En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta Asturias
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
28/04
Oviedo
Llanes
156.3 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Pablo Urtasun Perez
Euskaltel - Euskadi
3u41'04"
2
Angel Vicioso Arcos
Andalucia - Cajasur
z.t
3
Joaquin Sobrino Martinez
z.t
4
Pedro Miguel Miranda Soeiro
Centro Ciclismo de Loule - Louletano
z.t
5
Oscar Vicente Grau Jordá
Burgos 2016 - Castilla y Leon
z.t
6
José Herrada Lopez
Caja Rural
z.t
7
Ricardo Garcia Ambroa
Orbea
z.t
8
Enrique Mata Cabello
Footon - Servetto
z.t
9
Johnnie Walker
Footon - Servetto
z.t
10
Jorge Martín Montenegro
Andalucia - Cajasur
z.t
11
Rémi Cusin
Cofidis
z.t
12
Krzysztof Szczawinski
Miche
z.t
13
Beñat Intxausti Elorriaga
Euskaltel - Euskadi
z.t
14
Egoitz Garcia Echeguibel
Caja Rural
z.t
15
Constantino Zaballa Gutierrez
Centro Ciclismo de Loule - Louletano
z.t
16
Bruno Saraiva
Centro Ciclismo de Loule - Louletano
z.t
17
Nicolas Jonathan Castroviejo
Euskaltel - Euskadi
z.t
18
Santiago Perez Fernandez
Centro Ciclismo de Loule - Louletano
z.t
19
Giampaolo Cheula
Footon - Servetto
z.t
20
Andre Fernando S. Martins Cardoso
Palmeiras Resort - Tavira
z.t
22
David Garcia Dapena
Xacobeo Galicia
z.t
23
Javier Francisco Aramendia Lorente
Euskaltel - Euskadi
z.t
24
Alejandro Manuel Marques Porto
Palmeiras Resort - Tavira
z.t
25
Ezequiel Mosquera Miguez
Xacobeo Galicia
z.t
26
Vladimir Isaychev
Xacobeo Galicia
z.t
27
Marcos García Fernandez
Xacobeo Galicia
z.t
28
Gustavo Dominguez Lemos
Xacobeo Galicia
z.t
29
David Blanco Rodriguez
Palmeiras Resort - Tavira
z.t
30
Gonzalo Rabuñal Rios
Xacobeo Galicia
z.t
31
Nico Sijmens
Cofidis
z.t
32
Pasquale Muto
Miche
z.t
33
Mickaël Buffaz
Cofidis
z.t
34
Pedro Miguel Lopes Goncalves
Centro Ciclismo de Loule - Louletano
op 6"
35
Gorka Izagirre Insausti
Euskaltel - Euskadi
z.t
36
David Gutierrez Gutierrez
Footon - Servetto
z.t
37
Edwin Carvajal Jaramillo
Miche
z.t
38
Higinio Fernandez Suarez
Caja Rural
z.t
39
Julien Fouchard
Cofidis
z.t
40
Fortunato Baliani
Miche
z.t
41
Luis Felipe Laverde Jimenez
Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion
z.t
42
Javier Etxarri
z.t
43
Jorge Azanza Soto
Euskaltel - Euskadi
z.t
44
Raul Santamarta
Burgos 2016 - Castilla y Leon
z.t
45
Pedro Merino Criado
Footon - Servetto
z.t
46
Ion Izagirre Insausti
Orbea
z.t
47
Marco Corti
Footon - Servetto
z.t
48
Garikoitz Bravo Oiarbide
Caja Rural
z.t
49
Nelson Victorino
Palmeiras Resort - Tavira
z.t
50
Carlos Andres Ibanez Gonzalez
Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion
z.t
51
Andoni Blazquez
Orbea
z.t
52
Bruno Antonio Ferreira Pinto
Centro Ciclismo de Loule - Louletano
z.t
53
Jesus Merino Criado
z.t
54
David Gutierrez Palacios
Footon - Servetto
z.t
55
Diego Gallego Arnaiz
Burgos 2016 - Castilla y Leon
z.t
56
Romain Sicard
Euskaltel - Euskadi
z.t
57
Javier Ramirez Abeja
Andalucia - Cajasur
z.t
58
Luis Mas Bonet
Burgos 2016 - Castilla y Leon
z.t
59
Gregory Obando Brenes
Burgos 2016 - Castilla y Leon
z.t
60
Jonathon Perdiguero
z.t
61
David Da Silva Livramento
Palmeiras Resort - Tavira
z.t
62
Daniel Plaza Aira
z.t
63
Robinson Eduardo Chalapud Gomez
Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion
z.t
64
Ricardo Mestre
Palmeiras Resort - Tavira
z.t
65
Fader Andres Ardila Cano
Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion
z.t
66
Fabio Andres Duarte Arevalo
Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion
z.t
67
Ivan Melero Coco
Burgos 2016 - Castilla y Leon
z.t
68
Mikel Landa Meana
Orbea
z.t
69
Antonio Piedra Perez
Andalucia - Cajasur
z.t
70
Adrian Saez de Arregi Egurrola
Orbea
z.t
71
Javier Moreno Bazan
Andalucia - Cajasur
z.t
72
Jose Carlos Lara Arjonilla
Burgos 2016 - Castilla y Leon
z.t
73
Xabier Zabalo Imaz
Orbea
z.t
74
Andres Avelino Antuna Coro
Burgos 2016 - Castilla y Leon
z.t
75
Damien Monier
Cofidis
z.t
76
Mikel Ilundain Tirapu
Orbea
z.t
77
John Edibberto Martinez Montero
Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion
z.t
78
Gustavo Rodriguez Iglesias
Xacobeo Galicia
z.t
79
Celestino Duarte Dias Pinho
Centro Ciclismo de Loule - Louletano
z.t
80
Thomas Patrick Faiers
Footon - Servetto
z.t
81
Jesus Rosendo Prado
Andalucia - Cajasur
z.t
82
Przemyslaw Niemiec
Miche
z.t
83
Aritz Etxebarria
Orbea
z.t
84
Tristan Valentin
Cofidis
z.t
85
Oscar Alvarez Paniagua
Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion
z.t
86
David De La Cruz Melgarejo
Caja Rural
z.t
87
Alberto Fernandez Sainz
Xacobeo Galicia
z.t
88
Eloy Carral Fernandez
z.t
89
Guillemo Lana Baquedano
Caja Rural
z.t
90
Ruben Reig Conejero
Caja Rural
z.t
91
Daniel Allonca
z.t
92
Tomas Swift Metcalfe
z.t
93
Alex Alberto Cano Ardila
Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion
z.t
94
Roberto Cesaro
Miche
z.t
95
Luís Silva
z.t
96
Sergio Carrasco Garcia
Andalucia - Cajasur
z.t
97
Daniel Ania Gonzalez
z.t
98
Tiago Silva
op 35"
99
José Vicente Toribio Alcolea
Andalucia - Cajasur
z.t
100
Miguel Minguez Ayala
Euskaltel - Euskadi
op 1'45"
Oscar Vicente Grau Jordá
Burgos 2016 - Castilla y Leon
DSQ
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares