En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Czech Cycling Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
16/08
Olomouc
Dolany
144.9 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Petr Vakoc
Etixx - Quick Step
13u22'00"
2
Jan Barta
Bora - Argon 18
op 5"
3
Zdenek Stybar
Etixx - Quick Step
op 30"
4
Pieter Serry
Etixx - Quick Step
op 31"
5
Pawel Cieslik
Whirlpool - Author
op 1'21"
6
Michal Schlegel
AWT Greenway
op 1'49"
7
Jochem Hoekstra
Cyclingteam Jo Piels
op 2'35"
8
Stefan Schumacher
CCC Sprandi Polkowice
op 4'27"
9
Matija Kvasina
Team Felbermayr Simplon Wels
op 4'35"
10
Leopold Konig
Tsjechië
z.t
11
Victor De La Parte Gonzalez
Team Vorarlberg
op 4'39"
12
Nikolay Mihaylov
CCC Sprandi Polkowice
op 4'49"
13
Karel Hnik
Tsjechië
op 4'54"
14
Sergei Pomoshnikov
Itera-Katusha
op 5'06"
15
Anton Samokhvalov
Itera-Katusha
op 5'16"
16
Jiri Polnický
Whirlpool - Author
op 5'17"
17
Peter Kusztor
Amplatz - BMC
op 5'42"
18
Stephan Rabitsch
Team Felbermayr Simplon Wels
op 7'42"
19
Kristjan Fajt
Adria Mobil
op 8'04"
20
Stefan Poutsma
Cyclingteam Jo Piels
op 8'10"
21
Redi Halilaj
Amore & Vita - Selle SMP
op 8'39"
22
Andreas Schillinger
Bora - Argon 18
op 9'12"
23
Markus Eibegger
Synergy Baku Cycling Project
op 9'24"
24
Marco d'Urbano
GM Cycling Team
op 9'28"
25
Twan van den Brand
ZZPR.nl-Orange Babies
op 10'23"
26
Jan Hirt
CCC Sprandi Polkowice
op 11'06"
27
Fernando Gaviria Rendon
Etixx - Quick Step
op 11'32"
28
Pawel Franczak
Activejet Team
op 11'35"
29
Gregor Muhlberger
Bora - Argon 18
op 13'47"
30
Kiryll Pozdnyakov
Rusvelo
op 14'57"
31
Tomas Buchacek
Whirlpool - Author
op 15'02"
32
Jesús Ezquerra Muela
Activejet Team
op 15'08"
33
Jarno Gmelich
Metec - TKH Team p/b Mantel
z.t
34
Matthias Krizek
Team Felbermayr Simplon Wels
op 15'10"
35
Maximilian Kuen
Amplatz - BMC
op 15'11"
36
Stef Krul
Metec - TKH Team p/b Mantel
op 15'12"
37
Nicolas Baldo
Team Vorarlberg
op 15'33"
38
Manuel Ciucci
GM Cycling Team
op 15'59"
39
Sergey Belykh
Itera-Katusha
op 16'11"
40
Jan Tratnik
Amplatz - BMC
op 16'47"
41
Adriaan Janssen
Cyclingteam Jo Piels
op 17'00"
42
Lennard Kämna
Team Stölting
op 17'02"
43
Daniel Schorn
Bora - Argon 18
op 17'31"
44
Michal Podlaski
Activejet Team
op 19'50"
45
Kamil Gradek
Activejet Team
op 20'19"
46
Radoslav Rogina
Adria Mobil
op 20'25"
47
Martin Hunal
Whirlpool - Author
op 21'43"
48
Maros Kovac
Kemo Dukla Trecin
op 21'49"
49
Matej Marin
Team Felbermayr Simplon Wels
op 21'52"
50
Nicolas Winter
Team Vorarlberg
op 22'04"
51
Sjoerd Kouwenhoven
Metec - TKH Team p/b Mantel
op 22'05"
52
Scott Thwaites
Bora - Argon 18
op 22'28"
53
Oscar Riesebeek
Metec - TKH Team p/b Mantel
op 22'29"
54
Ivan Garcia Cortina
AWT Greenway
op 23'12"
55
Dennis Paulus
Amplatz - BMC
op 23'18"
56
Daniele Cavasin
GM Cycling Team
op 24'18"
57
Nils Politt
Team Stölting
op 24'19"
58
Marko Kump
Adria Mobil
op 24'39"
59
Przemyslaw Kasperkiewicz
AWT Greenway
op 25'59"
60
Domen Novak
Adria Mobil
op 26'16"
61
Gert-Jan Bosman
Cyclingteam Jo Piels
op 26'28"
62
Primož Roglič
Adria Mobil
op 28'08"
63
Josef Cerny
CCC Sprandi Polkowice
op 28'52"
64
Daniel Paulus
Team Vorarlberg
op 28'56"
65
Bartlomiej Matysiak
CCC Sprandi Polkowice
op 29'04"
66
Igor Boev
Rusvelo
op 29'16"
67
Andi Bajc
Amplatz - BMC
op 29'47"
68
Artem Ovechkin
Rusvelo
op 29'54"
69
Patrick Olesen
Leopard Development Team
op 30'04"
70
Matej Mugerli
Synergy Baku Cycling Project
op 31'15"
71
Dries Hollanders
Metec - TKH Team p/b Mantel
op 32'41"
72
Andrea Ruscetta
GM Cycling Team
op 33'59"
73
Tim Rodenburg
Cyclingteam Jo Piels
op 34'15"
74
Jasper Hamelink
Metec - TKH Team p/b Mantel
op 34'24"
75
Grischa Janorschke
Team Vorarlberg
op 34'57"
76
Sylwester Szmyd
CCC Sprandi Polkowice
op 35'29"
77
Josef Hosek
Whirlpool - Author
op 35'30"
78
Lucas Gaday Orozco
Uniero Wilier
z.t
79
Tomáš Koudela
Tsjechië
op 36'10"
80
James Early
Team Stölting
op 36'12"
81
Piotr Brozyna
CCC Sprandi Polkowice
op 36'38"
82
Alexander Rybakov
Rusvelo
op 36'55"
83
Lukasz Bodnar
Activejet Team
op 37'07"
84
Fabio Chinello
Uniero Wilier
op 37'24"
85
Giovanni Pedretti
Uniero Wilier
op 37'57"
86
Aske Vorre Louring
Team Coloquick
op 38'09"
87
Mario Gonzalez Salas
Activejet Team
op 39'01"
88
Josip Rumac
Adria Mobil
op 39'18"
89
Christoph Pfingsten
Bora - Argon 18
op 39'58"
90
Rino Zampilli
Amore & Vita - Selle SMP
op 40'35"
91
Iljo Keisse
Etixx - Quick Step
op 41'33"
92
Joey van Rhee
Cyclingteam Jo Piels
op 42'37"
93
Sergii Movchan
Amore & Vita - Selle SMP
op 45'03"
94
Uri Martins
Amore & Vita - Selle SMP
op 45'07"
95
Tural Isgandarov
Synergy Baku Cycling Project
op 48'49"
96
Laurent Vandenbak
Leopard Development Team
op 50'20"
97
Rino Gasparrini
Uniero Wilier
op 53'38"
98
Michael Kucher
Team Vorarlberg
op 54'27"
99
Gianfranco Visconti
GM Cycling Team
op 54'37"
100
Frantisek Padour
Tsjechië
op 54'46"
101
Nako Georgiev
Team Stölting
op 55'40"
102
Juraj Lajcha
Kemo Dukla Trecin
op 55'52"
103
Dejan Bajt
Amplatz - BMC
op 1u01'36"
104
Petr Hampl
Tsjechië
op 1u02'33"
Davide Ballerini
Uniero Wilier
DNF
Ivan Balykin
Rusvelo
DNF
Marek Canecky
Amplatz - BMC
DNF
Rodrigo Contreras Pinzon
Etixx - Quick Step
DNF
Filippo Fortin
GM Cycling Team
DNF
Mattia Frapporti
Uniero Wilier
DNF
Jure Golcer
Team Felbermayr Simplon Wels
DNF
Alois Kankovsky
Whirlpool - Author
DNF
Michael Kukrle
Tsjechië
DNF
Roman Lehky
AWT Greenway
DNF
Manuel Schreiber
Team Vorarlberg
DNF
Andrei Solomennikov
Rusvelo
DNF
Sebastian Stamegna
GM Cycling Team
DNF
Tom Wirtgen
Leopard Development Team
DNF
Dmitrii Samokhvalov
Itera-Katusha
DNS
Elgun Alizada
Synergy Baku Cycling Project
DNF
Maxim Averin
Synergy Baku Cycling Project
DNF
Erik Baska
AWT Greenway
DNF
Pawel Bernas
Activejet Team
DNF
Piotr Brozyna
CCC Sprandi Polkowice
DNF
Pavel Camrda
Whirlpool - Author
DNF
Mattia Gavazzi
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Lukas Grunwalder
Team Felbermayr Simplon Wels
DNF
Alexis Guerin
AWT Greenway
DNF
Christian Moberg Jörgensen
Team Coloquick
DNF
Paolo Lunardon
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Christian Nyvang Lund
Team Coloquick
DNF
Roman Maikin
Rusvelo
DNF
Frantisek Padour
Tsjechië
DNF
Davide Plebani
Uniero Wilier
DNF
Maxim Pokidov
Itera-Katusha
DNF
Frantisek Sisr
Tsjechië
DNF
Jimmi Sorensen
Team Coloquick
DNF
Klemen Stimulak
Adria Mobil
DNF
Patrik Tybor
Kemo Dukla Trecin
DNF
Tom Wirtgen
Leopard Development Team
DNF
Lukasz Wisniowski
Etixx - Quick Step
DNF
Marco Zamparella
Amore & Vita - Selle SMP
DNF
Denis Zhuykov
Itera-Katusha
DNF
Manuel Porzner
Team Stölting
DNS
Nako Georgiev
Team Stölting
94
Rune Almindso Andersen
Team Coloquick
DNF
Phil Bauhaus
Bora - Argon 18
DNF
Daniel Biedermann
Team Felbermayr Simplon Wels
DNF
Jan Brockhoff
AWT Greenway
DNF
Mads Corell
Team Coloquick
DNF
Martin Duben
Kemo Dukla Trecin
DNF
Arne Egner
Team Stölting
DNF
Tijmen Eising
Metec - TKH Team p/b Mantel
DNF
Kristian Haugaard Jensen
Leopard Development Team
DNF
Thomas Koep
Team Stölting
DNF
Marco König
Leopard Development Team
DNF
Maros Kovac
Kemo Dukla Trecin
DNF
Matej Krajicek
Kemo Dukla Trecin
DNF
Jacob Gye Madsen
Team Coloquick
DNF
Martin Mahdar
Kemo Dukla Trecin
DNF
Matthias Plarre
Leopard Development Team
DNF
Sergey Rozin
Itera-Katusha
DNF
Andrej Strmiska
Kemo Dukla Trecin
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares