En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Etoile de Bessèges
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
10/02
Alès
Alès
10.7 km
Resultats
Classement Final
Points
1
Christophe Laporte
Cofidis
15'39"
2
Tobias Ludvigsson
Groupama - FDJ
z.t
3
Jimmy Janssens
Corendon - Circus
op 13"
4
Bauke Mollema
Trek - Segafredo
z.t
5
Sep Vanmarcke
EF Education First Pro Cycling Team
op 18"
6
Sebastian Langeveld
EF Education First Pro Cycling Team
op 20"
7
Yoann Paillot
St Michel - Auber93
op 23"
8
Fabio Felline
Trek - Segafredo
op 30"
9
Valentin Madouas
Groupama - FDJ
z.t
10
Eliot Lietaer
Wallonie Bruxelles
op 32"
11
Jonathan Hivert
Total Direct Energie
op 34"
12
Thibault Guernalec
Team Arkéa- Samsic
op 35"
13
Romain Seigle
Groupama - FDJ
z.t
14
Anthony Turgis
Total Direct Energie
op 38"
15
Alexandre Geniez
Ag2r - La Mondiale
z.t
16
Quentin Pacher
Vital Concept - B&B Hotels
op 39"
17
Thomas Degand
Wanty - Gobert Cycling Team
op 42"
18
Mads Pedersen
Trek - Segafredo
z.t
19
Stijn Devolder
Corendon - Circus
z.t
20
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
op 45"
21
Cyril Gautier
Vital Concept - B&B Hotels
op 46"
22
Larry Warbasse
Ag2r - La Mondiale
z.t
23
Aimé Degendt
Wanty - Gobert Cycling Team
op 47"
24
Marc Sarreau
Groupama - FDJ
z.t
25
Jerome Cousin
Total Direct Energie
op 50"
26
Evaldas Siskevicius
Delko Marseille Provence KTM
z.t
27
Pierre-Luc Perichon
Cofidis
op 51"
28
Bryan Coquard
Vital Concept - B&B Hotels
op 53"
29
Samuel Leroux
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
op 54"
30
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
op 55"
31
Maxime Monfort
Lotto - Soudal
z.t
32
Baptiste Planckaert
Wallonie Bruxelles
z.t
33
Brice Feillu
Team Arkéa- Samsic
op 57"
34
Julius van den Berg
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
35
Joe Dombrowski
EF Education First Pro Cycling Team
op 58"
36
Tom Wirtgen
Wallonie Bruxelles
op 59"
37
Sander Armée
Lotto - Soudal
z.t
38
Clement Venturini
Ag2r - La Mondiale
z.t
39
Loic Vliegen
Wanty - Gobert Cycling Team
op 1'00"
40
Sean Bennett
EF Education First Pro Cycling Team
op 1'01"
41
Alex Kirsch
Trek - Segafredo
z.t
42
Alexis Guerin
Delko Marseille Provence KTM
op 1'02"
43
Benjamin Declercq
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
44
Marco Mathis
Cofidis
z.t
45
Tom Van Asbroeck
Israel Cycling Academy
z.t
46
Julien Bernard
Trek - Segafredo
op 1'04"
47
Pierre Rolland
Vital Concept - B&B Hotels
op 1'06"
48
Jasper Stuyven
Trek - Segafredo
z.t
49
Jonas Rickaert
Corendon - Circus
z.t
50
Julien Mortier
Wallonie Bruxelles
op 1'07"
51
Edward Theuns
Trek - Segafredo
op 1'08"
52
Antoine Duchesne
Groupama - FDJ
op 1'09"
53
Morne Van Niekerk
St Michel - Auber93
z.t
54
Kevin Le Cunff
St Michel - Auber93
z.t
55
Ben Gastauer
Ag2r - La Mondiale
op 1'10"
56
Romain Combaud
Delko Marseille Provence KTM
z.t
57
Elie Gesbert
Team Arkéa- Samsic
z.t
58
Quentin Jauregui
Ag2r - La Mondiale
op 1'11"
59
Sacha Modolo
EF Education First Pro Cycling Team
z.t
60
Kevin Ledanois
Team Arkéa- Samsic
op 1'12"
61
Loic Chetout
Cofidis
op 1'13"
62
Paul Ourselin
Total Direct Energie
z.t
63
Axel Domont
Ag2r - La Mondiale
z.t
64
Anton Vorobyev
Gazprom - Rusvelo
op 1'14"
65
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
z.t
66
Piet Allegaert
Sport Vlaanderen - Baloise
op 1'17"
67
Paolo Baccio
Team Colpack
op 1'19"
68
Brian van Goethem
Lotto - Soudal
op 1'22"
69
Alexander Cataford
Israel Cycling Academy
z.t
70
Alexandre Pichot
Total Direct Energie
z.t
71
Jordi Warlop
Sport Vlaanderen - Baloise
op 1'23"
72
François Bidard
Ag2r - La Mondiale
op 1'24"
73
Urko Berrade Fernandez
Euskadi Basque Country - Murias
op 1'25"
74
Amaury Capiot
Sport Vlaanderen - Baloise
op 1'27"
75
Julien Trarieux
Delko Marseille Provence KTM
op 1'28"
76
Alexander Porsev
Gazprom - Rusvelo
op 1'29"
77
Zakkari Dempster
Israel Cycling Academy
op 1'30"
78
Nicolas Baldo
St Michel - Auber93
z.t
79
Davide Rebellin
Sovac
op 1'32"
80
Remy Mertz
Lotto - Soudal
op 1'33"
81
Mikel Aristi Gardoki
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
82
Milan Menten
Sport Vlaanderen - Baloise
op 1'34"
83
Romain Hardy
Team Arkéa- Samsic
op 1'35"
84
Julen Irizar Laskurain
Euskadi Basque Country - Murias
op 1'36"
85
Anthony Maldonado
St Michel - Auber93
op 1'38"
86
Przemyslaw Kasperkiewicz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
87
Tom Dernies
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
z.t
88
Edward Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
op 1'40"
89
Kevin Reza
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
90
Zico Waeytens
Cofidis
op 1'41"
91
Stepan Kuriyanov
Gazprom - Rusvelo
op 1'42"
92
Pierre Idjouadienne
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
op 1'44"
93
Niccolo Bonifazio
Total Direct Energie
z.t
94
Eduard-Michael Grosu
Delko Marseille Provence KTM
op 1'45"
95
Alessandro Covi
Team Colpack
op 1'46"
96
Lukas Spengler
Wallonie Bruxelles
op 1'47"
97
Dries De Bondt
Corendon - Circus
z.t
98
Mickael Delage
Groupama - FDJ
op 1'48"
99
Ivan Rovny
Gazprom - Rusvelo
op 1'50"
100
Geoffrey Soupe
Cofidis
z.t
101
Maxence Moncassin
Amore & Vita - Prodir
z.t
102
Lawrence Naesen
Lotto - Soudal
op 1'52"
103
Guy Niv
Israel Cycling Academy
z.t
104
Alo Jakin
St Michel - Auber93
op 1'54"
105
Julien Morice
Vital Concept - B&B Hotels
z.t
106
Jonas Vangenechten
Vital Concept - B&B Hotels
op 1'55"
107
Andrea Toniatti
Team Colpack
op 1'58"
108
Bert Van Lerberghe
Cofidis
op 1'59"
109
Pieter Vanspeybrouck
Wanty - Gobert Cycling Team
op 2'00"
110
August Jensen
Israel Cycling Academy
op 2'01"
111
Dries Van Gestel
Sport Vlaanderen - Baloise
op 2'02"
112
Yoann Offredo
Wanty - Gobert Cycling Team
z.t
113
Angelo Tulik
Total Direct Energie
op 2'04"
114
Ramunas Navardauskas
Delko Marseille Provence KTM
op 2'08"
115
Maxime Daniel
Team Arkéa- Samsic
z.t
116
Kristian Sbaragli
Israel Cycling Academy
op 2'09"
117
Roy Jans
Corendon - Circus
z.t
118
Otto Vergaerde
Corendon - Circus
op 2'13"
119
Tony Hurel
St Michel - Auber93
op 2'14"
120
Giulio Masotto
Team Colpack
op 2'17"
121
Enzo Wouters
Lotto - Soudal
op 2'18"
122
Igor Boev
Gazprom - Rusvelo
op 2'20"
123
Ander Barrenetxea
Euskadi Basque Country - Murias
op 2'26"
124
Viesturs Luksevics
Amore & Vita - Prodir
op 2'30"
125
Aritz Bagües
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
126
Emiel Vermeulen
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
op 2'32"
127
Juan Antonio Lopez-Cozar
Euskadi Basque Country - Murias
op 2'40"
128
Thomas Vaubourzeix
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
op 2'41"
129
Pierpaolo Ficara
Amore & Vita - Prodir
op 2'43"
130
Kenny Dehaes
Wallonie Bruxelles
op 2'44"
131
Samy Aurignac
Sovac
op 2'52"
132
Christophe Masson
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
op 3'00"
133
Bram Welten
Team Arkéa- Samsic
z.t
134
Pierre Barbier
Natura4Ever - Roubaix Lille Metropole
op 3'02"
135
Luca Colnaghi
Team Colpack
op 3'18"
Sergio Rodriguez Reche
Euskadi Basque Country - Murias
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares