En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
4 Jours de Dunkerque
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
11/05
Saint-Pol-sur-Mer
Dunkerque
177.1 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Jimmy Engoulvent
Team Europcar
4u12'27"
2
Romain Zingle
Cofidis
op 7"
3
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
op 9"
4
Wouter Mol
Veranclassic - Doltcini
z.t
5
Arnaud Démare
FDJ.fr
op 12"
6
Matteo Pelucchi
IAM Cycling
z.t
7
Nikias Arndt
Team Giant - Shimano
z.t
8
Ralf Matzka
Team Netapp - Endura
z.t
9
Andreas Stauff
MTN - Qhubeka
z.t
10
Timothy Dupont
Roubaix Lille Metropole
z.t
11
Antoine Demoitie
Wallonie Bruxelles
z.t
12
Tom Van Asbroeck
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
13
Martin Reimer
MTN - Qhubeka
z.t
14
Yannick Martinez
Team Europcar
z.t
15
Florian Sénéchal
Cofidis
z.t
16
Sylvain Chavanel
IAM Cycling
z.t
17
Maxime Vantomme
Roubaix Lille Metropole
z.t
18
Samuel Dumoulin
Ag2r - La Mondiale
z.t
19
Stéphane Poulhiès
Cofidis
z.t
20
Roger Kluge
IAM Cycling
z.t
21
Michael Valgren Andersen
Tinkoff - Saxo
z.t
22
Laurens De Vreese
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
23
Jonas Rickaert
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
24
Pieter Jacobs
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
25
Jan Ghyselinck
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
26
Lloyd Mondory
Ag2r - La Mondiale
z.t
27
Gorik Gardeyn
Veranclassic - Doltcini
z.t
28
Sébastien Delfosse
Wallonie Bruxelles
z.t
29
Steven Tronet
Big Mat - Auber 93
z.t
30
Sébastien Minard
Ag2r - La Mondiale
z.t
31
Pierre-Luc Perichon
Bretagne - Séché Environnement
z.t
32
Jean-Pierre Drucker
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
33
Tim Declercq
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
34
Mickael Delage
FDJ.fr
z.t
35
Yoann Paillot
Team La Pomme Marseille 13
z.t
36
Edwig Cammaerts
Cofidis
z.t
37
Blaz Jarc
Team Netapp - Endura
z.t
38
Frédéric Amorison
Wallonie Bruxelles
z.t
39
Alexandre Pichot
Team Europcar
z.t
40
Pierrick Fédrigo
FDJ.fr
z.t
41
Yoann Offredo
FDJ.fr
z.t
42
Stephane Rossetto
Big Mat - Auber 93
z.t
43
Clément Saint Martin
Team La Pomme Marseille 13
z.t
44
Vincent Jérôme
Team Europcar
z.t
45
David Boucher
FDJ.fr
z.t
46
Yohann Gène
Team Europcar
z.t
47
Nico Sijmens
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
48
Christophe Laporte
Cofidis
z.t
49
Thierry Hupond
Team Giant - Shimano
op 25"
50
Julien Fouchard
Cofidis
op 31"
51
Rudy Kowalski
Roubaix Lille Metropole
z.t
52
Michael Morkov
Tinkoff - Saxo
op 32"
53
Johannes Fröhlinger
Team Giant - Shimano
op 46"
54
Matthieu Ladagnous
FDJ.fr
op 1'22"
55
Julien Duval
Roubaix Lille Metropole
z.t
56
Michael Schwarzmann
Team Netapp - Endura
op 2'25"
57
Romain Pillon
Roubaix Lille Metropole
z.t
58
Thomas Peterson
Team Giant - Shimano
z.t
59
Frederik Veuchelen
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
60
Gustav Erik Larsson
IAM Cycling
op 2'50"
61
Brian Bulgac
Team Giant - Shimano
op 3'15"
62
Jonathan McEvoy
Team Netapp - Endura
op 4'30"
63
Kevyn Ista
IAM Cycling
op 4'32"
64
Jimmy Turgis
Roubaix Lille Metropole
op 4'41"
65
Martin Wesemann
MTN - Qhubeka
z.t
66
Pierre Gouault
Big Mat - Auber 93
z.t
67
Francis De Greef
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
68
José Gonçalves
Team La Pomme Marseille 13
z.t
69
Michal Kolar
Tinkoff - Saxo
z.t
70
Christophe Laborie
Bretagne - Séché Environnement
z.t
71
Florian Guillou
Bretagne - Séché Environnement
z.t
72
Ramon Sinkeldam
Team Giant - Shimano
z.t
73
Hugo Houle
Ag2r - La Mondiale
op 5'50"
74
Cesare Benedetti
Team Netapp - Endura
z.t
75
Erick Rowsell
Team Netapp - Endura
z.t
76
Marcel Aregger
IAM Cycling
op 5'52"
77
Dominic Klemme
IAM Cycling
z.t
78
Tom Goovaerts
Veranclassic - Doltcini
z.t
79
Boris Dron
Wallonie Bruxelles
z.t
80
Tim De Troyer
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
81
Jean-Marc Bideau
Bretagne - Séché Environnement
z.t
82
Théo Vimpere
Big Mat - Auber 93
op 8'16"
83
Alo Jakin
Big Mat - Auber 93
z.t
Quentin Bertholet
Wallonie Bruxelles
DNF
William Bonnet
FDJ.fr
DNF
Matti Breschel
Tinkoff - Saxo
DNF
Gerald Ciolek
MTN - Qhubeka
DNF
Erwann Corbel
Bretagne - Séché Environnement
DNF
Flavien Dassonville
Big Mat - Auber 93
DNF
Jonathan Dufrasne
Wallonie Bruxelles
DNF
Julien El Fares
Team La Pomme Marseille 13
DNF
Anthony Geslin
FDJ.fr
DNF
Benjamin Giraud
Team La Pomme Marseille 13
DNF
Jesper Hansen
Tinkoff - Saxo
DNF
Quentin Jauregui
Roubaix Lille Metropole
DNF
Songezo Jim
MTN - Qhubeka
DNF
Marko Kump
Tinkoff - Saxo
DNF
Brian Nauleau
Team Europcar
DNF
Adrien Niyonshuti
MTN - Qhubeka
DNF
Adrien Petit
Cofidis
DNF
Jérôme Pineau
IAM Cycling
DNF
Otto Vergaerde
Topsport Vlaanderen - Baloise
DNF
Sascha Weber
Veranclassic - Doltcini
DNF
Oliver Zaugg
Tinkoff - Saxo
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1931
1896
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares