En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Giro d'Italia
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
Étape 11
Étape 12
Étape 13
Étape 14
Étape 15
Étape 16
Étape 17
Étape 18
Étape 19
Étape 20
Étape 21
21/05
Ravenna
Verona
198 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
1
Giacomo Nizzolo
Team Qhubeka NextHash
4u42'19"
2
Edoardo Affini
Jumbo - Visma
z.t
3
Peter Sagan
Bora - HansGrohe
z.t
4
Davide Cimolai
Israel Start-Up Nation
z.t
5
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
z.t
6
Stefano Oldani
Lotto Soudal
z.t
7
Andrea Pasqualon
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
8
Max Kanter
Team DSM
z.t
9
Elia Viviani
Cofidis
z.t
10
Dylan Groenewegen
Jumbo - Visma
z.t
11
Alexander Krieger
Alpecin - Fenix
z.t
12
Lawrence Naesen
Ag2r Citroën Team
z.t
13
Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
14
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
z.t
15
Filippo Fiorelli
Bardiani CSF Faizane'
z.t
16
Filippo Tagliani
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
17
Max Walscheid
Team Qhubeka NextHash
z.t
18
Roger Kluge
Lotto Soudal
z.t
19
Nico Denz
Team DSM
z.t
20
Victor Campenaerts
Team Qhubeka NextHash
z.t
21
Jan Tratnik
Bahrain Victorious
z.t
22
Fabio Felline
Astana - Premier Tech
z.t
23
Sebastian Molano
UAE Team Emirates
z.t
24
Ariel Maximiliano Richeze
UAE Team Emirates
z.t
25
Simone Consonni
Cofidis
z.t
26
Riccardo Minali
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
27
Luis Léon Sanchez Gil
Astana - Premier Tech
z.t
28
Aleksander Vlasov
Astana - Premier Tech
z.t
29
Davide Formolo
UAE Team Emirates
z.t
30
Giulio Ciccone
Trek - Segafredo
z.t
31
Larry Warbasse
Ag2r Citroën Team
z.t
32
Damiano Caruso
Bahrain Victorious
z.t
33
Davide Gabburo
Bardiani CSF Faizane'
z.t
34
Egan Arley Bernal Gomez
Ineos Grenadiers
z.t
35
Taco van der Hoorn
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
36
Nikias Arndt
Team DSM
z.t
37
Iljo Keisse
Deceuninck - Quick Step
z.t
38
Filippo Ganna
Ineos Grenadiers
z.t
39
Michael Hepburn
Team BikeExchange
z.t
40
Vincenzo Nibali
Trek - Segafredo
z.t
41
Remco Evenepoel
Deceuninck - Quick Step
z.t
42
Cameron Meyer
Team BikeExchange
z.t
43
David Dekker
Jumbo - Visma
z.t
44
Romain Bardet
Team DSM
z.t
45
Patrick Bevin
Israel Start-Up Nation
z.t
46
Gianni Moscon
Ineos Grenadiers
z.t
47
João Almeida
Deceuninck - Quick Step
z.t
48
Gorka Izagirre Insausti
Astana - Premier Tech
z.t
49
Yukiya Arashiro
Bahrain Victorious
z.t
50
Jos van Emden
Jumbo - Visma
z.t
51
Daniel Felipe Martinez
Ineos Grenadiers
z.t
52
Tobias Foss
Jumbo - Visma
z.t
53
Daniel Oss
Bora - HansGrohe
z.t
54
Simon Yates
Team BikeExchange
z.t
55
Nicholas Schultz
Team BikeExchange
z.t
56
Rein Taaramae
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
57
Attila Valter
Groupama - FDJ
z.t
58
Koen Bouwman
Jumbo - Visma
z.t
59
Jens Keukeleire
EF Education - Nippo
z.t
60
Romain Seigle
Groupama - FDJ
z.t
61
Matteo Fabbro
Bora - HansGrohe
z.t
62
Emanuel Buchmann
Bora - HansGrohe
z.t
63
Attilio Viviani
Cofidis
z.t
64
Matthias Brandle
Israel Start-Up Nation
z.t
65
Daniel Martin
Israel Start-Up Nation
z.t
66
Giovanni Aleotti
Bora - HansGrohe
z.t
67
George Bennett
Jumbo - Visma
z.t
68
Rémi Cavagna
Deceuninck - Quick Step
z.t
69
Alberto Bettiol
EF Education - Nippo
z.t
70
Tanel Kangert
Team BikeExchange
z.t
71
Hugh Carthy
EF Education - Nippo
z.t
72
Enrico Battaglin
Bardiani CSF Faizane'
z.t
73
Julius van den Berg
EF Education - Nippo
z.t
74
Jacopo Mosca
Trek - Segafredo
z.t
75
Bert-Jan Lindeman
Team Qhubeka NextHash
z.t
76
Louis Vervaeke
Alpecin - Fenix
z.t
77
Nicola Venchiarutti
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
78
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
z.t
79
Nelson Oliveira
Movistar Team
z.t
80
Alessandro Covi
UAE Team Emirates
z.t
81
Francesco Gavazzi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
82
Eduardo Sepulveda
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
83
Salvatore Puccio
Ineos Grenadiers
z.t
84
Mauro Schmid
Team Qhubeka NextHash
z.t
85
Gianni Vermeersch
Alpecin - Fenix
z.t
86
Ruben Guerreiro
EF Education - Nippo
z.t
87
Andrea Vendrame
Ag2r Citroën Team
z.t
88
Samuele Zoccarato
Bardiani CSF Faizane'
z.t
89
Umberto Marengo
Bardiani CSF Faizane'
z.t
90
Thomas De Gendt
Lotto Soudal
z.t
91
Guy Niv
Israel Start-Up Nation
z.t
92
Simon Pellaud
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
93
Andrii Ponomar
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
94
Senne Leysen
Alpecin - Fenix
z.t
95
Mikkel Froelich Honoré
Deceuninck - Quick Step
z.t
96
Rudy Molard
Groupama - FDJ
z.t
97
Antoine Duchesne
Groupama - FDJ
z.t
98
Nicolas Edet
Cofidis
z.t
99
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
z.t
100
Matteo Sobrero
Astana - Premier Tech
z.t
101
Maciej Bodnar
Bora - HansGrohe
z.t
102
Filippo Zana
Bardiani CSF Faizane'
z.t
103
Quinten Hermans
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
104
Wesley Kreder
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
105
Fabio Sabatini
Cofidis
z.t
106
Edward Ravasi
EOLO - Kometa Cycling Team
op 32"
107
Davide Villella
Movistar Team
op 37"
108
Samuele Battistella
Astana - Premier Tech
z.t
109
Vadim Pronskiy
Astana - Premier Tech
z.t
110
Dries De Bondt
Alpecin - Fenix
op 43"
111
Geoffrey Bouchard
Ag2r Citroën Team
op 51"
112
Lorenzo Fortunato
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
113
Alexis Gougeard
Ag2r Citroën Team
z.t
114
Tony Gallopin
Ag2r Citroën Team
z.t
115
Giovanni Carboni
Bardiani CSF Faizane'
z.t
116
Koen de Kort
Trek - Segafredo
z.t
117
Bauke Mollema
Trek - Segafredo
z.t
118
Kilian Frankiny
Team Qhubeka NextHash
z.t
119
Michael Storer
Team DSM
z.t
120
Simone Ravanelli
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
121
Natnael Tesfatsion Ocbit
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
122
Nicholas Roche
Team DSM
z.t
123
Callum Scotson
Team BikeExchange
z.t
124
Jhonnatan Manuel Narvaez
Ineos Grenadiers
z.t
125
Jimmy Janssens
Alpecin - Fenix
z.t
126
Lukasz Wisniowski
Team Qhubeka NextHash
op 1'07"
127
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
z.t
128
Dario Cataldo
Movistar Team
z.t
129
Giovanni Visconti
Bardiani CSF Faizane'
z.t
130
Valerio Conti
UAE Team Emirates
z.t
131
Remy Rochas
Cofidis
z.t
132
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Bahrain Victorious
z.t
133
Natnael Berhane
Cofidis
z.t
134
Einer Rubio Reyes
Movistar Team
z.t
135
Lars Van den Berg
Groupama - FDJ
z.t
136
Sébastien Reichenbach
Groupama - FDJ
z.t
137
Paul Martens
Jumbo - Visma
z.t
138
Matteo Badilatti
Groupama - FDJ
z.t
139
Amanuel Gebreigzabhier
Trek - Segafredo
z.t
140
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
z.t
141
Jefferson Alexander Cepeda
Androni Giocatolli - Sidermec
z.t
142
Gianluca Brambilla
Trek - Segafredo
z.t
143
Mikel Nieve Ituralde
Team BikeExchange
z.t
144
Marton Dina
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
145
Simone Petilli
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
146
Simon Carr
EF Education - Nippo
z.t
147
Matteo Jorgenson
Movistar Team
z.t
148
James Knox
Deceuninck - Quick Step
z.t
149
Mark Christian
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
150
Tejay Van Garderen
EF Education - Nippo
z.t
151
Harm Vanhoucke
Lotto Soudal
z.t
152
Jan Hirt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
153
Oscar Riesebeek
Alpecin - Fenix
z.t
154
Harold Alfonso Tejada Canacue
Astana - Premier Tech
z.t
155
Nicolas Jonathan Castroviejo
Ineos Grenadiers
z.t
156
Rafael Valls Ferri
Bahrain Victorious
op 1'37"
157
Simon Guglielmi
Groupama - FDJ
op 1'45"
158
Pieter Serry
Deceuninck - Quick Step
op 1'50"
159
Christopher Juul Jensen
Team BikeExchange
z.t
160
Victor Lafay
Cofidis
op 2'15"
161
Chris Hamilton
Team DSM
z.t
162
Jai Hindley
Team DSM
z.t
163
Albert Torres Barcelo
Movistar Team
z.t
164
Samuele Rivi
EOLO - Kometa Cycling Team
op 2'58"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1914
1913
1912
1911
1910
1909
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares