En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a Asturias
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
11/05
Oviedo
Pola de Lena
157 km
Resultats
Classement
1
Amets Txurruka Ansola
Caja Rural
4u21'03"
2
Jorge Martín Montenegro
Louletano - Dunas Douradas
op 4"
3
Mikel Landa Meana
Euskaltel - Euskadi
z.t
4
Ever Alexander Rivera Guerrero
472 - Colombia
z.t
5
Andre Fernando S. Martins Cardoso
Caja Rural
z.t
6
Delio Fernández Cruz
OFM - Quinta Da Lixa
z.t
7
Javier Moreno Bazan
Movistar Team
z.t
8
Moisés Dueñas Nevado
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
9
Arkaitz Duran Aroca
Efapel - Glassdrive
z.t
10
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Euskaltel - Euskadi
z.t
11
Marcos García Fernandez
Caja Rural
z.t
12
Haritz Orbe Urrutia
Euskadi
op 17"
13
Rubén Plaza Molina
Movistar Team
z.t
14
Daniel Eduardo Moreira Silva
Radio Popular - Onda
op 36"
15
Fabricio Ferrari Barcelo
Caja Rural
op 43"
16
Diego Antonio Ochoa Camargo
472 - Colombia
z.t
17
Juan Ernesto Chamorro Chitan
472 - Colombia
z.t
18
Heiner Rodrigo Parra Bustamente
472 - Colombia
z.t
19
Edgar Miguel Lemos Pinto
L.A. Aluminios - Antarte
z.t
20
Gustavo Cesar Veloso
OFM - Quinta Da Lixa
op 55"
21
Garikoitz Bravo Oiarbide
Euskaltel - Euskadi
z.t
22
Igor Merino Cortazar
Euskadi
z.t
23
Arkimedes Arguelyes Rodriges
Lokosphinx
z.t
24
Adrian Saez de Arregi Egurrola
Euskaltel - Euskadi
op 5'04"
25
Mikhail Antonov
Lokosphinx
op 5'33"
26
Bruno Duarte Ferreira Silva
L.A. Aluminios - Antarte
op 6'30"
27
Higinio Fernandez Suarez
op 7'49"
28
Israel Nuno Arguelles
z.t
29
Angel Madrazo Ruiz
Movistar Team
z.t
30
David Gutierrez Gutierrez
Radio Popular - Onda
z.t
31
Antonio Pedrero Lopez
z.t
32
Steve Bekaert
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
33
Helder Oliveira
OFM - Quinta Da Lixa
z.t
34
Jesus Del Pino Corrochano
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
35
Micael Isidoro
Louletano - Dunas Douradas
z.t
36
Alejandro Manuel Marques Porto
OFM - Quinta Da Lixa
z.t
37
Aleksey Rybalkin
Lokosphinx
z.t
38
Eduard Prades Reverte
OFM - Quinta Da Lixa
z.t
39
Facundo Lezica
z.t
40
Sergio Miguel Vieira Ribeiro
Louletano - Dunas Douradas
z.t
41
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskadi
z.t
42
Mario Jorge Costa da Faria
OFM - Quinta Da Lixa
z.t
43
Aritz Bagües
Euskadi
z.t
44
Antonio Piedra Perez
Caja Rural
z.t
45
Nicolas Jonathan Castroviejo
Movistar Team
op 9'18"
46
Ricardo Garcia Ambroa
Euskaltel - Euskadi
z.t
47
Jesus Herrada Lopez
Movistar Team
z.t
48
Raul Alarcon Garcia
Louletano - Dunas Douradas
z.t
49
David Belda Garcia
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
50
Adrian Lopez Garrido
Radio Popular - Onda
op 11'28"
51
Airán Fernandez Casasola
z.t
52
Nuno Bico Matos
Radio Popular - Onda
z.t
53
André Domingos
Radio Popular - Onda
z.t
54
Daniel Durango
472 - Colombia
op 15'05"
55
Cesar Nicolas Paredes Avellaneda
472 - Colombia
op 15'58"
56
Vitor Valinho
Louletano - Dunas Douradas
z.t
57
Antonio Olmo Menacho
Louletano - Dunas Douradas
z.t
58
Mikel Iturria Segurola
Euskadi
z.t
59
Virgilio Martins Dos Santos
Radio Popular - Onda
z.t
60
Ruben Menendez Velasco
Start - Trigon Cycling Team
op 17'12"
61
Ibon Zugasti Arrese
Start - Trigon Cycling Team
z.t
62
André Mourato
L.A. Aluminios - Antarte
z.t
63
Filipe Silva Luís Fernandes
OFM - Quinta Da Lixa
z.t
64
Darío Hernandez
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
65
Yelko Gomez
Caja Rural
z.t
66
Yean Stefan Rodriguez Sepulveda
472 - Colombia
op 19'23"
67
Juan Diego Quintero Gil
472 - Colombia
z.t
68
José Ivan Gutierrez Palacios
Movistar Team
z.t
69
Omar Fraile Matarranza
Caja Rural
z.t
70
Argiro Alonso Ospina Hernandez
Movistar Team
z.t
71
Kirill Sveshnikov
Lokosphinx
z.t
72
Javier Francisco Aramendia Lorente
Caja Rural
z.t
73
Jon Aberasturi Izaga
Euskaltel - Euskadi
z.t
74
Ruben Fernandez Andujar
Caja Rural
z.t
75
Celio Cristiano Sousa
Radio Popular - Onda
z.t
76
Mikel Aristi Gardoki
Euskadi
z.t
77
Luis Afonso
L.A. Aluminios - Antarte
op 27'01"
78
Vicente Garcia De Mateos Rubio
op 27'04"
79
Jon Larrinaga
Euskadi
op 30'36"
80
Rafael Silva
L.A. Aluminios - Antarte
z.t
81
Pablo Torres Muino
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
82
Cristian Canada
z.t
83
Luis Mas Bonet
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
84
Enrique Sanz
Movistar Team
z.t
85
Víctor Martín Hernandez
z.t
86
Dmitrii Sokolov
Lokosphinx
op 30'58"
87
Emiliano Fernandez
z.t
88
Mauro Agostini
z.t
89
Luis Felipe Albino Silva
Louletano - Dunas Douradas
z.t
90
Unai Iparragirre
Euskadi
z.t
91
Samuel José Rodrigues Caldeira
OFM - Quinta Da Lixa
z.t
92
Efren Carazo
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
93
Federico Butto'
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
94
Gabriel Nicolas Juarez Veron
z.t
95
Oscar Santamaria Munoz
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
96
Gonzalo Joaquin Najar
z.t
97
Marcio Barbosa
L.A. Aluminios - Antarte
z.t
98
Jure Kocjan
Euskaltel - Euskadi
z.t
99
Lucas Gaday Orozco
Buenos Aires Provincia
z.t
100
Mauricio Frazer
Start - Trigon Cycling Team
z.t
101
Fernando Barroso
z.t
102
Carlos Barbero Cuesta
Euskadi
z.t
103
Boris Shpilevskiy
Lokosphinx
z.t
104
Evgeny Shalunov
Lokosphinx
z.t
105
Rodrigo Duran
z.t
Manuel Bello Calixto
Start - Trigon Cycling Team
DNF
Tarik Chaoufi
Euskaltel - Euskadi
DNF
Carlos Ivan Oyarzun Guinez
Louletano - Dunas Douradas
DNF
Sergei Shilov
Lokosphinx
DNF
Gustavo Mino
Start - Trigon Cycling Team
DNS
Leonardo Servian
Start - Trigon Cycling Team
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares