maciej Bodnar
Bora - HansGrohe
op 16"
4
Mikkel Bjerg
UAE Team Emirates
op 18"
5
Michal Kwiatkowski
Ineos Grenadiers
op 19"
6
Max Walscheid
Team Qhubeka NextHash
op 21"
7
Nikias Arndt
Team DSM
op 28"
8
Mikkel Froelich Honoré
Deceuninck - Quick Step
op 29"
9
Matej Mohoric
Bahrain Victorious
op 31"
10
Matthias Brandle
Israel Start-Up Nation
op 32"
11
Tim Wellens
Lotto Soudal
op 34"
12
Andrey Amador Bikkazakova
Ineos Grenadiers
op 35"
13
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
op 36"
14
Matteo Sobrero
Astana - Premier Tech
z.t
15
Sebastian Langeveld
EF Education - Nippo
op 37"
16
Julius van den Berg
EF Education - Nippo
op 39"
17
Alessandro De Marchi
Israel Start-Up Nation
op 40"
18
Jos van Emden
Jumbo - Visma
op 43"
19
Charlie Quarterman
Trek - Segafredo
op 46"
20
Jai Hindley
Team DSM
op 47"
21
Pascal Eenkhoorn
Jumbo - Visma
op 48"
22
Jonas Rickaert
Alpecin - Fenix
op 49"
23
Xandro Meurisse
Alpecin - Fenix
op 50"
24
Senne Leysen
Alpecin - Fenix
op 51"
25
Ryan Mullen
Trek - Segafredo
op 52"
26
Tao Geoghegan Hart
Ineos Grenadiers
op 53"
27
Ben Tulett
Alpecin - Fenix
z.t
28
Lukas Pöstlberger
Bora - HansGrohe
z.t
29
Romain Seigle
Groupama - FDJ
op 58"
30
Tanel Kangert
Team BikeExchange
op 59"
31
Matteo Jorgenson
Movistar Team
op 1'00"
32
Silvan Dillier
Alpecin - Fenix
op 1'01"
33
Filip Maciejuk
Poland
z.t
34
Kobe Goossens
Lotto Soudal
op 1'05"
35
Dylan Teuns
Bahrain Victorious
op 1'06"
36
Antonio Tiberi
Trek - Segafredo
z.t
37
George Bennett
Jumbo - Visma
z.t
38
Clément Davy
Groupama - FDJ
op 1'07"
39
Amanuel Gebreigzabhier
Trek - Segafredo
op 1'09"
40
Stefano Oldani
Lotto Soudal
op 1'10"
41
Yevgeniy Fedorov
Astana - Premier Tech
op 1'11"
42
Dion Smith
Team BikeExchange
z.t
43
Manuele Boaro
Astana - Premier Tech
op 1'12"
44
Alexis Renard
Israel Start-Up Nation
z.t
45
Giovanni Aleotti
Bora - HansGrohe
op 1'16"
46
Barnabas Peak
Team BikeExchange
op 1'17"
47
Ilnur Zakarin
Gazprom - Rusvelo
op 1'21"
48
Gijs Van Hoecke
Ag2r Citroën Team
op 1'22"
49
Alessandro Covi
UAE Team Emirates
z.t
50
Vadim Pronskiy
Astana - Premier Tech
op 1'23"
51
Clement Berthet
Ag2r Citroën Team
z.t
52
Owain Doull
Ineos Grenadiers
z.t
53
Christoph Pfingsten
Jumbo - Visma
op 1'25"
54
Tony Gallopin
Ag2r Citroën Team
z.t
55
Lorenzo Rota
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 1'26"
56
Emils Liepins
Trek - Segafredo
op 1'27"
57
Larry Warbasse
Ag2r Citroën Team
z.t
58
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
op 1'28"
59
Edward Theuns
Trek - Segafredo
op 1'29"
60
Quinten Hermans
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 1'30"
61
Romain Combaud
Team DSM
z.t
62
Jonas Gregaard Wilsly
Astana - Premier Tech
op 1'31"
63
Tim Declercq
Deceuninck - Quick Step
op 1'33"
64
Simon Clarke
Team Qhubeka NextHash
z.t
65
Alexander Konychev
Team BikeExchange
op 1'36"
66
Dario Cataldo
Movistar Team
op 1'37"
67
Ian Garrison
Deceuninck - Quick Step
op 1'38"
68
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
op 1'41"
69
Jenthe Biermans
Israel Start-Up Nation
op 1'43"
70
Piotr Brozyna
Poland
z.t
71
Logan Owen
EF Education - Nippo
op 1'47"
72
John Degenkolb
Lotto Soudal
z.t
73
Ruben Fernandez Andujar
Cofidis
z.t
74
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
op 1'48"
75
Georg Zimmermann
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 1'49"
76
Alvaro Jose Hodeg
Deceuninck - Quick Step
op 1'50"
77
Antoine Duchesne
Groupama - FDJ
z.t
78
Lukasz Owsian
Poland
op 1'52"
79
Davide Martinelli
Astana - Premier Tech
op 1'53"
80
Michal Golas
Ineos Grenadiers
z.t
81
Davide Villella
Movistar Team
op 1'54"
82
Stijn Steels
Deceuninck - Quick Step
z.t
83
Kristian Sbaragli
Alpecin - Fenix
op 1'55"
84
Niklas Markl
Team DSM
op 1'57"
85
Norman Vahtra
Israel Start-Up Nation
op 1'58"
86
Florian Stork
Team DSM
z.t
87
Nans Peters
Ag2r Citroën Team
op 1'59"
88
Marco Marcato
UAE Team Emirates
op 2'01"
89
Nicholas Roche
Team DSM
z.t
90
Filippo Conca
Lotto Soudal
op 2'02"
91
Tsgabu Gebremaryam Grmay
Team BikeExchange
op 2'03"
92
Denis Nekrasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
93
Phil Bauhaus
Bahrain Victorious
op 2'05"
94
Patryk Stosz
Poland
op 2'06"
95
Andrea Pasqualon
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 2'07"
96
Ivan Garcia Cortina
Movistar Team
z.t
97
Lukasz Wisniowski
Team Qhubeka NextHash
z.t
98
Julien El Fares
EF Education - Nippo
op 2'08"
99
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
op 2'09"
100
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
z.t
101
Daniel Arroyave Canas
EF Education - Nippo
z.t
102
Hugo Hofstetter
Israel Start-Up Nation
op 2'11"
103
Einer Rubio Reyes
Movistar Team
z.t
104
Marcel Sieberg
Bahrain Victorious
z.t
105
Xandres Vervloesem
Lotto Soudal
op 2'12"
106
Nikita Stalnov
Astana - Premier Tech
z.t
107
Andrea Vendrame
Ag2r Citroën Team
op 2'13"
108
David Dekker
Jumbo - Visma
op 2'14"
109
Biniam Girmay Hailu
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 2'15"
110
Michal Paluta
Poland
op 2'18"
111
Marco Canola
Gazprom - Rusvelo
z.t
112
Eros Capecchi
Bahrain Victorious
op 2'19"
113
Pieter Vanspeybrouck
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 2'22"
114
Fumiyuki Beppu
EF Education - Nippo
op 2'24"
115
Olav Kooij
Jumbo - Visma
op 2'28"
116
Lionel Taminiaux
Alpecin - Fenix
z.t
117
Tomasz Marczynski
Lotto Soudal
z.t
118
Tom Bohli
Cofidis
op 2'31"
119
Attila Valter
Groupama - FDJ
op 2'33"
120
Max Kanter
Team DSM
op 2'35"
121
Jake Stewart
Groupama - FDJ
z.t
122
Stanislaw Aniolkowski
Poland
op 2'39"
123
Fabian Lienhard
Groupama - FDJ
op 2'47"
124
William Bonnet
Groupama - FDJ
op 2'48"
125
Michael Schwarzmann
Bora - HansGrohe
op 2'49"
126
Pavel Kochetkov
Gazprom - Rusvelo
z.t
127
Anthony Jullien
Ag2r Citroën Team
op 2'51"
128
Taco van der Hoorn
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 2'53"
129
Sean Bennett
Team Qhubeka NextHash
op 2'55"
130
Maciej Paterski
Poland
op 2'56"
131
Fabio Sabatini
Cofidis
z.t
132
Gabriel Cullaigh
Movistar Team
op 3'02"
133
Gianni Moscon
Ineos Grenadiers
op 3'03"
134
Ariel Maximiliano Richeze
UAE Team Emirates
op 3'05"
135
Luke Rowe
Ineos Grenadiers
op 3'08"
136
Igor Boev
Gazprom - Rusvelo
op 3'10"
137
Carlos Barbero Cuesta
Team Qhubeka NextHash
op 3'11"
138
Natnael Berhane
Cofidis
op 3'13"
139
Kevin Inkelaar
Bahrain Victorious
op 3'22"
140
Robert Power
Team Qhubeka NextHash
op 3'32"
141
Attilio Viviani
Cofidis
op 3'39"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares