En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Orlen Nations Grand Prix
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
18/05
Bukovina Resort
Jaslo
km
Resultats
Classement
Montagne
1
Peter Asbjørn Hansen
4u01'43"
2
Filippo D'Aiuto
General Store - Essegibi - F.LLI Curia
op 5"
3
Matthew Brennan
Team Visma | Lease a Bike Development
op 14"
4
Radoslaw Fratczak
Voster ATS Team
z.t
5
Matyas Fiala
ATT Investments
z.t
6
Matthias Schwarzbacher
ATT Investments
z.t
7
Daniel Vold
z.t
8
Stefan Kovar
Hrinkow Advarics
z.t
9
Iker Bonillo Martin
Euskaltel - Euskadi
z.t
10
Daniel Mraz
Elkov - Kasper
z.t
11
Breiner Henrik Pedersen
Uno-X Mobility Development Team
z.t
12
Jente Michels
Alpecin-Deceuninck Development Team
z.t
13
Jed Smithson
Team Visma | Lease a Bike Development
z.t
14
Edvin Lovidius
z.t
15
Matys Grisel
Lotto Dstny Development Team
z.t
16
Markus Mäeuibo
z.t
17
Tim Wafler
Tirol KTM Cycling Team
z.t
18
Peder Antoni GravÅs
z.t
19
Hubert Grygowski
Arkéa - B&B Hôtels Développement
z.t
20
Mathieu Kockelmann
Team Lotto Kern-Haus PSD Bank
z.t
21
Mats Wenzel
Lidl-Trek Future Racing
z.t
22
Robin Orins
Lotto Dstny Development Team
z.t
23
Szymon Maciejewski
z.t
24
Nils Aebersold
Lidl-Trek Future Racing
z.t
25
Igor Sek
z.t
26
Hugo Lennartsson
z.t
27
Manuel Oioli
Q36.5 Continental Cycling Team
z.t
28
Aaron Aus
Voltas - Tartu 2024 by CCN
z.t
29
Emry Faingezicht
Israel Premier Tech Academy
z.t
30
Mathys Rondel
Tudor Pro Cycling Team U23
z.t
31
Jesper Stiansen
z.t
32
Szymon Pomian
z.t
33
Jaka Špoljar
Adria Mobil
z.t
34
Emiel Verstrynge
Alpecin-Deceuninck Development Team
z.t
35
Aviv Bental
Israel Premier Tech Academy
z.t
36
Fabian Weiss
Tudor Pro Cycling Team U23
z.t
37
Roman Duckert
Team Storck - Metropol Cycling
z.t
38
Louis Leidert
Lidl-Trek Future Racing
z.t
39
Francesc Bennassar Rossello
z.t
40
Vincent John
Rad-Net Oßwald
z.t
41
Daniel Rubeš
Elkov - Kasper
z.t
42
Filip Gruszczynski
Biesse - Carrera
z.t
43
Lucas Lopes
z.t
44
Mateusz Gajdulewicz
z.t
45
Ilian Barhoumi
Development Team DSM-Firmenich - PostNL
z.t
46
Paul Buschek
Tirol KTM Cycling Team
z.t
47
Martti Lenzius
Voltas - Tartu 2024 by CCN
z.t
48
Clement Izquierdo
z.t
49
Philipp Hofbauer
WSA KTM Graz
z.t
50
Andrey Remkhe
Astana Qazaqstan Development Team
z.t
51
Kacper Gieryk
z.t
52
Sebastian Putz
Tirol KTM Cycling Team
z.t
53
Ben Felix Jochum
Team Lotto Kern-Haus PSD Bank
z.t
54
Alessandro Pinarello
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
z.t
55
Eirik Vang Aas
z.t
56
Nicolas Milesi
Arkéa - B&B Hôtels Développement
z.t
57
Silva João Martins
Radio Popular - Paredes - Boavista
z.t
58
Konrad Waliniak
z.t
59
Carl Kagevi
z.t
60
Jonathan Ahlsson
Motala Aif Serneke Allebike
z.t
61
Daniel Schönenberger
Q36.5 Continental Cycling Team
z.t
62
Brieuc Rolland
Groupama - FDJ CT
z.t
63
Aaron Dockx
Alpecin-Deceuninck Development Team
z.t
64
Arno Wallenborn
z.t
65
Samuel Tuka
Dukla Banska Bystrica
z.t
66
Conceição Alexandre Montez
Credibom / La Aluminios / Marcos Car
z.t
67
Tobias Svarre
Team Coloquick
z.t
68
Ilkhan Dostiyev
Astana Qazaqstan Development Team
z.t
69
Michal Pomorski
Mazowsze Serce Polski
z.t
70
Alfred Grenaae
Uno-X Mobility Development Team
z.t
71
Jaume Guardeño Roma
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
72
Julian Kot
Lubelskie Perla Polski
z.t
73
Daniil Shyrin
z.t
74
Jan Lukes
Elkov - Kasper
z.t
75
Ole Theiler
Team Storck - Metropol Cycling
z.t
76
Levente Vaskó
z.t
77
Rudolf Remkhi
Astana Qazaqstan Development Team
z.t
78
Axandre Van Petegem
Lidl-Trek Future Racing
z.t
79
Matteo Scalco
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
z.t
80
Richard Riška
ATT Investments
z.t
81
Emil Schandorff Iwersen
BHS - PL Beton Bornholm
z.t
82
Tom Paquet
z.t
83
Maciej Banaszak
z.t
84
Jakub Kuba
Elkov - Kasper
z.t
85
Franciszek Kaczorowski
z.t
86
Eric Pedersen
Motala Aif Serneke Allebike
z.t
87
Luca Jenni
Switzerland
z.t
88
Kristian Egholm
Lidl-Trek Future Racing
z.t
89
Samuel Kovac
Dukla Banska Bystrica
z.t
90
Moritz Kretschy
Israel Premier Tech Academy
z.t
91
Even Lystad Dybwad
z.t
92
Dominik Dunár
Dukla Banska Bystrica
z.t
93
Karl Emil Kjeldsand
z.t
94
Kamil Szymacha
z.t
95
Martin Bárta
Team Lotto Kern-Haus PSD Bank
z.t
96
Andrii Pidhainyi
z.t
97
Vladislav Bashlykov
Almaty Astana Motors
z.t
98
Guy Tahar
Israel Premier Tech Academy
z.t
99
Matar Peretz Hardeball
Israel Premier Tech Academy
z.t
100
Patryk Marcinkowski
z.t
101
Noé Ury
Team Storck - Metropol Cycling
z.t
102
David Paumann
Tirol KTM Cycling Team
z.t
103
Ákos Mindszenti
z.t
104
Gašper Otoničar
Sava Kranj Cycling
z.t
105
Jakub Zurek
z.t
106
Samuel Fernandez Garcia
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
107
Ville Merlov
Motala Aif Serneke Allebike
op 53"
108
Unai Aznar Vijuesca
Equipo Kern Pharma
op 57"
109
Vid Jeromel
op 14"
110
Andriy Zozulia
op 1'22"
111
Ramses Debruyne
Alpecin-Deceuninck Development Team
op 1'26"
112
Pietro Mattio
Team Visma | Lease a Bike Development
z.t
113
Aslan Silykbek
Almaty Astana Motors
op 14"
114
Jack Brough
op 1'50"
115
Alexandre Kess
Philippe Wagner / Bazin
op 14"
116
Luka Ziherl
Sava Kranj Cycling
op 2'18"
117
Lucas Max Greensill
Hope Factory Racing
op 2'48"
118
Ben Wiggins
Hagens Berman Jayco
op 14"
119
Serhii Sydor
z.t
120
Arnaud Tendon
Tudor Pro Cycling Team U23
z.t
121
Lenaic Langella
op 5'40"
122
Joris Chaussinand
z.t
123
Ben Askey
Groupama - FDJ CT
z.t
Duarte Domingues
Sabgal/Anicolor
DNF
2024
2023
2022
2021
2020
2019
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares