En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour du Finistère
Resultats
1
Julien Loubet
Armee de Terre
4u48'38"
2
Julien Simon
Cofidis
op 2"
3
Pierre-Roger Latour
Ag2r - La Mondiale
z.t
4
Julien Antomarchi
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
5
Frederik Backaert
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
6
Romain Hardy
Fortuneo-Oscaro
z.t
7
David Gaudu
FDJ
op 9"
8
Thibault Ferasse
Armee de Terre
z.t
9
Franck Bonnamour
Fortuneo-Oscaro
op 12"
10
Jeremy Cornu
Direct Energie
op 13"
11
Clement Venturini
Cofidis
op 27"
12
Samuel Dumoulin
Ag2r - La Mondiale
z.t
13
Laurent Pichon
Fortuneo-Oscaro
z.t
14
Kevin Le Cunff
HP BTP - Auber 93
z.t
15
Dorian Godon
Cofidis
z.t
16
Juan Villegas
Manzana Postobon Team
z.t
17
Wilmar Andres Paredes Zapata
Manzana Postobon Team
z.t
18
Quentin Pacher
Delko Marseille Provence KTM
z.t
19
Romain Combaud
Delko Marseille Provence KTM
z.t
20
Carl Fredrik Hagen
Joker Icopal
z.t
21
Jimmy Raibaud
Armee de Terre
op 32"
22
Thomas Boudat
Direct Energie
z.t
23
Jérémy Bescond
HP BTP - Auber 93
z.t
24
Garikoitz Bravo Oiarbide
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
25
Rémy Di Gregorio
Delko Marseille Provence KTM
z.t
26
Yoann Bagot
Cofidis
z.t
27
Angel Madrazo Ruiz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
28
Mikel Iturria Segurola
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
29
Matthieu Ladagnous
FDJ
z.t
30
Eduardo Sepulveda
Fortuneo-Oscaro
z.t
31
Jhojan Orlando Garcia Sosa
Manzana Postobon Team
op 37"
32
Felix Pouilly
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
33
Jimmy Janssens
Cibel-Cebon
z.t
34
Kevin Van Melsen
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
35
Pierre Gouault
HP BTP - Auber 93
z.t
36
Bernardo Albeiro Suaza Arango
Manzana Postobon Team
z.t
37
Elie Gesbert
Fortuneo-Oscaro
z.t
38
Guillaume Bonnafond
Cofidis
z.t
39
Fabien Doubey
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
40
Benat Txoperena Matxikote
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
41
Mathias De Witte
Cibel-Cebon
op 46"
42
Thomas Voeckler
Direct Energie
z.t
43
Brian Nauleau
Direct Energie
z.t
44
Armindo Fonseca
Fortuneo-Oscaro
z.t
45
Daniel Hoelgaard
FDJ
op 47"
46
Hugo Houle
Ag2r - La Mondiale
op 51"
47
Jérémy Leveau
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
48
Fabien Canal
Armee de Terre
op 1'07"
49
Mathias Le Turnier
Cofidis
op 1'08"
50
Thierry Hupond
Delko Marseille Provence KTM
op 1'39"
51
Kevin Lebreton
Armee de Terre
z.t
52
Markus Hoelgaard
Joker Icopal
op 1'42"
53
Bjorn Tore Nilsen Hoem
Joker Icopal
z.t
54
Nico Denz
Ag2r - La Mondiale
z.t
55
Anthony Turgis
Cofidis
op 1'52"
56
Brecht Ruyters
Cibel-Cebon
op 2'19"
57
Romain Guillemois
Direct Energie
op 2'23"
58
Nans Peters
Ag2r - La Mondiale
z.t
59
Delio Fernández Cruz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
60
Maxime Daniel
Fortuneo-Oscaro
op 3'27"
61
Kenny Dehaes
Team Wanty - Groupe Gobert
op 3'57"
62
Yannis Yssaad
Armee de Terre
op 5'08"
63
Perrig Quemeneur
Direct Energie
z.t
64
Kevin De Jonghe
Cibel-Cebon
op 7'07"
65
Robby Cobbaert
Cibel-Cebon
z.t
66
Aitor Gonzalez
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
67
Adrián Gonzalez Velasco
Euskadi Basque Country - Murias
op 7'19"
68
Aritz Bagües
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
69
Juan Jose Amador Castano
Manzana Postobon Team
z.t
70
Anthony Perez
Cofidis
z.t
71
Eneko Lizarralde
Euskadi Basque Country - Murias
op 11'59"
72
Fernando Orjuela Gutierrez
Manzana Postobon Team
z.t
73
Yecid Arturo Sierra Sanchez
Manzana Postobon Team
z.t
Simone Antonini
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
DNF
Nicolas Baldo
HP BTP - Auber 93
DNF
Vegard Breen
Joker Icopal
DNF
Jeremy Cabot
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Joeri Calleeuw
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Romain Campistrous
Armee de Terre
DNF
Romain Cardis
Direct Energie
DNF
Mickael Delage
FDJ
DNF
Julien El Fares
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Romain Feillu
HP BTP - Auber 93
DNF
Marc Fournier
FDJ
DNF
Sondre Holst Enger
Ag2r - La Mondiale
DNF
Arnold Jeannesson
Fortuneo-Oscaro
DNF
Iver Knotten
Joker Icopal
DNF
Guillaume Levarlet
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Anthony Maldonado
HP BTP - Auber 93
DNF
Lorrenzo Manzin
FDJ
DNF
Yannick Martinez
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Mark McNally
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
David Menut
HP BTP - Auber 93
DNF
Sebastian Molano
Manzana Postobon Team
DNF
Alexandre Pichot
Direct Energie
DNF
Stéphane Poulhiès
Armee de Terre
DNF
Wim Reynaerts
Cibel-Cebon
DNF
Christophe Riblon
Ag2r - La Mondiale
DNF
Oscar Rodriguez Garaicoechea
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Lander Seynaeve
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Kristoffer Skjerping
Joker Icopal
DNF
Joeri Stallaert
Cibel-Cebon
DNF
Robin Stenuit
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Adriaan Aas Stien
Joker Icopal
DNF
Fabien Touze
HP BTP - Auber 93
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
Info
Parcours
Resultats
Palmares