En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tro-Bro Léon
Resultats
1
Christophe Laporte
Cofidis
5u12'07"
2
Damien Gaudin
Direct Energie
op 4"
3
Jelle Mannaerts
Tarteletto - Isorex
op 16"
4
Hugo Hofstetter
Cofidis
z.t
5
Rasmus Tiller
Joker Icopal
z.t
6
Olivier Le Gac
Groupama - FDJ
z.t
7
Mikel Aristi Gardoki
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
8
Jonas Rickaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
9
Mauro Finetto
Delko Marseille Provence KTM
z.t
10
Stijn Vandenbergh
Ag2r - La Mondiale
z.t
11
Zakkari Dempster
Israel Cycling Academy
z.t
12
Frederik Backaert
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
13
Laurent Pichon
Team Fortuneo - Samsic
op 27"
14
Cyril Gautier
Ag2r - La Mondiale
op 41"
15
Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
op 1'22"
16
Anthony Delaplace
Team Fortuneo - Samsic
op 3'32"
17
Jeremy Cabot
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
18
Alo Jakin
St Michel - Auber 93
op 3'58"
19
Cyril Barthe
Euskadi Basque Country - Murias
op 4'11"
20
Piet Allegaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
21
Jimmy Turgis
Cofidis
z.t
22
Wesley Kreder
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
23
Kenneth Van Rooy
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
24
Julien Morice
Vital Concept Cycling Club
z.t
25
Antoine Duchesne
Groupama - FDJ
op 4'28"
26
Carl Fredrik Hagen
Joker Icopal
op 4'53"
27
Pierre-Luc Perichon
Team Fortuneo - Samsic
op 5'01"
28
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
z.t
29
Tom Dernies
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 6'00"
30
Rudy Barbier
Ag2r - La Mondiale
z.t
31
Kevin Van Melsen
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
32
Milan Menten
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
33
Loic Chetout
Cofidis
op 6'02"
34
Amaury Capiot
Sport Vlaanderen - Baloise
op 6'46"
35
Jon Ander Insausti Irastorza
Team Euskadi
op 6'55"
36
Pierre Gouault
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
37
Cyril Lemoine
Cofidis
z.t
38
Arnaud Gérard
Team Fortuneo - Samsic
op 7'03"
39
Benoît Jarrier
Team Fortuneo - Samsic
z.t
40
Brian Nauleau
Direct Energie
z.t
41
Sylvain Chavanel
Direct Energie
z.t
42
Thomas Boudat
Direct Energie
op 7'06"
43
Damien Touzé
St Michel - Auber 93
z.t
44
Rob Ruijgh
Tarteletto - Isorex
op 9'18"
45
Benjamin Thomas
Groupama - FDJ
op 11'09"
46
Tanner Putt
United Healthcare Cycling Team
z.t
47
Ricardo Garcia Ambroa
Team Euskadi
z.t
48
Perrig Quemeneur
Direct Energie
z.t
49
Gianni Marchand
Cibel - Cebon
z.t
50
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
Israel Cycling Academy
z.t
51
Aritz Bagües
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
52
Maxime Farazijn
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
53
Jerome Mainard
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 11'20"
54
Dennis Coenen
Cibel - Cebon
z.t
55
Steven Tronet
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
56
Evaldas Siskevicius
Delko Marseille Provence KTM
op 12'26"
57
Yannick Martinez
Delko Marseille Provence KTM
z.t
58
Ylber Sefa
Tarteletto - Isorex
op 17'56"
Carlos Eduardo Alzate Escobar
United Healthcare Cycling Team
DNF
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
DNF
Nicolas Baldo
St Michel - Auber 93
DNF
Ander Barrenetxea
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Marc Buades
Team Euskadi
DNF
Jelle Cant
Tarteletto - Isorex
DNF
Alexander Cataford
United Healthcare Cycling Team
DNF
Robby Cobbaert
Cibel - Cebon
DNF
Erwann Corbel
Vital Concept Cycling Club
DNF
Herman Dahl
Joker Icopal
DNF
Maxime Daniel
Team Fortuneo - Samsic
DNF
Michiel Dieleman
Cibel - Cebon
DNF
Fabien Doubey
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Samuel Dumoulin
Ag2r - La Mondiale
DNF
Julien Duval
Ag2r - La Mondiale
DNF
Daniel Eaton
United Healthcare Cycling Team
DNF
Corentin Ermenault
Vital Concept Cycling Club
DNF
Henrik Evensen
Joker Icopal
DNF
Egoitz Fernandez Ayarzaguena
Team Euskadi
DNF
Iuri Filosi
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Ole Forfang
Joker Icopal
DNF
Marc Fournier
Vital Concept Cycling Club
DNF
Yohann Gène
Direct Energie
DNF
Dorian Godon
Cofidis
DNF
Peio Goikoetxea Goiogana
Team Euskadi
DNF
Alexis Gougeard
Ag2r - La Mondiale
DNF
Adrian Hegyvary
United Healthcare Cycling Team
DNF
Daniel Hoelgaard
Groupama - FDJ
DNF
Sondre Holst Enger
Israel Cycling Academy
DNF
Roy Jans
Cibel - Cebon
DNF
Jimmy Janssens
Cibel - Cebon
DNF
Brenton Jones
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Axel Journiaux
Direct Energie
DNF
Morgan Kneisky
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Jeremy Lecroq
Vital Concept Cycling Club
DNF
Samuel Leroux
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Juan Antonio Lopez-Cozar
Team Euskadi
DNF
Gotzon Martin Sanz
Team Euskadi
DNF
Flavien Maurelet
St Michel - Auber 93
DNF
Travis McCabe
United Healthcare Cycling Team
DNF
Bjorn Tore Nilsen Hoem
Joker Icopal
DNF
Christophe Noppe
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Yoann Paillot
St Michel - Auber 93
DNF
Mihkel Raim
Israel Cycling Academy
DNF
Sergio Rodriguez Reche
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Hector Saez Benito
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Enrique Sanz
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Hamish Schreurs
Israel Cycling Academy
DNF
Kristoffer Skjerping
Joker Icopal
DNF
Gatis Smukulis
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Lennert Teugels
Cibel - Cebon
DNF
Camille Thominet
St Michel - Auber 93
DNF
Julien Trarieux
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Polychronis Tzortzakis
Tarteletto - Isorex
DNF
Florian Vachon
Team Fortuneo - Samsic
DNF
Boris Vallee
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Bert Van Lerberghe
Cofidis
DNF
Jonas Vangenechten
Vital Concept Cycling Club
DNF
Pieter Vanspeybrouck
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Aelaviv Yechezkel
DNF
Arne De Groote
Tarteletto - Isorex
DNF
Kevin De Jonghe
Tarteletto - Isorex
DNF
Johan Le Bon
Vital Concept Cycling Club
DNF
Kevin Le Cunff
St Michel - Auber 93
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
Info
Parcours
Resultats
Palmares