En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Giro d'Italia
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
Étape 11
Étape 12
Étape 13
Étape 14
Étape 15
Étape 16
Étape 17
Étape 18
Étape 19
Étape 20
Étape 21
25/05
Molveno
Cassano d Adda
196 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
1
Roger Kluge
IAM Cycling
4u31'29"
2
Giacomo Nizzolo
Trek - Segafredo
z.t
3
Nikias Arndt
Team Giant - Alpecin
z.t
4
Sacha Modolo
Lampre - Merida
z.t
5
Matteo Trentin
Etixx - Quick Step
z.t
6
Alexander Porsev
Team Katusha
z.t
7
Pim Ligthart
Lotto - Soudal
z.t
8
Ramunas Navardauskas
Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
z.t
9
Manuel Belletti
Wilier Triestina - Southeast
z.t
10
Paolo Simion
Bardiani - CSF
z.t
11
Sean De Bie
Lotto - Soudal
z.t
12
Kristian Sbaragli
Dimension Data
z.t
13
Eduard-Michael Grosu
Nippo - Vini Fantini
z.t
14
Lukasz Wisniowski
Etixx - Quick Step
z.t
15
Heinrich Haussler
IAM Cycling
z.t
16
Rick Zabel
BMC Racing Team
z.t
17
Mickael Delage
FDJ
z.t
18
Stefan Küng
BMC Racing Team
z.t
19
Christian Knees
Team Sky
z.t
20
Marco Coledan
Trek - Segafredo
z.t
21
Filippo Pozzato
Wilier Triestina - Southeast
z.t
22
Alberto Bettiol
Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
z.t
23
Ilnur Zakarin
Team Katusha
z.t
24
Alejandro Valverde Belmonte
Movistar Team
z.t
25
Pavel Kochetkov
Team Katusha
z.t
26
Rafal Majka
Tinkoff
z.t
27
Kanstantsin Sivtsov
Dimension Data
z.t
28
Bob Jungels
Etixx - Quick Step
z.t
29
Stefano Pirazzi
Bardiani - CSF
z.t
30
Steven Kruijswijk
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
31
Domenico Pozzovivo
Ag2r - La Mondiale
z.t
32
Vincenzo Nibali
Astana Pro Team
z.t
33
Anton Vorobyev
Team Katusha
z.t
34
Jhoan Esteban Chaves Rubio
ORICA BikeExchange
z.t
35
Matteo Montaguti
Ag2r - La Mondiale
z.t
36
Ivan Savitskiy
Gazprom - Rusvelo
z.t
37
Nicholas Roche
Team Sky
z.t
38
Mirco Maestri
Bardiani - CSF
z.t
39
Julen Amezqueta Moreno
Wilier Triestina - Southeast
z.t
40
Andrey Amador Bikkazakova
Movistar Team
z.t
41
Bram Tankink
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
42
Sergey Firsanov
Gazprom - Rusvelo
z.t
43
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
z.t
44
Andre Fernando S. Martins Cardoso
Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
z.t
45
Jakob Fuglsang
Astana Pro Team
z.t
46
Manuele Boaro
Tinkoff
z.t
47
Alexander Serov
Gazprom - Rusvelo
z.t
48
Enrico Battaglin
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
49
Valerio Conti
Lampre - Merida
z.t
50
Guillaume Bonnafond
Ag2r - La Mondiale
z.t
51
Sebastian Henao Gomez
Team Sky
z.t
52
Tanel Kangert
Astana Pro Team
z.t
53
Rigoberto Urán
Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
z.t
54
Pawel Poljanski
Tinkoff
z.t
55
John Darwin Atapuma Hurtado
BMC Racing Team
z.t
56
Merhawi Kudus Ghebremedhin
Dimension Data
z.t
57
Maxime Monfort
Lotto - Soudal
z.t
58
Hubert Dupont
Ag2r - La Mondiale
z.t
59
Simon Clarke
Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
z.t
60
Davide Malacarne
Astana Pro Team
z.t
61
Rein Taaramae
Team Katusha
z.t
62
Matteo Tosatto
Tinkoff
z.t
63
Jay McCarthy
Tinkoff
z.t
64
Alexander Kolobnev
Gazprom - Rusvelo
z.t
65
Jasha Sütterlin
Movistar Team
z.t
66
Artem Ovechkin
Gazprom - Rusvelo
z.t
67
Georg Preidler
Team Giant - Alpecin
z.t
68
Pavel Brutt
Tinkoff
z.t
69
Joey Rosskopf
BMC Racing Team
z.t
70
Cristian Rodriguez Martin
Wilier Triestina - Southeast
z.t
71
Michele Scarponi
Astana Pro Team
z.t
72
Andrey Zeits
Astana Pro Team
z.t
73
Giovanni Visconti
Movistar Team
z.t
74
Olivier Le Gac
FDJ
z.t
75
Jesus Hernandez Blazquez
Tinkoff
z.t
76
Nathan Brown
Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
z.t
77
Blel Kadri
Ag2r - La Mondiale
z.t
78
Axel Domont
Ag2r - La Mondiale
z.t
79
Riccardo Stacchiotti
Nippo - Vini Fantini
z.t
80
Adam Hansen
Lotto - Soudal
z.t
81
Tobias Ludvigsson
Team Giant - Alpecin
op 18"
82
Albert Timmer
Team Giant - Alpecin
z.t
83
Davide Formolo
Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
op 27"
84
Viacheslav Kuznetsov
Team Katusha
op 30"
85
Ivan Rovny
Tinkoff
op 35"
86
Ian Boswell
Team Sky
z.t
87
Daniel Felipe Martinez
Wilier Triestina - Southeast
z.t
88
Diego Ulissi
Lampre - Merida
z.t
89
Eugenio Alafaci
Trek - Segafredo
z.t
90
Egor Silin
Team Katusha
z.t
91
Jay Robert Thomson
Dimension Data
z.t
92
Andrei Solomennikov
Gazprom - Rusvelo
op 38"
93
Gianluca Brambilla
Etixx - Quick Step
op 40"
94
Murilo Antonio Fischer
FDJ
op 42"
95
Michael Hepburn
ORICA BikeExchange
op 50"
96
Sam Bewley
ORICA BikeExchange
z.t
97
Svein Tuft
ORICA BikeExchange
z.t
98
Jos van Emden
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
99
Cheng Ji
Team Giant - Alpecin
z.t
100
Lars Ytting Bak
Lotto - Soudal
z.t
101
Nicola Boem
Bardiani - CSF
op 56"
102
Maarten Tjallingii
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
103
Martijn Keizer
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
104
Amets Txurruka Ansola
ORICA BikeExchange
z.t
105
Twan Castelijns
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
106
Pieter Serry
Etixx - Quick Step
z.t
107
Evgeny Petrov
Tinkoff
z.t
108
Ignatas Konovalovas
FDJ
z.t
109
Mikel Nieve Ituralde
Team Sky
z.t
110
Damiano Cunego
Nippo - Vini Fantini
z.t
111
Manuel Quinziato
BMC Racing Team
z.t
112
Benoît Vaugrenard
FDJ
z.t
113
Marcel Wyss
IAM Cycling
z.t
114
Alessandro De Marchi
BMC Racing Team
op 1'06"
115
Eugert Zhupa
Wilier Triestina - Southeast
op 1'07"
116
Daniel Oss
BMC Racing Team
z.t
117
Sonny Colbrelli
Bardiani - CSF
op 0"
118
Maxim Belkov
Team Katusha
op 1'17"
119
Jacobus Venter
Dimension Data
op 1'20"
120
Bakhtiyar Kozhatayev
Astana Pro Team
op 1'22"
121
Carlos Alberto Betancur Gomez
Movistar Team
op 1'40"
122
Roberto Ferrari
Lampre - Merida
op 1'46"
123
Jelle Vanendert
Lotto - Soudal
op 1'59"
124
Tom Stamsnijder
Team Giant - Alpecin
z.t
125
Matej Mohoric
Lampre - Merida
z.t
126
David Lopez Garcia
Team Sky
op 2'45"
127
Arnaud Courteille
FDJ
z.t
128
Manuele Mori
Lampre - Merida
z.t
129
Grega Bole
Nippo - Vini Fantini
z.t
130
Moreno Moser
Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
z.t
131
Manuel Senni
BMC Racing Team
z.t
132
Tim Wellens
Lotto - Soudal
z.t
133
Simone Petilli
Lampre - Merida
z.t
134
Francesco Manuel Bongiorno
Bardiani - CSF
z.t
135
Giulio Ciccone
Bardiani - CSF
z.t
136
Gianfranco Zilioli
Nippo - Vini Fantini
z.t
137
Alessandro Bisolti
Nippo - Vini Fantini
z.t
138
Johann van Zyl
Dimension Data
z.t
139
Igor Anton Hernandez
Dimension Data
z.t
140
Rory Sutherland
Movistar Team
z.t
141
Vegard Stake Laengen
IAM Cycling
z.t
142
Carlos Verona Quintanilla
Etixx - Quick Step
z.t
143
Stefan Denifl
IAM Cycling
z.t
144
Eros Capecchi
Astana Pro Team
z.t
145
Damien Howson
ORICA BikeExchange
z.t
146
Philip Deignan
Team Sky
z.t
147
Chad Haga
Team Giant - Alpecin
z.t
148
Hugo Houle
Ag2r - La Mondiale
z.t
149
José Herrada Lopez
Movistar Team
z.t
150
Rubén Plaza Molina
ORICA BikeExchange
z.t
151
Songezo Jim
Dimension Data
z.t
152
Joe Dombrowski
Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
z.t
153
Laurent Didier
Trek - Segafredo
z.t
154
Riccardo Zoidl
Trek - Segafredo
z.t
155
Primož Roglič
TEAMLottoNL - Jumbo
z.t
156
Alexander Foliforov
Gazprom - Rusvelo
z.t
157
Aleksey Rybalkin
Gazprom - Rusvelo
z.t
158
Simone Andreetta
Bardiani - CSF
z.t
159
Matteo Busato
Wilier Triestina - Southeast
z.t
160
Jack Bobridge
Trek - Segafredo
z.t
161
Ilia Koshevoy
Lampre - Merida
op 3'28"
162
Genki Yamamoto
Nippo - Vini Fantini
op 4'47"
Luka Mezgec
ORICA BikeExchange
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1914
1913
1912
1911
1910
1909
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares