En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Baloise Belgium Tour
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
25/05
Bornem
Bornem
10.6 km
Resultats
Classement
Points
1
Christophe Laporte
Cofidis
12'38"
2
Andriy Grivko
Astana Pro Team
op 5"
3
Brian van Goethem
Roompot - Nederlandse Loterij
op 7"
4
Jens Keukeleire
Lotto - Soudal
op 10"
5
Mark Christian
Aqua Blue Sport
z.t
6
Marco Mathis
Team Katusha Alpecin
z.t
7
Quinten Hermans
Telenet Fidea Lions
op 15"
8
Sean De Bie
Veranda's Willems - Crelan
op 16"
9
Peter Koning
Aqua Blue Sport
op 18"
10
Lasse Norman Hansen
Aqua Blue Sport
z.t
11
Jenthe Biermans
Team Katusha Alpecin
op 19"
12
Simon Spilak
Team Katusha Alpecin
z.t
13
Jonas Rickaert
Sport Vlaanderen - Baloise
op 21"
14
Casper Pedersen
Aqua Blue Sport
z.t
15
Jens Adams
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
op 22"
16
André Greipel
Lotto - Soudal
op 24"
17
Bryan Coquard
Vital Concept Cycling Club
z.t
18
Laurens Sweeck
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
op 26"
19
Jimmy Janssens
Cibel - Cebon
op 27"
20
Magnus Cort Nielsen
Astana Pro Team
z.t
21
Aimé Degendt
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
22
Jelle Wallays
Lotto - Soudal
op 28"
23
Toon Aerts
Telenet Fidea Lions
z.t
24
Cyril Lemoine
Cofidis
z.t
25
Lars van der Haar
Telenet Fidea Lions
z.t
26
Tiago José Pinto Machado
Team Katusha Alpecin
op 29"
27
Tim Merlier
Veranda's Willems - Crelan
z.t
28
Gianni Marchand
Cibel - Cebon
op 30"
29
Dimitri Claeys
Cofidis
op 31"
30
Senne Leysen
Veranda's Willems - Crelan
op 32"
31
Marcel Sieberg
Lotto - Soudal
op 33"
32
Daniil Fominykh
Astana Pro Team
op 34"
33
Anthony Turgis
Cofidis
op 35"
34
David Boucher
Tarteletto - Isorex
op 36"
35
Jesús Ezquerra Muela
Burgos - BH
z.t
36
Willem Jakobus Smit
Team Katusha Alpecin
op 37"
37
Cedric Beullens
Belgium
op 39"
38
Dries De Bondt
Veranda's Willems - Crelan
z.t
39
Nicolas Cleppe
Telenet Fidea Lions
op 40"
40
Elmar Reinders
Roompot - Nederlandse Loterij
op 41"
41
Christophe Noppe
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
42
Giovanni Carboni
Bardiani CSF
z.t
43
Laurens Huys
Belgium
op 42"
44
Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
op 43"
45
Bert Van Lerberghe
Cofidis
op 44"
46
Laurens De Vreese
Astana Pro Team
z.t
47
Kris Boeckmans
Vital Concept Cycling Club
z.t
48
Corentin Ermenault
Vital Concept Cycling Club
op 45"
49
Stijn Devolder
Veranda's Willems - Crelan
z.t
50
Jhonatan Restrepo
Team Katusha Alpecin
z.t
51
Eddie Dunbar
Aqua Blue Sport
op 46"
52
Guillaume Van Keirsbulck
Team Wanty - Groupe Gobert
op 47"
53
Clement Russo
Team Fortuneo - Samsic
op 48"
54
Frederik Backaert
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
55
Jelle Vanendert
Lotto - Soudal
z.t
56
Dion Smith
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
57
Maxime Daniel
Team Fortuneo - Samsic
op 49"
58
Stijn Steels
Veranda's Willems - Crelan
op 50"
59
Julien Morice
Vital Concept Cycling Club
z.t
60
Zhandos Bizhigitov
Astana Pro Team
z.t
61
Elie Gesbert
Team Fortuneo - Samsic
z.t
62
Antoine Warnier
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
63
Jasper De Buyst
Lotto - Soudal
op 51"
64
Michael Boros
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
z.t
65
Edward Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
op 52"
66
Maxime Vantomme
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
67
Johan Jacobs
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
z.t
68
Kevin Van Melsen
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
69
Rob Ruijgh
Tarteletto - Isorex
op 53"
70
Andreas Goeman
Telenet Fidea Lions
z.t
71
Ruslan Tleubayev
Astana Pro Team
z.t
72
Nikolas Maes
Lotto - Soudal
z.t
73
Aaron Verwilst
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
74
Jan-Willem van Schip
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
75
Timothy Dupont
Team Wanty - Groupe Gobert
op 54"
76
Pavel Kochetkov
Team Katusha Alpecin
op 55"
77
Polychronis Tzortzakis
Tarteletto - Isorex
z.t
78
Conor Dunne
Aqua Blue Sport
z.t
79
Diether Sweeck
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
op 58"
80
Corné Van Kessel
Telenet Fidea Lions
op 59"
81
Odd Christian Eiking
Team Wanty - Groupe Gobert
op 1'00"
82
Pablo Torres Muino
Burgos - BH
op 1'01"
83
Arnaud Gérard
Team Fortuneo - Samsic
op 1'02"
84
Bram Welten
Team Fortuneo - Samsic
z.t
85
Romain Le Roux
Team Fortuneo - Samsic
op 1'03"
86
Daan Soete
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
op 1'05"
87
Jelle Mannaerts
Tarteletto - Isorex
op 1'06"
88
Michael Carbel Svendgaard
Team Fortuneo - Samsic
z.t
89
Ludwig De Winter
WB Veranclassic Aquality Protect
op 1'07"
90
Dieter Bouvry
Cibel - Cebon
z.t
91
Vincenzo Albanese
Bardiani CSF
z.t
92
Andrew Fenn
Aqua Blue Sport
op 1'08"
93
Laurent Evrard
Sovac - Natura4Ever
op 1'09"
94
Ylber Sefa
Tarteletto - Isorex
z.t
95
Davide Rebellin
Sovac - Natura4Ever
op 1'10"
96
Roy Jans
Cibel - Cebon
z.t
97
Kenneth Vanbilsen
Cofidis
z.t
98
Riccardo Minali
Astana Pro Team
z.t
99
Braam Merlier
Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
op 1'11"
100
Michiel Dieleman
Cibel - Cebon
z.t
101
David Tanner
Veranda's Willems - Crelan
z.t
102
Jim Aernouts
Telenet Fidea Lions
op 1'12"
103
Bert De Backer
Vital Concept Cycling Club
op 1'13"
104
Dennis Coenen
Cibel - Cebon
z.t
105
Umberto Orsini
Bardiani CSF
z.t
106
Daniel Savini
Bardiani CSF
z.t
107
Wouter Wippert
Roompot - Nederlandse Loterij
op 1'14"
108
Kenny Molly
Belgium
op 1'15"
109
Martijn Budding
Roompot - Nederlandse Loterij
op 1'16"
110
Coen Vermeltfoort
Roompot - Nederlandse Loterij
op 1'17"
111
Ward Jaspers
Belgium
op 1'19"
112
Gerben Thijssen
Belgium
z.t
113
Jonas Vangenechten
Vital Concept Cycling Club
z.t
114
Kevyn Ista
WB Veranclassic Aquality Protect
op 1'23"
115
Sjoerd Van Ginneken
Roompot - Nederlandse Loterij
op 1'24"
116
Kenny Dehaes
WB Veranclassic Aquality Protect
z.t
117
Michael Bresciani
Bardiani CSF
op 1'25"
118
Ibai Salas
Burgos - BH
op 1'26"
119
Niels De Rooze
Tarteletto - Isorex
op 1'27"
120
Thimo Willems
Belgium
op 1'29"
121
Gaetan Bille
Sovac - Natura4Ever
op 1'30"
122
Franklin Six
WB Veranclassic Aquality Protect
op 1'31"
123
Marco Maronese
Bardiani CSF
op 1'32"
124
Gil d'Heygere
Belgium
op 1'38"
125
Michiel Stockman
Tarteletto - Isorex
z.t
126
Timothy Stevens
Cibel - Cebon
op 1'42"
127
Nicolas Sessler
Burgos - BH
op 1'47"
128
Adrián Gonzalez Velasco
Burgos - BH
op 1'51"
129
Louis Deguide
Sovac - Natura4Ever
op 1'53"
130
Michael Van Staeyen
Cofidis
op 1'58"
131
Julien Mortier
WB Veranclassic Aquality Protect
op 2'04"
132
Robin Stenuit
Sovac - Natura4Ever
op 2'14"
133
Florian Deriaux
Sovac - Natura4Ever
op 2'21"
134
Tom Devriendt
Team Wanty - Groupe Gobert
op 2'27"
135
Alexander Geuens
Sovac - Natura4Ever
op 2'31"
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
1986
1985
1984
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1896
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares