En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Vuelta Asturias
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
01/05
Cangas del Narcea
Pola de Lena
186.7 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Hugh Carthy
Caja Rural - Seguros RGA
8u52'57"
2
Sergio Pardilla Bellon
Caja Rural - Seguros RGA
op 26"
3
Garikoitz Bravo Oiarbide
Euskadi Basque Country - Murias
op 34"
4
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskadi Basque Country - Murias
op 44"
5
Daniel Moreno Fernandez
Movistar Team
op 1'01"
6
Angel Madrazo Ruiz
Caja Rural - Seguros RGA
op 1'21"
7
Heiner Rodrigo Parra Bustamente
Boyaca Raza de Campeones
z.t
8
Fabricio Ferrari Barcelo
Caja Rural - Seguros RGA
op 1'36"
9
David Miguel Costa Rodrigues
Radio Popular - Boavista
op 1'56"
10
Antonio Ferreira Carvalho
W52/FC Porto
z.t
11
Jesus Del Pino Corrochano
Burgos BH
op 2'06"
12
Frederico Figueiredo
Radio Popular - Boavista
op 2'16"
13
Sergei Shilov
Lokosphinx
op 2'21"
14
Alexander Vdovin
Lokosphinx
z.t
15
Benat Txoperena Matxikote
Euskadi Basque Country - Murias
op 2'32"
16
Alex Aranburu Deba
Euskadi Basque Country - Murias
op 2'54"
17
Igor Merino Cortazar
Burgos BH
op 3'05"
18
Jose Antonio de Segovia Botella
Louletano - Hospital de Loule
op 3'16"
19
Carlos Alberto Betancur Gomez
Movistar Team
op 3'29"
20
Robinson Armando Ortega Avila
Boyaca Raza de Campeones
op 3'36"
21
Joao Benta
Louletano - Hospital de Loule
op 3'39"
22
Juan Ignacio Pérez Martin
W52/FC Porto
op 4'00"
23
Pablo Torres Muino
Burgos BH
op 4'18"
24
Ibai Salas
Burgos BH
op 4'50"
25
Joao Rodrigues
W52/FC Porto
z.t
26
Pablo Guerrero Bonilla
Radio Popular - Boavista
op 4'57"
27
Yeison Andres Chaparro Rueda
Boyaca Raza de Campeones
op 5'26"
28
Diego Antonio Ochoa Camargo
Boyaca Raza de Campeones
op 5'55"
29
Vadim Zhuravlev
Lokosphinx
op 6'11"
30
Carlos Jimenez Lozano
Radio Popular - Boavista
op 6'13"
31
Bernardo Albeiro Suaza Arango
Manzana Postobon Team
op 6'21"
32
Ignacio Sarabia Diaz
Inteja-MMR Dominican Cycling Team
op 6'34"
33
Wilson Enrique Rodriguez Amezquita
Boyaca Raza de Campeones
op 7'08"
34
Sergey Vdovin
Lokosphinx
op 7'19"
35
Roller Camilo Diagama Martin
Boyaca Raza de Campeones
op 7'24"
36
Eduard Prades Reverte
Caja Rural - Seguros RGA
op 8'07"
37
Aldemar Reyes Ortega
Manzana Postobon Team
z.t
38
Israel Nuno Arguelles
Inteja-MMR Dominican Cycling Team
op 8'40"
39
Dmitrii Sokolov
Lokosphinx
op 8'59"
40
Nestor Javier Garcia Cruz
Boyaca Raza de Campeones
op 9'13"
41
Javier Moreno Bazan
Movistar Team
op 9'14"
42
Artem Samolenkov
Lokosphinx
op 9'19"
43
Juan Felipe Osorio Arboleda
Manzana Postobon Team
op 9'45"
44
Antonio Molina
Caja Rural - Seguros RGA
op 11'04"
45
Fernando Grijalba
Inteja-MMR Dominican Cycling Team
op 11'12"
46
Rodrigo Enriquez
op 12'24"
47
Hernán Parra
Manzana Postobon Team
op 13'23"
48
Marco Tizza
d'Amico Bottechhia
op 14'56"
49
Jorge Cubero Galvez
Burgos BH
op 16'00"
50
Joaquim Silva
W52/FC Porto
op 16'05"
51
Marc Soler
Movistar Team
op 16'07"
52
Daniel Freitas
W52/FC Porto
op 16'30"
53
Gonzalo Andrés
z.t
54
Dmitrii Strakhov
Lokosphinx
op 17'00"
55
Imanol Erviti
Movistar Team
op 17'38"
56
Hernan Ricardo Aguirre Calpa
Manzana Postobon Team
op 18'23"
57
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
op 18'42"
58
Aitor Gonzalez
Euskadi Basque Country - Murias
op 20'33"
59
Marc Buades
op 23'22"
60
Luis Guillermo Mora
d'Amico Bottechhia
op 23'54"
61
Eneko Lizarralde
Euskadi Basque Country - Murias
op 27'38"
62
Miguel Eduardo Florez Lopez
Boyaca Raza de Campeones
op 27'47"
63
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
op 28'25"
64
Micael Isidoro
Louletano - Hospital de Loule
op 28'52"
65
Cristian Carralero
Louletano - Hospital de Loule
op 29'07"
66
Hector Carretero
op 29'40"
67
Carlos Lorente Garcia
Dare Gobik
op 29'56"
68
Vasilii Neustroev
Lokosphinx
op 30'58"
69
Sergio Andres Higuita
Manzana Postobon Team
op 31'16"
70
Javier Valero Amat
Dare Gobik
op 31'33"
71
Arnau Soe Vall
Burgos BH
z.t
72
Diego Milan Jimenez
Inteja-MMR Dominican Cycling Team
op 33'12"
73
Rafael Marquez Raigon
Inteja-MMR Dominican Cycling Team
op 33'19"
74
Angel Lorenzo Sanchez Rebollido
W52/FC Porto
op 34'30"
75
Paolo Ciavatta
d'Amico Bottechhia
op 36'03"
76
Raul Alarcon Garcia
W52/FC Porto
op 37'10"
77
Víctor Martín Hernandez
Burgos BH
op 37'16"
78
Jacobo Ucha
Radio Popular - Boavista
op 37'43"
79
Fabio Tommassini
d'Amico Bottechhia
z.t
80
Daniel Eduardo Moreira Silva
Radio Popular - Boavista
z.t
81
Javier Francisco Aramendia Lorente
Caja Rural - Seguros RGA
op 38'50"
82
Juan José Lobato del Valle
Movistar Team
op 38'52"
83
Noel Gil
op 43'07"
84
Axel Costa Soria
Massi - Kuwait Cycling Project
z.t
85
Guillaume De Almeida
Radio Popular - Boavista
op 44'33"
86
Marcos Altur Boronat
z.t
87
Marco Tulio Suesca Uribe
Manzana Postobon Team
op 45'39"
88
Giorgio Bocchiola
d'Amico Bottechhia
op 46'40"
89
Daniel Gines Martin
d'Amico Bottechhia
op 46'45"
90
Alvaro Robredo Crespo
Burgos BH
op 48'08"
91
Juan Manuel Garcia Grande
op 50'19"
92
William Guzman
Inteja-MMR Dominican Cycling Team
op 50'23"
93
Emanuel Castro Rui Rodrigues
Louletano - Hospital de Loule
op 52'26"
94
Javier Gil Torregrosa
op 52'59"
95
Johnatan Fernando Sarmiento Pacheco
op 58'34"
96
Antonio Domene Soriano
Dare Gobik
op 59'09"
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares