En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
4 Jours de Dunkerque
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
20/05
Roubaix
Cassel
183.7 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Per Strand Hagenes
Jumbo-Visma Development Team
4u42'29"
2
Romain Gregoire
Groupama - FDJ
z.t
3
Alexis Renard
Cofidis
op 5"
4
Brent Van Moer
Lotto Dstny
z.t
5
Greg Van Avermaet
Ag2r Citroën Team
z.t
6
Benjamin Thomas
Cofidis
op 8"
7
Cees Bol
Astana Qazaqstan Team
z.t
8
Olav Kooij
Jumbo - Visma
op 11"
9
Cedric Beullens
Lotto Dstny
op 14"
10
Laurent Pichon
Team Arkéa - Samsic
z.t
11
Kasper Asgreen
Soudal - Quick Step
z.t
12
Anthon Charmig
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
13
Luca Van Boven
Bingoal WB
z.t
14
Mael Guegan
Cic U Nantes Atlantique
op 19"
15
Arjen Livyns
Lotto Dstny
z.t
16
Peter Sagan
TotalEnergies
z.t
17
Maxime Jarnet
Van Rysel - Roubaix Lille Métropole
z.t
18
Romain Cardis
St Michel - Mavic - Auber93
z.t
19
Ethan Vernon
Soudal - Quick Step
z.t
20
Anthony Delaplace
Team Arkéa - Samsic
z.t
21
Logan Currie
Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling
op 23"
22
Jos van Emden
Jumbo - Visma
z.t
23
Mathis Le Berre
Team Arkéa - Samsic
op 25"
24
Flavien Maurelet
St Michel - Mavic - Auber93
z.t
25
Samuel Watson
Groupama - FDJ
z.t
26
Erik Nordsaeter Resell
Uno-X Pro Cycling Team
op 33"
27
Oliver Naesen
Ag2r Citroën Team
op 35"
28
Antoine Raugel
Ag2r Citroën Team
z.t
29
Benoit Cosnefroy
Ag2r Citroën Team
op 55"
30
Jonathan Couanon
Nice Metropole Cote d'Azur
op 56"
31
Hugo Hofstetter
Team Arkéa - Samsic
z.t
32
Mick Van Dijke
Jumbo - Visma
z.t
33
Julius Johansen
Intermarché - Circus - Wanty
z.t
34
Loic Vliegen
Intermarché - Circus - Wanty
op 1'13"
35
Paul Ourselin
TotalEnergies
z.t
36
Paul Penhoet
Groupama - FDJ
op 1'16"
37
Stan Van Tricht
Soudal - Quick Step
z.t
38
Pier-André Coté
Human Powered Health
op 1'20"
39
Ludovic Robeet
Bingoal WB
op 1'26"
40
Joris Delbove
St Michel - Mavic - Auber93
op 1'29"
41
Lewis Askey
Groupama - FDJ
op 1'45"
42
Olivier Le Gac
Groupama - FDJ
op 2'03"
43
Valentin Retailleau
Ag2r Citroën Team
op 2'20"
44
Daniel Oss
TotalEnergies
op 2'38"
45
Anthony Turgis
TotalEnergies
z.t
46
Loe Van Belle
Jumbo-Visma Development Team
z.t
47
Piet Allegaert
Cofidis
z.t
48
Tosh Van der Sande
Jumbo - Visma
op 3'15"
49
Rait Ärm
Van Rysel - Roubaix Lille Métropole
op 3'39"
50
Aaron Gate
Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling
op 3'49"
51
Axel Huens
Circus-Re Uz-Technord
op 5'01"
52
Rudiger Selig
Lotto Dstny
z.t
53
Sébastien Grignard
Lotto Dstny
z.t
54
Max Walscheid
Cofidis
z.t
55
Tim Merlier
Soudal - Quick Step
z.t
56
Bert Van Lerberghe
Soudal - Quick Step
z.t
57
Samuel Leroux
Van Rysel - Roubaix Lille Métropole
z.t
58
Julian Mertens
Bingoal WB
op 5'24"
59
Dmitriy Gruzdev
Astana Qazaqstan Team
z.t
60
Gleb Brussenskiy
Astana Qazaqstan Team
z.t
61
Enzo Paleni
Groupama - FDJ
op 6'06"
62
Morne Van Niekerk
St Michel - Mavic - Auber93
op 6'56"
63
Nicolas Debeaumarche
St Michel - Mavic - Auber93
z.t
64
Ibon Ruiz Sedano
Equipo Kern Pharma
op 7'02"
65
Urko Berrade Fernandez
Equipo Kern Pharma
z.t
66
Danny Van Der Tuuk
Equipo Kern Pharma
op 7'42"
67
Jonas Abrahamsen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
68
Ollie Jones
Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling
z.t
69
Geoffrey Soupe
TotalEnergies
z.t
70
Timo Roosen
Jumbo - Visma
z.t
71
Aaron Van Poucke
Team Flanders - Baloise
z.t
72
Pau Miquel Delgado
Equipo Kern Pharma
op 7'46"
73
Kevin Kuhn
Circus-Re Uz-Technord
op 7'48"
74
Thomas Boudat
Van Rysel - Roubaix Lille Métropole
z.t
75
Adrien Petit
Intermarché - Circus - Wanty
op 7'54"
76
Alex Colman
Team Flanders - Baloise
op 8'20"
77
Kenny Molly
Van Rysel - Roubaix Lille Métropole
op 8'25"
78
Niklas Larsen
Uno-X Pro Cycling Team
op 9'27"
79
Guillaume Van Keirsbulck
Bingoal WB
op 12'47"
80
Cériel Desal
Bingoal WB
z.t
81
Matteo Malucelli
Bingoal WB
op 12'49"
82
Bram Welten
Groupama - FDJ
z.t
83
Jelle Wallays
Cofidis
op 13'08"
84
Valentin Tabellion
Van Rysel - Roubaix Lille Métropole
op 13'51"
85
Christophe Noppe
Cofidis
z.t
86
Norman Vahtra
Van Rysel - Roubaix Lille Métropole
z.t
87
Chad Haga
Human Powered Health
z.t
88
Stanislaw Aniolkowski
Human Powered Health
z.t
89
Lorrenzo Manzin
TotalEnergies
z.t
90
Milan Fretin
Team Flanders - Baloise
z.t
91
Pierre Barbier
Cic U Nantes Atlantique
z.t
92
Gerben Thijssen
Intermarché - Circus - Wanty
op 13'56"
93
Gage Hecht
Human Powered Health
z.t
94
Jannik Steimle
Soudal - Quick Step
op 14'02"
95
Søjberg Rasmus Pedersen
Cic U Nantes Atlantique
op 15'45"
96
William Blume Levy
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
97
Gilles De Wilde
Team Flanders - Baloise
z.t
98
Lasse Norman Hansen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
99
Julian Lino
Nice Metropole Cote d'Azur
z.t
100
Eugenio Sanchez Lopez
Equipo Kern Pharma
z.t
101
Yevgeniy Gidich
Astana Qazaqstan Team
z.t
102
Lindsay De Vylder
Team Flanders - Baloise
z.t
103
Yuriy Natarov
Astana Qazaqstan Team
z.t
104
Marc Sarreau
Ag2r Citroën Team
z.t
105
Lars Craps
Soudal - Quick Step Devo Team
z.t
106
Boy van Poppel
Intermarché - Circus - Wanty
z.t
107
Maciej Bodnar
TotalEnergies
z.t
108
Enzo Boulet
Cic U Nantes Atlantique
z.t
109
Luke Mudgway
Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling
z.t
110
Alan Banaszek
Human Powered Health
z.t
111
James Oram
Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling
z.t
112
Erlend Blikra
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
113
Axel De Lie
Lotto Dstny Development Team
op 18'04"
114
Tom Sexton
Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling
z.t
115
Tuur Dens
Team Flanders - Baloise
op 18'07"
116
Damien Girard
Nice Metropole Cote d'Azur
op 22'00"
Iñigo Elosegui Momeñe
Equipo Kern Pharma
DNF
Paul Hennequin
Nice Metropole Cote d'Azur
DNF
Victor Lafay
Cofidis
DNF
Jean-Louis Le Ny
Nice Metropole Cote d'Azur
DNF
Marti Marquez Roman
Equipo Kern Pharma
DNF
Andréa Mifsud
Nice Metropole Cote d'Azur
DNF
Emmanuel Morin
Cic U Nantes Atlantique
DNF
Axel Narbonne Zuccarelli
Nice Metropole Cote d'Azur
DNF
Bastien Tronchon
Ag2r Citroën Team
DNF
Noah Vandenbranden
Team Flanders - Baloise
DNF
Louis Barre
Team Arkéa - Samsic
DNS
Igor Chzhan
Astana Qazaqstan Team
DNS
Nolann Mahoudo
Cic U Nantes Atlantique
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1931
1896
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares