En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
GP de Denain - Porte du Hainaut
Resultats
1
Daniel McLay
Fortuneo-Vital Concept
4u29'23"
2
Thomas Boudat
Direct Energie
z.t
3
Kenny Dehaes
Wanty - Groupe Gobert
z.t
4
Baptiste Planckaert
Wallonie Bruxelles - Group Protect
z.t
5
Lorrenzo Manzin
FDJ
z.t
6
Clement Venturini
Cofidis
z.t
7
Pawel Franczak
Verva Activejet Pro Cycling Team
z.t
8
Chris Opie
One Pro Cycling
z.t
9
Bryan Alaphilippe
Armee de Terre
z.t
10
Loic Chetout
Cofidis
z.t
11
Rudy Barbier
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
12
Raymond Kreder
Roompot - Oranje Peloton
z.t
13
Dion Smith
One Pro Cycling
z.t
14
Evaldas Siskevicius
Delko Marseille-Provence KTM
z.t
15
Eryk Laton
CCC Sprandi Polkowice
z.t
16
Liam Bertazzo
Wilier Triestina - Southeast
z.t
17
Yannis Yssaad
Armee de Terre
z.t
18
Samuel Dumoulin
Ag2r - La Mondiale
z.t
19
Maxime Farazijn
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
20
Gediminas Bagdonas
Ag2r - La Mondiale
z.t
21
Barry Markus
Roompot - Oranje Peloton
z.t
22
Grzegorz Stepniak
CCC Sprandi Polkowice
z.t
23
Anthony Maldonado
HP-BTP Auber '93
z.t
24
Alberto Cecchin
Team Roth
z.t
25
Olivier Pardini
Wallonie Bruxelles - Group Protect
z.t
26
Borut Bozic
Cofidis
z.t
27
Mamyr Stash
Gazprom - Rusvelo
z.t
28
Brice Feillu
Fortuneo-Vital Concept
z.t
29
Hugo Hofstetter
Cofidis
z.t
30
David Menut
HP-BTP Auber '93
z.t
31
Danilo Napolitano
Wanty - Groupe Gobert
z.t
32
Jonas Koch
Verva Activejet Pro Cycling Team
z.t
33
Enrique Sanz
Wilier Triestina - Southeast
z.t
34
Yanto Barker
One Pro Cycling
z.t
35
Maxime Vantomme
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 4"
36
Jef Van Meirhaeghe
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
37
Pete Williams
One Pro Cycling
z.t
38
Jesper Asselman
Roompot - Oranje Peloton
z.t
39
Florian Sénéchal
Cofidis
z.t
40
Stéphane Poulhiès
Armee de Terre
z.t
41
André Looij
Roompot - Oranje Peloton
op 8"
42
Jimmy Turgis
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 9"
43
Gijs Van Hoecke
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
44
Gregory Habeaux
Wallonie Bruxelles - Group Protect
z.t
45
Matteo Draperi
Wilier Triestina - Southeast
z.t
46
Kamil Gradek
Verva Activejet Pro Cycling Team
z.t
47
Franck Bonnamour
Fortuneo-Vital Concept
z.t
48
Matthias Krizek
Team Roth
z.t
49
Robin Stenuit
Wanty - Groupe Gobert
z.t
50
Yannick Martinez
Delko Marseille-Provence KTM
z.t
51
Nico Denz
Ag2r - La Mondiale
z.t
52
Alexey Kurbatov
Gazprom - Rusvelo
z.t
53
Mateusz Taciak
CCC Sprandi Polkowice
z.t
54
Adam Stachowiak
Verva Activejet Pro Cycling Team
z.t
55
Julien Duval
Armee de Terre
z.t
56
Alo Jakin
HP-BTP Auber '93
z.t
57
Wesley Kreder
Roompot - Oranje Peloton
z.t
58
Marcin Mrozek
CCC Sprandi Polkowice
z.t
59
Benjamin Thomas
Armee de Terre
z.t
60
Giacomo Tomio
Team Roth
z.t
61
Maxime Daniel
Ag2r - La Mondiale
z.t
62
Sébastien Turgot
Ag2r - La Mondiale
z.t
63
Matteo Busato
Wilier Triestina - Southeast
op 15"
64
Lukasz Bodnar
Verva Activejet Pro Cycling Team
z.t
65
Adrian Honkisz
CCC Sprandi Polkowice
z.t
66
Igor Boev
Gazprom - Rusvelo
z.t
67
Frederik Backaert
Wanty - Groupe Gobert
z.t
68
Sébastien Chavanel
FDJ
z.t
69
Guillaume Thevenot
Direct Energie
z.t
70
Sergey Nikolaev
Gazprom - Rusvelo
op 26"
71
Christophe Laborie
Delko Marseille-Provence KTM
z.t
72
Alexis Bodiot
Armee de Terre
z.t
73
Vegard Breen
Fortuneo-Vital Concept
z.t
74
Felix Pouilly
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 29"
75
Kevin Reza
FDJ
z.t
76
Julien Stassen
Wallonie Bruxelles - Group Protect
z.t
77
Benjamin Giraud
Delko Marseille-Provence KTM
op 32"
78
Romain Combaud
Delko Marseille-Provence KTM
z.t
79
Jordan Levasseur
Armee de Terre
z.t
80
Angelo Tulik
Direct Energie
z.t
81
Maxime Renault
HP-BTP Auber '93
z.t
82
Lucas Gaday Orozco
Team Roth
z.t
83
Lorenzo Rota
Bardiani - CSF
z.t
84
Tomasz Kiendys
CCC Sprandi Polkowice
z.t
85
Andrei Solomennikov
Gazprom - Rusvelo
z.t
86
Adrian Banaszek
Verva Activejet Pro Cycling Team
z.t
87
Michal Podlaski
Verva Activejet Pro Cycling Team
z.t
88
Sébastien Delfosse
Wallonie Bruxelles - Group Protect
z.t
89
Tom Dernies
Wallonie Bruxelles - Group Protect
z.t
90
Martin Mortensen
One Pro Cycling
z.t
91
Sebastian Lander
One Pro Cycling
op 45"
92
Kenny Elissonde
FDJ
z.t
93
Cédric Pineau
FDJ
z.t
94
Ludwig De Winter
Wallonie Bruxelles - Group Protect
z.t
95
Jérémy Leveau
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
96
Florent Pereira
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
97
Pierre-Henri Lecuisinier
FDJ
z.t
98
Brian van Goethem
Roompot - Oranje Peloton
z.t
99
Kenneth Vanbilsen
Cofidis
z.t
100
Bartlomiej Matysiak
CCC Sprandi Polkowice
op 54"
101
Roland Thalmann
Team Roth
z.t
102
Lander Seynaeve
Wanty - Groupe Gobert
z.t
103
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
z.t
104
Alexandre Geniez
FDJ
z.t
105
Marc Fournier
FDJ
z.t
106
Ivar Slik
Roompot - Oranje Peloton
op 1'02"
107
Filippo Pozzato
Wilier Triestina - Southeast
z.t
108
Andrea Pasqualon
Team Roth
z.t
109
Reinier Honig
Roompot - Oranje Peloton
z.t
110
Benoît Sinner
Armee de Terre
z.t
111
Olivier Chevalier
Wallonie Bruxelles - Group Protect
z.t
112
Benoît Jarrier
Fortuneo-Vital Concept
z.t
113
Sébastien Minard
Ag2r - La Mondiale
z.t
114
Gert Joeaar
Cofidis
z.t
115
Kamil Malecki
CCC Sprandi Polkowice
z.t
116
Andrea Dal Col
Wilier Triestina - Southeast
z.t
117
Alessandro Tonelli
Bardiani - CSF
z.t
118
Nicola Boem
Bardiani - CSF
z.t
119
Giulio Ciccone
Bardiani - CSF
z.t
120
Simone Andreetta
Bardiani - CSF
z.t
121
Roman Kustadinchev
Gazprom - Rusvelo
z.t
122
Julien Loubet
Fortuneo-Vital Concept
z.t
123
Romain Guillemois
Direct Energie
z.t
124
Louis Verhelst
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
125
Dieter Bouvry
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
126
Ruben Pols
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
127
Aimé Degendt
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
128
Jesse Sergent
Ag2r - La Mondiale
z.t
129
Tom Devriendt
Wanty - Groupe Gobert
z.t
130
Tony Hurel
Direct Energie
z.t
131
Julien Guay
HP-BTP Auber '93
z.t
132
Florian Vachon
Fortuneo-Vital Concept
z.t
133
Hayden McCormick
One Pro Cycling
op 1'19"
134
Nicola Toffali
Team Roth
op 1'31"
135
Jiri Polnický
Verva Activejet Pro Cycling Team
op 1'32"
136
Julien Berard
Ag2r - La Mondiale
op 1'34"
137
Perrig Quemeneur
Direct Energie
op 1'36"
138
Fabien Grellier
Direct Energie
op 1'47"
139
Sonny Colbrelli
Bardiani - CSF
op 1'52"
140
Nico Brüngger
Team Roth
op 2'06"
141
Jens Wallays
Topsport Vlaanderen - Baloise
z.t
142
Maxime Cam
Fortuneo-Vital Concept
op 2'12"
143
Nicola Ruffoni
Bardiani - CSF
op 2'41"
144
Stijn Steels
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 5'33"
145
Bert Van Lerberghe
Topsport Vlaanderen - Baloise
op 5'34"
146
Samuel Williams
One Pro Cycling
op 6'05"
Mikel Aristi Gardoki
Delko Marseille-Provence KTM
DNF
César Bihel
HP-BTP Auber '93
DNF
Rayane Bouhanni
Cofidis
DNF
Flavien Dassonville
HP-BTP Auber '93
DNF
Gilbert Eugène Ducournau
Wilier Triestina - Southeast
DNF
Fredrik Strand Galta
Delko Marseille-Provence KTM
DNF
Martin Laas
Delko Marseille-Provence KTM
DNF
Luca Sterbini
Bardiani - CSF
DNF
Aydar Zakarin
Gazprom - Rusvelo
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
Info
Parcours
Resultats
Palmares