En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a Burgos Feminas
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
21/05
Tordómar
Lagunas de Neila
121 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Demi Vollering
Team SD Worx
3u24'08"
2
Erica Magnaldi
UAE Team ADQ
op 1'35"
3
Silvia Persico
UAE Team ADQ
op 1'38"
4
Shirin van Anrooij
Trek - Segafredo Ladies
op 1'40"
5
Ashleigh Moolman-Pasio
AG Insurance - Soudal Quick-Step Team
z.t
6
Cecilie Uttrup Ludwig
FDJ-SUEZ
op 1'52"
7
Marlen Reusser
Team SD Worx
op 2'29"
8
Clara Koppenburg
Cofidis Women Team
op 2'31"
9
Chloe Dygert
Canyon//Sram Racing
op 2'33"
10
Agnieszka Skalniak - Sojka
Canyon//Sram Racing
op 2'35"
11
Ane Santesteban Gonzalez
Team Jayco AlUla
op 2'52"
12
Justine Ghekiere
AG Insurance - Soudal Quick-Step Team
op 2'59"
13
Katrine Aalerud
Movistar Team Women
op 3'12"
14
Jessenia Meneses
op 3'19"
15
Claire Steels
Israel-Premier Tech Roland
op 3'21"
16
Tamara Dronova-Balabolina
Israel-Premier Tech Roland
z.t
17
Urska Zigart
Team Jayco AlUla
z.t
18
Soraya Paladin
Canyon//Sram Racing
op 3'34"
19
Morgane Coston
Cofidis Women Team
op 3'41"
20
Ella Wyllie
Lifeplus Wahoo
op 3'51"
21
Brodie Chapman
Trek - Segafredo Ladies
op 4'19"
22
Usoa Ostolaza Zabala
Laboral Kutxa - Fundacion Euskadi
op 4'30"
23
Mareille Meijering
Movistar Team Women
op 4'36"
24
Grace Brown
FDJ-SUEZ
op 4'48"
25
Kathrin Hammes
EF Education - TIBCO - SVB
op 5'10"
26
Spela Kern
Cofidis Women Team
op 5'13"
27
Anouska Koster
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
op 5'24"
28
Juliana Sara Moreno Benitez
op 6'10"
29
Lucinda Brand
Trek - Segafredo Ladies
op 6'12"
30
Elinor Barker
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
op 6'18"
31
Debora Silvestri
Laboral Kutxa - Fundacion Euskadi
op 6'26"
32
Marte Berg Edseth
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
z.t
33
Rachel Neylan
Cofidis Women Team
op 6'36"
34
Mie Ottestad
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
z.t
35
Kata Blanka Vas
Team SD Worx
op 6'48"
36
Magdeleine Vallieres Mill
EF Education - TIBCO - SVB
op 6'50"
37
Elizabeth Stannard
Israel-Premier Tech Roland
op 6'59"
38
Mereia Benito Pellicer
AG Insurance - Soudal Quick-Step Team
op 7'04"
39
Valerie Demey
Liv Racing TeqFind
op 7'23"
40
Andrea Alzate Gomez
Eneicat-Cmteam-Seguros Deportivos
z.t
41
Carolina Vargas Atehortua
Eneicat-Cmteam-Seguros Deportivos
z.t
42
Ariadna Gutierrez Arzaluz
Farto-Btc Women's Cycling Team
op 7'41"
43
Valeria Valgonen
Massi Tactic Women's Team
op 7'58"
44
Karin Soderqvist
Lifeplus Wahoo
op 8'09"
45
Silvia Zanardi
BePink
op 8'40"
46
Alison Jackson
EF Education - TIBCO - SVB
z.t
47
Lucia Gonzalez Blanco
Bizkaia - Durango
op 8'45"
48
Marta Jaskulska
Liv Racing TeqFind
z.t
49
Babette Van Der Wolf
Lifeplus Wahoo
op 10'13"
50
Nadia Quagliotto
Laboral Kutxa - Fundacion Euskadi
op 10'16"
51
Karolina Kumiega
UAE Team ADQ
op 11'00"
52
Maria Novolodskaya
Lifeplus Wahoo
op 11'15"
53
Lucia Ruiz Perez
Eneicat-Cmteam-Seguros Deportivos
op 11'36"
54
Letizia Borghesi
EF Education - TIBCO - SVB
op 12'41"
55
Josie Talbot
Cofidis Women Team
z.t
56
Eugénie Duval
FDJ-SUEZ
z.t
57
April Tacey
Lifeplus Wahoo
z.t
58
Clara Copponi
FDJ-SUEZ
z.t
59
Marie Le Net
FDJ-SUEZ
z.t
60
Alicia Gonzalez Blanco
Movistar Team Women
z.t
61
Lorena Wiebes
Team SD Worx
z.t
62
Giorgia Vettorello
BePink
z.t
63
Jade Wiel
FDJ-SUEZ
z.t
64
Aude Biannic
Movistar Team Women
z.t
65
Alexandra Manly
Team Jayco AlUla
z.t
66
Cecile Lejeune
Massi Tactic Women's Team
z.t
67
Sara Martín Martín
Movistar Team Women
op 13'10"
68
Caroline Andersson
Liv Racing TeqFind
z.t
69
Nora Jencusová
BePink
op 14'02"
70
Tereza Neumanová
Liv Racing TeqFind
z.t
71
Susanne Andersen
Uno-X Pro Cycling Team Ladies
op 14'13"
72
Tayler Wiles
Trek - Segafredo Ladies
op 14'34"
73
Sarah Roy
Canyon//Sram Racing
z.t
74
Ana Vitoria Magalhaes
Bizkaia - Durango
z.t
75
Gaia Masetti
AG Insurance - Soudal Quick-Step Team
z.t
76
Marie Schreiber
Team SD Worx
z.t
77
Laura Tomasi
UAE Team ADQ
z.t
78
Elisa Balsamo
Trek - Segafredo Ladies
z.t
79
Lauretta Hanson
Trek - Segafredo Ladies
z.t
80
Sofia Bertizzolo
UAE Team ADQ
z.t
81
Lija Laizane
Laboral Kutxa - Fundacion Euskadi
z.t
82
Vera Vilaça
Massi Tactic Women's Team
op 15'19"
83
Maria Paula Latriglia Alarcon
Eneicat-Cmteam-Seguros Deportivos
op 15'33"
84
Letizia Paternoster
Team Jayco AlUla
op 15'41"
85
Sheyla Gutierrez Ruiz
Movistar Team Women
op 15'50"
86
Catalina Anais Soto Campos
Bizkaia - Durango
op 15'57"
87
Eukene Larrarte Arteaga
Bizkaia - Durango
op 16'20"
88
Ayesha McGowan
Liv Racing TeqFind
op 19'19"
89
Lina Marcela Hernandez Gomez
op 20'08"
90
Laura Ruiz Perez
Eneicat-Cmteam-Seguros Deportivos
op 22'57"
91
Paula Andrea Carrasco Villalba
op 31'42"
92
Silvia Magri
Israel-Premier Tech Roland
op 33'05"
93
Valentina Basilico
BePink
op 33'14"
94
Eva Buurman
Liv Racing TeqFind
op 33'17"
95
Femke Beuling
EF Education - TIBCO - SVB
z.t
96
Sofia Rodriguez Revert
Bizkaia - Durango
op 33'36"
97
Lotta Lepistö - Henttala
AG Insurance - Soudal Quick-Step Team
op 33'37"
98
Andrea Perez Figueroa
Cantabria Deporte - Rio Miera Women`S Cycling Team
z.t
99
Jessica Allen
Team Jayco AlUla
z.t
100
Lara Vieceli
Israel-Premier Tech Roland
z.t
Maria Camila Atahualpa Ortiz
DNF
Chiara Consonni
UAE Team ADQ
DNF
Michaela Drummond
Farto-Btc Women's Cycling Team
DNF
Idoia Eraso Lasa
Laboral Kutxa - Fundacion Euskadi
DNF
Heidi Gaugain
Bizkaia - Durango
DNF
Ziortza Isasi
BePink
DNF
Corinna Lechner
Massi Tactic Women's Team
DNF
Adele Normand
Massi Tactic Women's Team
DNF
Alba Teruel Ribes
Laboral Kutxa - Fundacion Euskadi
DNF
Ingvild Gaskjenn
Team Jayco AlUla
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares