En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour de l'Avenir
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
18/08
Loudéac
Loudéac
134 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Kasper Asgreen
Team Veloconcept
3u03'54"
2
Kristoffer Halvorsen
Joker Icopal
op 4"
3
Imerio Cima
z.t
4
Emmanuel Morin
z.t
5
Oliver Wood
Team WIGGINS
z.t
6
Alan Banaszek
CCC Sprandi Polkowice
z.t
7
Mark Downey
z.t
8
Valentin Madouas
FDJ
z.t
9
Aliaksandr Riabushenko
UAE Team Emirates
z.t
10
Alvaro Jose Hodeg
Quick Step Floors
z.t
11
Clement Russo
Ag2r - La Mondiale
z.t
12
Rui Filipe Oliveira Alves
Axeon Hagens Berman
z.t
13
Julius van den Berg
Seg Racing Academy
z.t
14
Adrien Garel
z.t
15
Patrick Müller
BMC Racing Team
z.t
16
Leon Rohde
Team Sunweb
z.t
17
Martin Schäppi
BMC Development Team
z.t
18
Simon Guglielmi
z.t
19
Rei Onodera
Utsunomia Blitzen
z.t
20
Patrick Gamper
Tirol Cycling Team
z.t
21
Anders Skaarseth
Joker Icopal
z.t
22
Dominik Neumann
z.t
23
Emiel Planckaert
Lotto - Soudal
z.t
24
Lukas Ruegg
z.t
25
Neilson Powless
Axeon Hagens Berman
z.t
26
Atsushi Oka
Utsunomia Blitzen
z.t
27
Soufiane Sahbaoui
VIB Bikes
z.t
28
Jai Hindley
z.t
29
Robert Stannard
z.t
30
Bjorg Lambrecht
Lotto - Soudal U23
z.t
31
Giovanni Carboni
z.t
32
Dmitrii Strakhov
Lokosphinx
z.t
33
Jan Petelin
Team Differdange - Losch
z.t
34
Alan Riou
Fortuneo-Oscaro
z.t
35
Steff Cras
BMC Development Team
z.t
36
Joris Nieuwenhuis
Development Team Sunweb
z.t
37
Lucas Hamilton
Mitchelton Scott
z.t
38
Michal Schlegel
CCC Sprandi Polkowice
z.t
39
Egan Arley Bernal Gomez
Androni Giocattoli
z.t
40
Remy Rochas
z.t
41
Hayato Okamoto
Aisan Racing Team
z.t
42
Rafael Andrade Hugo Nunes
z.t
43
Daniel Felipe Martinez
Wilier Triestina
z.t
44
Nikolay Cherkasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
45
Callum Scotson
BMC Development Team
z.t
46
Niklas Eg
Team Veloconcept
z.t
47
Aurelien Paret-Peintre
z.t
48
Pavel Sivakov
BMC Development Team
z.t
49
Patrick Haller
Rad-Net Rose Team
z.t
50
Jonas Abrahamsen
UNO - X Hydrogen Development Team
z.t
51
Marc Hirschi
BMC Development Team
z.t
52
Tobias Foss
Joker Icopal
z.t
53
Tiago Antunes
z.t
54
Vlaszimir Harakhavik
z.t
55
Piotr Brozyna
CCC Sprandi Polkowice
z.t
56
Daire Feeley
z.t
57
Léo Danes
z.t
58
James Knox
Team WIGGINS
z.t
59
Thibault Guernalec
Fortuneo-Oscaro
z.t
60
Aurélien Doleatto
Ag2r - La Mondiale
z.t
61
Jan Maas
Seg Racing Academy
z.t
62
Nicola Conci
z.t
63
Victor Lafay
Cofidis
z.t
64
Benjamin Brkic
Tirol Cycling Team
z.t
65
Iván Ramiro Sosa
Androni Giocattoli
z.t
66
Jesper Schultz
Coloquick - Cult
z.t
67
Jonas Gregaard Wilsly
Riwal Platform Cycling Team
z.t
68
Florian Cam
z.t
69
Kevin Geniets
Ag2r - La Mondiale
z.t
70
Anthony Rappo
z.t
71
Michal Paluta
CCC Sprandi Polkowice
z.t
72
Florian Nowak
z.t
73
Nicolas Malle
z.t
74
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
z.t
75
Konrad Geßner
Rad-Net Rose Team
z.t
76
Fabio Jakobsen
Seg Racing Academy
z.t
77
Petr Rikunov
z.t
78
Ilya Volkau
z.t
79
Tom Wirtgen
Leopard Pro Cycling
z.t
80
Lukas Schlemmer
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
81
Axel Journiaux
z.t
82
Yahor Shpakouski
z.t
83
Roman Lehky
z.t
84
Edoardo Affini
Seg Racing Academy
z.t
85
Georg Zimmermann
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
86
Matteo Fabbro
z.t
87
Cristian Camilo Munoz Lancheros
Equipo de Ciclismo Coldeportes Zenu
z.t
88
Gracjan Szelag
z.t
89
Michael O'Loughlin
Team WIGGINS
z.t
90
Gino Mäder
z.t
91
William Barta
Axeon Hagens Berman
z.t
92
Lars Van den Berg
Metec - TKH p/b Mantel
z.t
93
Szymon Tracz
z.t
94
Michel Ries
z.t
95
Justin Oien
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
96
Michael Storer
z.t
97
Ward Jaspers
Lotto - Soudal U23
z.t
98
Scott Davies
Team WIGGINS
z.t
99
Markus Freiberger
Tirol Cycling Team
z.t
100
Casper Pedersen
Team Giant - Castelli
z.t
101
Darragh O'Mahony
z.t
102
Masaki Yamamoto
z.t
103
Jakub Otruba
SKC Tufo Prostejov
z.t
104
Ryan Reilly
z.t
105
Adam Sekanina
z.t
106
Johannes Schinnagel
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
107
Maxime Roger
z.t
108
Aaron Verwilst
Lotto - Soudal U23
z.t
109
Stan Dewulf
Lotto - Soudal U23
z.t
110
Takeaki Amezawa
Utsunomia Blitzen
z.t
111
Larry Valvasori
Team Differdange - Losch
z.t
112
Rasmus Tiller
Joker Icopal
z.t
113
Masahiro Ishigami
z.t
114
Vasili Strokau
z.t
115
Sean Bennett
Jelly Belly p/b Maxxis
z.t
116
Aleksander Vlasov
z.t
117
Francesco Romano
UAE Team Emirates
z.t
118
Matthew Teggart
An Post Chain Reaction
z.t
119
Marcel Neuhauser
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
120
Christopher Lawless
Axeon Hagens Berman
z.t
121
Mark Stewart
An Post Chain Reaction
z.t
122
Pit Leyder
Leopard Pro Cycling
z.t
123
Samuel Jenner
z.t
124
Franck Bonnamour
Fortuneo-Oscaro
z.t
125
Francisco Campos
z.t
126
Jiri Petrus
z.t
127
Simon Sellier
z.t
128
José Fernandes Neves
op 43"
129
Andre Carvalho
z.t
130
Syver Westgaard Waersted
UNO - X Hydrogen Development Team
op 1'27"
131
Ian Garrison
Axeon Hagens Berman
z.t
132
Mohcine Elkouraji
op 1'47"
133
Pascal Eenkhoorn
BMC Development Team
op 2'47"
134
Felix Gall
Development Team Sunweb
op 4'35"
135
Jacob Hennessy
z.t
136
Szymon Wojciech Sajnok
Attaque Team Gusto
op 5'20"
137
Stephen Bassett
Silber Pro Cycling
op 5'28"
138
Mouhsin Annachnach
op 11'09"
139
Wldy Sandoval
op 12'38"
140
El Houçaine Sebbahi
op 27'21"
141
Lahcen Sebbahi
z.t
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares