En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Czech Cycling Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
13/08
Unicov
Unicov
20.4 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Zdenek Stybar
Etixx - Quick Step
23'38"
2
Pieter Serry
Etixx - Quick Step
z.t
3
Petr Vakoc
Etixx - Quick Step
z.t
4
Fernando Gaviria Rendon
Etixx - Quick Step
z.t
5
Iljo Keisse
Etixx - Quick Step
z.t
6
Jan Barta
Bora - Argon 18
op 10"
7
Christoph Pfingsten
Bora - Argon 18
z.t
8
Gregor Muhlberger
Bora - Argon 18
z.t
9
Scott Thwaites
Bora - Argon 18
z.t
10
Andreas Schillinger
Bora - Argon 18
z.t
11
Phil Bauhaus
Bora - Argon 18
z.t
12
Daniel Schorn
Bora - Argon 18
z.t
13
Stefan Schumacher
CCC Sprandi Polkowice
op 25"
14
Nikolay Mihaylov
CCC Sprandi Polkowice
z.t
15
Josef Cerny
CCC Sprandi Polkowice
z.t
16
Sylwester Szmyd
CCC Sprandi Polkowice
z.t
17
Jan Hirt
CCC Sprandi Polkowice
z.t
18
Bartlomiej Matysiak
CCC Sprandi Polkowice
z.t
19
Piotr Brozyna
CCC Sprandi Polkowice
op 28"
20
Artem Ovechkin
Rusvelo
op 45"
21
Alexander Rybakov
Rusvelo
z.t
22
Ivan Balykin
Rusvelo
z.t
23
Kiryll Pozdnyakov
Rusvelo
z.t
24
Andrei Solomennikov
Rusvelo
z.t
25
Roman Maikin
Rusvelo
z.t
26
Sergei Pomoshnikov
Itera-Katusha
op 52"
27
Maxim Pokidov
Itera-Katusha
z.t
28
Anton Samokhvalov
Itera-Katusha
z.t
29
Dmitrii Samokhvalov
Itera-Katusha
z.t
30
Pawel Bernas
Activejet Team
op 55"
31
Kamil Gradek
Activejet Team
z.t
32
Jesús Ezquerra Muela
Activejet Team
z.t
33
Lukasz Bodnar
Activejet Team
z.t
34
Mario Gonzalez Salas
Activejet Team
z.t
35
Pawel Franczak
Activejet Team
z.t
36
Michal Podlaski
Activejet Team
z.t
37
Alois Kankovsky
Whirlpool - Author
z.t
38
Tomas Buchacek
Whirlpool - Author
z.t
39
Pawel Cieslik
Whirlpool - Author
z.t
40
Jiri Polnický
Whirlpool - Author
z.t
41
Josef Hosek
Whirlpool - Author
z.t
42
Martin Hunal
Whirlpool - Author
z.t
43
Pavel Camrda
Whirlpool - Author
z.t
44
Igor Boev
Rusvelo
op 57"
45
Jure Golcer
Team Felbermayr Simplon Wels
op 1'00"
46
Matija Kvasina
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
47
Matthias Krizek
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
48
Matej Marin
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
49
Stephan Rabitsch
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
50
Przemyslaw Kasperkiewicz
AWT Greenway
op 1'02"
51
Jan Brockhoff
AWT Greenway
z.t
52
Michal Schlegel
AWT Greenway
z.t
52
Michal Schlegel
AWT Greenway
z.t
53
Erik Baska
AWT Greenway
z.t
54
Ivan Garcia Cortina
AWT Greenway
z.t
55
Alexis Guerin
AWT Greenway
z.t
56
Nicolas Winter
Team Vorarlberg
op 1'12"
57
Victor De La Parte Gonzalez
Team Vorarlberg
z.t
58
Grischa Janorschke
Team Vorarlberg
z.t
59
Nicolas Baldo
Team Vorarlberg
z.t
60
Manuel Schreiber
Team Vorarlberg
z.t
61
Joey van Rhee
Cyclingteam Jo Piels
z.t
62
Gert-Jan Bosman
Cyclingteam Jo Piels
z.t
63
Stefan Poutsma
Cyclingteam Jo Piels
z.t
64
Jochem Hoekstra
Cyclingteam Jo Piels
z.t
65
Tim Rodenburg
Cyclingteam Jo Piels
z.t
66
Adriaan Janssen
Cyclingteam Jo Piels
z.t
67
Twan van den Brand
Cyclingteam Jo Piels
z.t
68
Jarno Gmelich
Metec - TKH Team p/b Mantel
op 1'13"
69
Oscar Riesebeek
Metec - TKH Team p/b Mantel
z.t
70
Stef Krul
Metec - TKH Team p/b Mantel
z.t
71
Sjoerd Kouwenhoven
Metec - TKH Team p/b Mantel
z.t
72
Tijmen Eising
Metec - TKH Team p/b Mantel
z.t
73
Jan Tratnik
Amplatz - BMC
op 1'20"
74
Maximilian Kuen
Amplatz - BMC
z.t
75
Andi Bajc
Amplatz - BMC
z.t
76
Marek Canecky
Amplatz - BMC
z.t
77
Peter Kusztor
Amplatz - BMC
z.t
78
Matthias Plarre
Leopard Development Team
op 1'21"
79
Tom Wirtgen
Leopard Development Team
z.t
80
Kristian Haugaard Jensen
Leopard Development Team
z.t
81
Laurent Vandenbak
Leopard Development Team
z.t
82
Patrick Olesen
Leopard Development Team
z.t
83
Josip Rumac
Adria Mobil
op 1'22"
84
Primož Roglič
Adria Mobil
z.t
85
Kristjan Fajt
Adria Mobil
z.t
86
Radoslav Rogina
Adria Mobil
z.t
87
Rodrigo Contreras Pinzon
Etixx - Quick Step
op 1'29"
88
Leopold Konig
Tsjechië
op 1'33"
89
Karel Hnik
Tsjechië
z.t
90
Frantisek Sisr
Tsjechië
z.t
92
Davide Ballerini
Uniero Wilier
op 1'45"
93
Lucas Gaday Orozco
Uniero Wilier
z.t
94
Davide Plebani
Uniero Wilier
z.t
95
Mattia Frapporti
Uniero Wilier
z.t
96
Giovanni Pedretti
Uniero Wilier
op 1'47"
97
Christian Moberg Jörgensen
Team Coloquick
op 1'59"
98
Jimmi Sorensen
Team Coloquick
z.t
99
Aske Vorre Louring
Team Coloquick
z.t
100
Christian Nyvang Lund
Team Coloquick
z.t
101
Manuel Ciucci
GM Cycling Team
op 2'08"
102
Marco d'Urbano
GM Cycling Team
z.t
103
Filippo Fortin
GM Cycling Team
z.t
104
Sebastian Stamegna
GM Cycling Team
z.t
105
Daniele Cavasin
GM Cycling Team
z.t
106
Matej Mugerli
Synergy Baku Cycling Project
op 2'12"
107
Tural Isgandarov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
108
Maxim Averin
Synergy Baku Cycling Project
z.t
109
Markus Eibegger
Synergy Baku Cycling Project
z.t
110
Elgun Alizada
Synergy Baku Cycling Project
z.t
111
Nils Politt
Team Stölting
op 2'15"
112
James Early
Team Stölting
z.t
113
Thomas Koep
Team Stölting
z.t
114
Lennard Kämna
Team Stölting
z.t
115
Marko Kump
Adria Mobil
op 2'21"
116
Maros Kovac
Kemo Dukla Trecin
op 2'35"
117
Martin Mahdar
Kemo Dukla Trecin
z.t
118
Martin Duben
Kemo Dukla Trecin
z.t
119
Patrik Tybor
Kemo Dukla Trecin
z.t
120
Klemen Stimulak
Adria Mobil
op 2'47"
121
Lukasz Wisniowski
Etixx - Quick Step
op 3'12"
122
Roman Lehky
AWT Greenway
op 3'53"
123
Denis Zhuykov
Itera-Katusha
op 3'55"
124
Mads Corell
Team Coloquick
z.t
125
Sergey Belykh
Itera-Katusha
op 3'56"
126
Dennis Paulus
Amplatz - BMC
op 4'02"
127
Marco Zamparella
Amore & Vita - Selle SMP
op 4'15"
128
Redi Halilaj
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
129
Sergii Movchan
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
130
Rino Zampilli
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
131
Mattia Gavazzi
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
132
Uri Martins
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
133
Paolo Lunardon
Amore & Vita - Selle SMP
z.t
134
Rino Gasparrini
Uniero Wilier
op 4'21"
135
Fabio Chinello
Uniero Wilier
z.t
136
Dries Hollanders
Metec - TKH Team p/b Mantel
op 4'22"
137
Jasper Hamelink
Metec - TKH Team p/b Mantel
op 4'23"
138
Domen Novak
Adria Mobil
op 4'25"
139
Sergey Rozin
Itera-Katusha
op 4'43"
140
Michael Kucher
Team Vorarlberg
op 5'06"
141
Frantisek Padour
Tsjechië
z.t
142
Gianfranco Visconti
GM Cycling Team
op 5'16"
143
Andrea Ruscetta
GM Cycling Team
z.t
144
Daniel Biedermann
Team Felbermayr Simplon Wels
op 5'45"
145
Marco König
Leopard Development Team
op 5'49"
146
Matej Krajicek
Kemo Dukla Trecin
op 6'11"
147
Andrej Strmiska
Kemo Dukla Trecin
z.t
148
Juraj Lajcha
Kemo Dukla Trecin
z.t
149
Nako Georgiev
Team Stölting
op 6'20"
150
Dejan Bajt
Amplatz - BMC
op 6'30"
151
Tomáš Koudela
Tsjechië
op 7'27"
152
Petr Hampl
Tsjechië
z.t
153
Daniel Paulus
Team Vorarlberg
op 8'04"
154
Lukas Grunwalder
Team Felbermayr Simplon Wels
op 8'31"
155
Arne Egner
Team Stölting
op 8'34"
156
Rune Almindso Andersen
Team Coloquick
op 12'53"
157
Jacob Gye Madsen
Team Coloquick
z.t
158
Manuel Porzner
Team Stölting
op 18'26"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares