En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de la Mirabelle
Information des étapes
Étape 1a
Étape 1b
Étape 2
Étape 3
02/06
Lunéville
Damelevières
180.1 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Alexandar Richardson
Canyon dhb p/b Bloor Homes
4u13'38"
2
Morten Hulgaard
Team ColoQuick
op 1'16"
3
Piotr Havik
Beat Cycling Club
z.t
4
Steven Tronet
op 1'21"
5
Fabien Canal
Team Cross Safir Ganova
op 1'24"
6
Jacob Hindsgaul Madsen
Team ColoQuick
z.t
7
Raul Colombo
Biesse Carrera Gavardo
z.t
8
Antoine Bravard
z.t
9
Dimitri Hopin
z.t
10
Arnaud Pfrimmer
z.t
11
Jimmy Raibaud
z.t
12
Matteo Busato
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
13
Paul Sauvage
z.t
14
Polychronis Tzortzakis
Tarteletto - Isorex
z.t
15
Mariusz Gasiorowski
Team Hurom
z.t
16
Jonathan Couanon
z.t
17
Floris Gerts
Tarteletto - Isorex
z.t
18
Conn McDunphy
z.t
19
Niels De Rooze
Tarteletto - Isorex
z.t
20
Celestin Leyman
z.t
21
Max Stedman
Canyon dhb p/b Bloor Homes
z.t
22
Quentin Grolleau
z.t
23
Abram Stockman
Tarteletto - Isorex
z.t
24
Jakub Kaczmarek
Team Hurom
z.t
25
Pierre Terrasson
z.t
26
Florent Castellarnau
z.t
27
Louis Louvet
z.t
28
Simon Pellaud
IAM Excelsior
z.t
29
Charlie Meredith
z.t
30
Alessandro Bisolti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
31
Yan Gras
Team Chazal-Canyon-3G Immo
z.t
32
Justin Paroz
Akros - Thömus
z.t
33
Alex Mengoulas
Beat Cycling Club
z.t
34
Stefano Taglietti
Biesse Carrera Gavardo
z.t
35
Daan Hoeyberghs
Beat Cycling Club
z.t
36
Stein-Erik Eriksen
z.t
37
Jordy Bouts
z.t
38
Clément Maertens
z.t
39
Daniel Pearson
Canyon dhb p/b Bloor Homes
z.t
40
Clément Braz Afonso
z.t
41
Yolan Sylvestre
z.t
42
Paul Victor Esteves
z.t
43
Simone Ravanelli
Biesse Carrera Gavardo
z.t
44
Thomas Naudts
z.t
45
Yannis Voisard
Akros - Thömus
z.t
46
Alexandre Jamet
z.t
47
Simon Combes
z.t
48
Thomas Devaux
z.t
49
Stefan Bennett
z.t
50
Lucas Deloison
z.t
51
Yordan Andreev
z.t
52
Ryan Christensen
Canyon dhb p/b Bloor Homes
z.t
53
Adam Lewis
Beat Cycling Club
z.t
54
Clement Lalba
z.t
55
Lucas Laubal
z.t
56
Eliot Pauchard
z.t
57
Emanuel Piaskowy
Team Hurom
z.t
58
Romain Campistrous
z.t
59
Hadrien Degrandcourt
z.t
60
Julien Souton
z.t
61
Michiel Stockman
Tarteletto - Isorex
z.t
62
Daniel Bligaard
op 1'37"
62
Johan Price-Pejtersen
Team ColoQuick
op 1'24"
63
Martin Schäppi
IAM Excelsior
op 3'25"
64
Anthony Rappo
IAM Excelsior
z.t
66
Elias Van Breussegem
Tarteletto - Isorex
op 8'04"
67
Claudio Imhof
Akros - Thömus
op 8'23"
68
Marco Benfatto
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
69
Steffen Munk Christiansen
Team ColoQuick
z.t
70
James Mc Kay
op 10'30"
71
Jacopo Menegotto
z.t
72
Matteo Spreafico
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
73
Antoine Loy
z.t
74
Rémy Gras
z.t
75
Nahom Desale
Beat Cycling Club
z.t
76
Jeremias Jenelten
Akros - Thömus
z.t
Rémi Aubert
DNF
Romain Bacon
DNF
Stephen Boterel
DNF
Marcin Budzinski
Team Hurom
DNF
Vadim Deslandes
DNF
Arnaud Flandre
DNF
Matthieu Garnier
DNF
Antoine Grimard
DNF
Timo Güller
Akros - Thömus
DNF
Thomas Joly
DNF
Patryk Kostecki
Team Hurom
DNF
Robert-Jon McCarthy
Canyon dhb p/b Bloor Homes
DNF
David Menut
Scott Creuse Oxygene Gueret
DNF
Charles Page
Canyon dhb p/b Bloor Homes
DNF
Dylan Page
IAM Excelsior
DNF
Eugène Richardot
DNF
Calan White
DNF
Jarne Van Grieken
DNF
Martijn Budding
Beat Cycling Club
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares