En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Giro del Trentino
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
23/04
Arco
Alpe di Pampeago
174 km
Resultats
Classement Final
1
Domenico Pozzovivo
Colnago - CSF Inox
4u44'54"
2
Riccardo Riccò
Ceramica Flaminia
op 3"
3
Sergio Pardilla Bellon
CarmioOro - NGC
op 20"
4
Alexandre Vinokourov
Astana
op 23"
5
Przemyslaw Niemiec
Miche
op 37"
6
Michele Scarponi
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
op 38"
7
Ivan Basso
Liquigas - Doimo
op 42"
8
Damiano Caruso
De Rosa - Stac Plastic
op 49"
9
Vladimir Miholjevic
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
op 54"
10
Johann Tschopp
Bbox Bouygues Telecom
op 58"
11
José Humberto Rujano Guillén
ISD - Neri
op 1'01"
12
Andrea Noè
Ceramica Flaminia
op 1'12"
13
Evgeny Petrov
Team Katusha
op 1'19"
14
Jose Rodolfo Serpa Perez
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
op 1'22"
15
Tadej Valjavec
Ag2r - La Mondiale
op 1'28"
16
Alexandre Geniez
Skil - Shimano
op 1'32"
17
Simon Clarke
ISD - Neri
op 1'33"
18
Carlos José Ochoa
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
op 1'37"
19
Robert Kiserlovski
Liquigas - Doimo
op 1'40"
20
Artem Ovechkin
Team Katusha
op 1'57"
21
Pasquale Muto
Miche
op 2'03"
22
Marco Marzano
Lampre - Farnese Vini
op 2'07"
23
Reto Hollenstein
Vorarlberg - Corratec
op 2'14"
24
Stefano Pirazzi
Colnago - CSF Inox
op 2'19"
25
Cyril Dessel
Ag2r - La Mondiale
op 2'20"
26
Jackson Rodríguez
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
op 2'21"
27
Alessandro Bisolti
Colnago - CSF Inox
op 2'22"
28
Massimiliano Gentili
Ceramica Flaminia
op 2'32"
29
Harald Totschnig
Tyrol Team
op 2'34"
30
Fortunato Baliani
Miche
op 2'37"
31
Guillaume Bonnafond
Ag2r - La Mondiale
op 2'38"
32
Alexandre Moos
BMC Racing Team
op 2'51"
33
Jure Golcer
De Rosa - Stac Plastic
op 2'53"
34
Mitja Mahoric
Adria Mobil
op 3'02"
35
Tomaz Nose
Adria Mobil
op 3'03"
36
Gilberto Simoni
Lampre - Farnese Vini
op 3'08"
37
Didac Ortega
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
op 3'09"
38
Bartosz Huzarski
ISD - Neri
op 3'11"
39
Egor Silin
Team Katusha
op 3'13"
40
Alexander Gottfried
Team Netapp
op 3'19"
41
Simone Stortoni
Colnago - CSF Inox
op 3'34"
42
Albert Timmer
Skil - Shimano
op 3'41"
43
Ludovic Turpin
Ag2r - La Mondiale
op 3'44"
44
Christopher Butler
BMC Racing Team
op 3'50"
45
Alfredo Balloni
Lampre - Farnese Vini
op 3'52"
46
Sylwester Szmyd
Liquigas - Doimo
op 3'58"
48
Marek Rutkiewicz
Mroz Active Jet
op 4'04"
49
Simon Geschke
Skil - Shimano
op 4'16"
50
David Wöhrer
Tyrol Team
op 4'29"
51
Nikita Eskov
Team Katusha
op 4'35"
52
Freddy Bichot
Bbox Bouygues Telecom
op 4'38"
53
Guillaume Le Floch
Bbox Bouygues Telecom
op 4'39"
54
Emanuele Sella
CarmioOro - NGC
op 5'09"
55
Paolo Bailetti
Ceramica Flaminia
op 5'14"
56
Rafaa Chtioui
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
57
Jan Barta
Team Netapp
z.t
58
Paolo Tiralongo
Astana
op 5'20"
59
Florian Stalder
BMC Racing Team
op 5'31"
60
Mariusz Witecki
Mroz Active Jet
op 5'41"
61
Cesare Benedetti
Team Netapp
op 5'54"
62
Michele Gaia
Colnago - CSF Inox
op 5'56"
63
Riccardo Chiarini
De Rosa - Stac Plastic
op 6'08"
64
Roman Kireyev
Astana
op 6'11"
65
Yuriy Krivtsov
Ag2r - La Mondiale
op 6'12"
66
Thierry Hupond
Skil - Shimano
op 6'14"
67
Marino Palandri
Adria Mobil
op 7'00"
68
Edwin Carvajal Jaramillo
Miche
op 7'01"
69
Valerio Agnoli
Liquigas - Doimo
op 7'36"
70
Maciej Paterski
Liquigas - Doimo
op 8'32"
71
Cameron Wurf
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
op 9'00"
72
Yukiya Arashiro
Bbox Bouygues Telecom
op 9'04"
73
Oliver Zaugg
Liquigas - Doimo
op 9'14"
74
Piergiorgio Camussa
Vorarlberg - Corratec
op 9'37"
75
Sébastian Baldauf
Vorarlberg - Corratec
op 9'48"
76
Massimo Codol
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
op 9'49"
77
Marco Cattaneo
De Rosa - Stac Plastic
z.t
78
Mauro Da Dalto
Lampre - Farnese Vini
z.t
79
Alessandro Petacchi
Lampre - Farnese Vini
z.t
80
Vitaliy Buts
Lampre - Farnese Vini
z.t
81
Alex Meenhorst
Team Netapp
z.t
82
Simone Ponzi
Lampre - Farnese Vini
z.t
83
Matej Gnezda
Adria Mobil
z.t
84
Sergey Renev
Astana
z.t
85
Marcello Pavarin
Colnago - CSF Inox
z.t
86
Francesco Di Paolo
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
z.t
87
Daniele Ratto
CarmioOro - NGC
z.t
88
Matthias Krizek
Tyrol Team
z.t
89
Uros Murn
Adria Mobil
op 9'54"
90
Florian Gaugl
Tyrol Team
op 9'57"
91
Santo Anzà
Ceramica Flaminia
op 10'06"
92
Patrick Konrad
Tyrol Team
op 10'42"
93
Alexander Kristoff
BMC Racing Team
op 10'51"
94
Chad Beyer
BMC Racing Team
op 10'53"
95
Matic Strgar
Vorarlberg - Corratec
op 11'25"
96
Floris Goesinnen
Skil - Shimano
op 11'30"
97
Andreas Schillinger
Team Netapp
op 11'46"
98
Volodymyr Zagorodniy
Miche
op 11'54"
99
Vincent Jérôme
Bbox Bouygues Telecom
op 11'57"
100
Krzysztof Szczawinski
Miche
op 12'49"
101
Jacek Morajko
Mroz Active Jet
z.t
102
Mateusz Taciak
Mroz Active Jet
z.t
103
Bolat Raimbekov
Astana
op 13'13"
104
Claudio Corioni
De Rosa - Stac Plastic
op 13'26"
105
Roberto Ferrari
De Rosa - Stac Plastic
z.t
106
Enrico Peruffo
CarmioOro - NGC
op 13'29"
107
Timon Seubert
Team Netapp
op 13'34"
108
Yann Huguet
Skil - Shimano
op 13'38"
109
Mikhail Ignatyev
Team Katusha
op 13'40"
110
Maxim Belkov
ISD - Neri
op 13'52"
111
Simone Campagnaro
Miche
z.t
112
Alexander Gufler
Vorarlberg - Corratec
op 14'02"
113
Mirco Lorenzetto
Lampre - Farnese Vini
z.t
114
Alessandro Bertolini
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
op 14'05"
115
Blazej Janiaczyk
Mroz Active Jet
op 14'12"
116
Alberto Loddo
Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni
op 14'13"
117
Jure Zagar
Adria Mobil
op 14'16"
118
Leonardo Pinizzotto
Miche
op 14'20"
119
Stefano Borchi
De Rosa - Stac Plastic
op 14'23"
120
Martin Kohler
BMC Racing Team
op 14'37"
121
Stefan Mair
Tyrol Team
op 14'46"
122
Thomas Blassnig
Tyrol Team
z.t
123
Piet Rooijakkers
Skil - Shimano
op 14'53"
124
Daniel Rinner
Tyrol Team
op 15'32"
José Luis Arrieta Lujambio
Ag2r - La Mondiale
DNF
Donato Cannone
Ceramica Flaminia
DNF
Luca Celli
Ceramica Flaminia
DNF
Scott Davis
Astana
DNF
Stefano Garzelli
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
DNF
Leonardo Giordani
Ceramica Flaminia
DNF
Mikhaylo Khalilov
Team Katusha
DNF
Julien Loubet
Ag2r - La Mondiale
DNF
Francesco Masciarelli
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
DNF
Simone Masciarelli
Acqua & Sapone - D'Angelo & Antenucci
DNF
Daniel Oss
Liquigas - Doimo
DNF
Mirko Selvaggi
Astana
DNF
Pavel Brutt
Team Katusha
DNS
Franco Pellizotti
Liquigas - Doimo
DSQ
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares