En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour of Hainan
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
26/10
Qionghai
Wanning
142 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Andrea Guardini
Bardiani CSF
3u22'43"
2
Davide Ballerini
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
3
André Looij
Monkey Town Continental Team
z.t
4
Lucas Carstensen
Bike Aid
z.t
5
Raymond Kreder
Team Ukyo
z.t
6
Jannik Steimle
Team Vorarlberg - Santic
z.t
7
Anthony Giacoppo
Bennelong Swisswellness Cycling Team
z.t
8
Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
9
Dylan Page
Team Sapura Cycling
z.t
10
Imerio Cima
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
11
Marco Benfatto
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
12
Guillaume Boivin
Israel Cycling Academy
z.t
13
Alessandro Fedeli
Delko Marseille Provence KTM
z.t
14
Jérémy Leveau
Delko Marseille Provence KTM
z.t
15
Maarten de Jonge
Monkey Town Continental Team
z.t
16
Georgios Bouglas
Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team
z.t
17
Mohd Zamri Saleh
Terengganu Cycling Team
z.t
18
Hayato Okamoto
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
19
Tino Thömel
Bike Aid
z.t
20
Fabio Calabria
Team Novo Nordisk
z.t
21
Jacob Hennessy
Mitchelton Bikeexchange
z.t
22
Itmar Einhorn
Israel Cycling Academy
z.t
23
Benjamin Prades Reverte
Team Ukyo
z.t
24
Clément Carisey
Israel Cycling Academy
z.t
25
Robbie Hucker
Team Ukyo
z.t
26
Joeri Stallaert
Team Vorarlberg - Santic
z.t
27
Nazaerbieke Bieken
Mitchelton Bikeexchange
z.t
28
Chao Kai Chin
z.t
29
Zisen Li
z.t
30
Edwin Arnulfo Parra Bustamante
Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team
z.t
31
Declan Irvine
Team Novo Nordisk
z.t
32
Simon Pellaud
Team Illuminate
z.t
33
Peter Schulting
Monkey Town Continental Team
z.t
34
Mirco Maestri
Bardiani CSF
z.t
35
Paolo Simion
Bardiani CSF
z.t
36
Salim Kipkemboi
Bike Aid
z.t
37
Antonio Santoro
Monkey Town Continental Team
z.t
38
Simone Velasco
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
39
Ivar Slik
Monkey Town Continental Team
z.t
40
Lorenzo Rota
Bardiani CSF
z.t
41
Zhang Zheng
Hengxiang Cycling Team
z.t
42
Roland Thalmann
Team Vorarlberg - Santic
z.t
43
Wim Kleiman
Monkey Town Continental Team
z.t
44
Jambaljamts Sainbayar
RTS Racing Team
z.t
45
Roy Goldstein
Israel Cycling Academy
z.t
46
Nur Amirull Fakhruddin Mazuki
Terengganu Cycling Team
z.t
47
Patrick Schelling
Team Vorarlberg - Santic
z.t
48
Gordian Banzer
Akros - Renfer Sa
z.t
49
Davide Orrico
Team Vorarlberg - Santic
z.t
50
Mattia Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
51
Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
52
Joonas Henttala
Team Novo Nordisk
z.t
53
Gino Mäder
z.t
54
Fausto Masnada
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
55
Harry Sweeny
z.t
56
Xianjing Lyu
Hengxiang Cycling Team
z.t
57
Mingrun Chen
Hengxiang Cycling Team
z.t
58
Lukas Meiler
Team Vorarlberg - Santic
z.t
59
Tyler Williams
Israel Cycling Academy
z.t
60
Jason Lea
Bennelong Swisswellness Cycling Team
z.t
61
Jakub Mareczko
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
62
Adne Van Engelen
Bike Aid
z.t
63
Vincenzo Albanese
Bardiani CSF
z.t
64
Julien El Fares
Delko Marseille Provence KTM
z.t
65
Mattia Viel
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
66
Rodrigo Lorente Araque
Team Ukyo
z.t
67
Simone Bevilacqua
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
68
Fabian Lienhard
Holowesko-Citadel Racing Team
z.t
69
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF
z.t
70
Mohd Harrif Saleh
Terengganu Cycling Team
z.t
71
Clint Hendricks
z.t
72
Choon Huat Goh
Terengganu Cycling Team
z.t
73
Masakazu Ito
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
74
Oleksandr Polivoda
Synergy Baku Cycling Project
z.t
75
Artem Ovechkin
z.t
76
Eiichi Hirai
Team Ukyo
z.t
77
Naoya Yoshioka
Team Ukyo
z.t
78
Sam Brand
Team Novo Nordisk
z.t
79
Brayan Chaves Rubio
Mitchelton - Scott
z.t
80
Dylan Sunderland
Bennelong Swisswellness Cycling Team
z.t
81
Jacopo Mosca
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
82
Stefan Bissegger
Akros - Renfer Sa
z.t
83
Pedro Gutierrez
z.t
84
Robin Meyer
Delko Marseille Provence KTM
z.t
85
Jianpeng Liu
Hengxiang Cycling Team
z.t
86
Luca Pacioni
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
87
Joab Schneiter
z.t
88
Chunlong Zhang
Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team
z.t
89
Hayato Yoshida
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
90
Yonathan Monsalve
Qinghai Tianyoude Cycling Team
z.t
91
Alan Marangoni
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
92
Jin Song Li
Giant Cycling Team
z.t
93
Matteo Badilatti
Team Vorarlberg - Santic
z.t
94
Maral-Erdene Batmunkh
Terengganu Cycling Team
z.t
95
Nathan Elliott
Bennelong Swisswellness Cycling Team
z.t
96
Mauricio Ortega Ramirez
z.t
97
Tegsh-Bayar Batsaikhan
z.t
98
Gatis Smukulis
Delko Marseille Provence KTM
z.t
99
Jiankun Liu
Mitchelton Bikeexchange
z.t
100
Ralph Monsalve
Qinghai Tianyoude Cycling Team
z.t
101
Andris Vosekalns
Hengxiang Cycling Team
z.t
102
Alexis Guerin
Delko Marseille Provence KTM
z.t
103
Meng Yan
Hengxiang Cycling Team
z.t
104
Feng Qiao
z.t
105
Tristan Ward
Bennelong Swisswellness Cycling Team
z.t
106
Jiancai Wang
Qinghai Tianyoude Cycling Team
op 31"
107
Lijun Bai
Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team
op 0"
108
Matthias Schnapka
Bike Aid
op 32"
109
Guohui Liang
op 0"
110
Bo Wang
Hengxiang Cycling Team
z.t
111
Yikui Niu
Mitchelton Bikeexchange
z.t
112
Yi Chang Wu
RTS Racing Team
op 55"
113
Hang Shi
Giant Cycling Team
z.t
114
Kohei Yokotsuka
z.t
115
Tom Fitzpatrick
z.t
116
Bingcheng Gu
Beijing Xds - Innova Cycing Team
op 1'10"
117
Mingdong Wang
Qinghai Tianyoude Cycling Team
op 1'29"
118
Timo Schäfer
Bike Aid
z.t
119
Stephen Clancy
Team Novo Nordisk
op 1'52"
120
Joey van Rhee
Monkey Town Continental Team
op 0"
121
Ayden Toovey
Bennelong Swisswellness Cycling Team
z.t
122
Brenton Jones
Delko Marseille Provence KTM
z.t
123
Kohei Uchima
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
op 2'27"
124
Ilia Koshevoy
Wilier Triestina - Selle Italia
op 2'54"
125
Alex Turrin
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
126
Luca Wackermann
Bardiani CSF
op 3'25"
127
Zhi Hui Jiang
Mitchelton Bikeexchange
op 3'52"
128
Gian Friesecke
Team Vorarlberg - Santic
op 5'08"
2023
2022
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares