En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Bayern Rundfahrt
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
16/05
Haßfurt
Haßfurt
26.1 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Alex Dowsett
Movistar Team
15u26'51"
2
Tiago José Pinto Machado
Katusha
op 2"
3
Jan Barta
Bora - Argon 18
op 17"
4
Ramunas Navardauskas
Team Cannondale - Garmin
op 22"
5
Dylan van Baarle
Team Cannondale - Garmin
op 31"
6
Nils Politt
Team Stölting
op 32"
7
Jack Bauer
Team Cannondale - Garmin
op 46"
8
Larry Warbasse
IAM Cycling
op 47"
9
Gustav Erik Larsson
Cult Energy Pro Cycling
op 52"
10
Jasha Sütterlin
Movistar Team
op 53"
11
Enrico Gasparotto
Wanty - Groupe Gobert
op 1'01"
12
Viacheslav Kuznetsov
Katusha
op 1'03"
13
Lennard Kämna
Team Stölting
op 1'06"
14
Javier Moreno Bazan
Movistar Team
op 1'07"
15
Rasmus Christian Quaade
Cult Energy Pro Cycling
op 1'15"
16
Reinardt Janse van Rensburg
MTN - Qhubeka
op 1'16"
17
Frederik Backaert
Wanty - Groupe Gobert
z.t
18
Winner Andrew Anacona
Movistar Team
op 1'33"
19
Egor Silin
Katusha
op 1'35"
20
Eduard Vorganov
Katusha
z.t
21
Dominik Nerz
Bora - Argon 18
z.t
22
Stefan Denifl
IAM Cycling
op 1'42"
23
Linus Gerdemann
Cult Energy Pro Cycling
op 1'44"
24
Alberto Bettiol
Team Cannondale - Garmin
op 1'51"
25
Kristijan Koren
Team Cannondale - Garmin
op 1'55"
26
Eros Capecchi
Movistar Team
op 1'57"
27
Christophe Laporte
Cofidis
op 1'59"
28
Andreas Schillinger
Bora - Argon 18
z.t
29
Leon Rohde
LKT Team Brandenburg
op 2'00"
30
Willi Willwohl
LKT Team Brandenburg
op 2'03"
31
Jonathan Fumeaux
IAM Cycling
op 2'10"
32
Thomas Degand
IAM Cycling
op 2'16"
33
John Degenkolb
Team Giant - Alpecin
op 2'20"
34
Frederik Veuchelen
Wanty - Groupe Gobert
op 2'22"
35
Carlos Julian Quintero Norena
Colombia
z.t
36
Mirko Tedeschi
SouthEast
op 2'24"
37
Pirmin Lang
IAM Cycling
z.t
38
Enrique Sanz
Movistar Team
op 2'26"
39
Giorgio Cecchinel
SouthEast
z.t
40
Giuseppe Fonzi
SouthEast
op 2'34"
41
Moreno Moser
Team Cannondale - Garmin
z.t
42
Marco Minnaard
Wanty - Groupe Gobert
op 2'35"
43
Ramon Sinkeldam
Team Giant - Alpecin
op 2'37"
44
Merhawi Kudus Ghebremedhin
MTN - Qhubeka
op 2'38"
45
Huub Duyn
Roompot Oranje Peloton
op 2'42"
46
Brayan Stiven Ramirez Chacon
Colombia
op 2'43"
47
Nacer Bouhanni
Cofidis
op 2'49"
48
Jesper Asselman
Roompot Oranje Peloton
z.t
49
Zakkari Dempster
Bora - Argon 18
op 2'53"
50
Jonas Koch
Rad-Net Rose Team
op 2'55"
51
Jonas Vangenechten
IAM Cycling
op 2'57"
52
Fabian Wegmann
Cult Energy Pro Cycling
op 2'58"
53
Leonardo Fabio Duque
Colombia
op 3'00"
54
Sam Bennett
Bora - Argon 18
op 3'03"
55
Dylan Groenewegen
Roompot Oranje Peloton
op 3'04"
56
Mike Terpstra
Roompot Oranje Peloton
op 3'17"
57
Berden de Vries
Roompot Oranje Peloton
op 3'18"
58
Jonas Tenbrock
Team Stölting
op 3'25"
59
Rafael Andriato
SouthEast
op 3'34"
60
Philipp Zwingenberger
Team Heizomat
op 3'42"
61
Geoffrey Soupe
Cofidis
z.t
62
Johannes Weber
Team Stuttgart
op 3'44"
63
Florian Sénéchal
Cofidis
op 3'48"
64
Matej Mohoric
Team Cannondale - Garmin
op 3'52"
65
Maarten de Jonge
Bike Aid
op 3'53"
66
Johannes Fröhlinger
Team Giant - Alpecin
op 3'54"
67
Julian Schulze
Team Stuttgart
op 4'02"
68
Nikodemus Holler
Bike Aid
op 4'26"
69
Sjoerd Van Ginneken
Roompot Oranje Peloton
z.t
70
Martin Reimer
LKT Team Brandenburg
op 4'28"
71
Fabian Schormaier
Team Heizomat
op 4'39"
72
Edward Fabian Diaz Cardenas
Colombia
op 4'48"
73
Samuele Conti
SouthEast
op 4'50"
74
Christian Mager
Cult Energy Pro Cycling
op 5'00"
75
Vladimir Isaychev
Katusha
op 5'09"
76
Rudiger Selig
Katusha
op 6'00"
77
Daniel Bichlmann
Bike Aid
z.t
78
Carlos Mario Ramirez Botero
Colombia
op 6'07"
79
Mekseb Debesay
Bike Aid
op 6'10"
80
Juan Pablo Valencia
Colombia
op 6'11"
81
Shane Archbold
Bora - Argon 18
op 6'12"
82
Florian Nowak
Team Stuttgart
op 6'13"
83
Patrick Schelling
IAM Cycling
op 6'25"
84
Carl Soballa
LKT Team Brandenburg
z.t
85
Kenneth Vanbilsen
Cofidis
op 6'40"
86
Michael Carbel Svendgaard
Cult Energy Pro Cycling
op 6'59"
87
Albert Timmer
Team Giant - Alpecin
op 7'06"
88
Songezo Jim
MTN - Qhubeka
op 7'21"
89
Christian Maximilian Koch
LKT Team Brandenburg
op 7'41"
90
Andreas Stauff
MTN - Qhubeka
op 8'17"
91
Alex Kirsch
Cult Energy Pro Cycling
op 10'57"
92
Jan Oelerich
Team Stölting
op 11'41"
93
Theo Reinhardt
Rad-Net Rose Team
op 12'33"
94
Mirko Selvaggi
Wanty - Groupe Gobert
op 13'14"
95
Henning Bommel
Rad-Net Rose Team
op 13'23"
96
Adrien Niyonshuti
MTN - Qhubeka
op 13'47"
97
Marc Soler
Movistar Team
op 13'53"
98
Lars van der Haar
Team Giant - Alpecin
op 13'56"
99
Laurin Winter
Team Heizomat
op 14'33"
100
Anthony Turgis
Cofidis
op 14'52"
101
Louis Meintjes
MTN - Qhubeka
op 15'06"
102
Domenic Weinstein
Rad-Net Rose Team
op 15'17"
103
Franz Schiewer
LKT Team Brandenburg
op 15'27"
104
Simone Antonini
Wanty - Groupe Gobert
op 16'00"
105
Marc de Maar
Roompot Oranje Peloton
op 16'05"
106
Kai Kautz
Team Stuttgart
op 16'21"
107
Sascha Starker
Team Heizomat
op 17'24"
108
Yoann Bagot
Cofidis
op 18'04"
109
Benjamim Edmüller
Team Heizomat
op 18'15"
110
Thomas Koep
Team Stölting
op 19'10"
111
Holger Burkhardt
op 19'11"
112
Ole Quast
op 19'13"
113
Georg Loef
Team Stuttgart
op 21'04"
114
Leon Berger
LKT Team Brandenburg
op 23'59"
115
Kersten Thiele
Rad-Net Rose Team
op 24'44"
116
Max Walsleben
Team Stuttgart
op 25'40"
117
Tom Veelers
Team Giant - Alpecin
op 26'12"
118
Bartosz Huzarski
Bora - Argon 18
op 26'31"
119
Luca Wackermann
SouthEast
op 27'25"
120
Christoph Schweizer
Bike Aid
op 28'23"
121
Gero Walbrül
Team Heizomat
op 29'28"
122
Arnold Fiek
Team Stuttgart
op 32'29"
123
Yannick Mayer
Bike Aid
op 37'08"
124
Matthias Schnapka
Bike Aid
op 51'02"
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares