En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour of Antalya
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
11/02
Antalya
Antalya
185.4 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Davide Piganzoli
Team Polti Kometa
14u09'38"
2
Alessandro Pinarello
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
op 18"
3
Edoardo Zambanini
Bahrain Victorious
op 24"
4
Ådne Holter
Uno-X Mobility
op 28"
5
Simon Dalby
Uno-X Mobility Development Team
op 33"
6
Sébastien Reichenbach
Tudor Pro Cycling Team
op 34"
7
Anton Schiffer
Bike Aid
op 36"
8
Hartthijs de Vries
TDT-Unibet
op 39"
9
Valerio Conti
Team Corratec - Vini Fantini
op 47"
10
Alessandro Fancellu
Q36.5 Pro Cycling Team
op 51"
11
Giulio Pellizzari
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
op 55"
12
Roland Thalmann
Tudor Pro Cycling Team
op 1'05"
13
Gianni Marchand
Tarteletto - Isorex
op 1'07"
14
Paul Double
Team Polti Kometa
z.t
15
Matteo Scalco
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
op 1'15"
16
Drew Morey
Kinan Racing Team
op 1'29"
17
Matteo Badilatti
Q36.5 Pro Cycling Team
op 1'51"
18
Jelle Johannink
TDT-Unibet
op 1'54"
19
Alex Bogna
Alpecin-Deceuninck Development Team
op 1'55"
20
Andrea Garosio
Team Polti Kometa
op 1'56"
21
Marco Tizza
Bingoal WB
op 2'02"
22
Cedrik Bakke Christophersen
TDT-Unibet
op 2'05"
23
Vicente Rojas Naranjo
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
z.t
24
Walter Calzoni
Q36.5 Pro Cycling Team
op 2'16"
25
Henri Uhlig
Alpecin - Deceuninck
op 2'24"
26
Sindre Kulset
Uno-X Mobility
op 2'44"
27
Xianjing Lyu
China Glory - Mentech Continental Cycling Team
op 2'46"
28
Hannes Wilksch
Tudor Pro Cycling Team
op 3'03"
29
Mathias Bregnhoj
Sabgal/Anicolor
op 3'05"
30
Lucas De Rossi
China Glory - Mentech Continental Cycling Team
op 4'29"
31
Davide de Cassan
Team Polti Kometa
op 4'32"
32
Anatolii Budiak
Terengganu Cycling Team
op 5'23"
33
Julien Trarieux
China Glory - Mentech Continental Cycling Team
op 5'50"
34
Xavier Finlay Pickering
Bahrain Victorious
op 6'01"
35
Willem Jakobus Smit
China Glory - Mentech Continental Cycling Team
op 6'11"
36
Marcus Sander Hansen
Uno-X Mobility
op 6'18"
37
Frederico Figueiredo
Sabgal/Anicolor
op 6'54"
38
Natnael Berhane
Beykoz Belediye Spor Türkiye
op 7'40"
39
Duarte Domingues
Sabgal/Anicolor
op 7'55"
40
Robbe Claeys
Tarteletto - Isorex
op 8'11"
41
Luca Van Boven
Bingoal WB
op 8'30"
42
Serdar Anil Depe
Spor Toto Cycling Team
op 8'50"
43
Metkel Eyob
Terengganu Cycling Team
op 8'57"
44
Thomas Lebas
Kinan Racing Team
op 9'19"
45
Charles Paige
TDT-Unibet
op 9'31"
46
Antoine Berlin
Bike Aid
op 9'37"
47
Cyrus Monk
Q36.5 Pro Cycling Team
op 9'58"
48
Matevz Govekar
Bahrain Victorious
op 10'04"
49
Giovanni Lonardi
Team Polti Kometa
op 10'18"
50
Kamil Malecki
Q36.5 Pro Cycling Team
op 10'26"
51
Mirco Maestri
Team Polti Kometa
op 10'58"
52
Julian Borresch
Rembe Pro Cycling Team Sauerland
op 10'59"
53
Axel Huens
TDT-Unibet
op 11'22"
54
Louka Matthys
Bingoal WB
op 11'30"
55
Kristian Sbaragli
Team Corratec - Vini Fantini
op 11'54"
56
Daniel Arnes
Uno-X Mobility Development Team
op 12'39"
57
Owen Geleijn
TDT-Unibet
op 14'37"
58
Max Stedman
Beykoz Belediye Spor Türkiye
op 17'14"
59
Colin Chris Stüssi
Team Vorarlberg
op 18'34"
60
Fabio Van Den Bossche
Alpecin - Deceuninck
op 19'53"
61
Louis Blouwe
Bingoal WB
op 22'10"
62
Enrico Zanoncello
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
op 22'43"
63
Kenneth Van Rooy
Bingoal WB
op 23'07"
64
Samet Bulut
Beykoz Belediye Spor Türkiye
op 25'47"
65
Marco Murgano
Team Corratec - Vini Fantini
op 25'48"
66
Anže Skok
Adria Mobil
op 26'41"
67
Mauro Verwilt
Tarteletto - Isorex
op 27'09"
68
Martin Solhaug Hansen
Uno-X Mobility Development Team
op 27'43"
69
Halvor Dolven
Uno-X Mobility Development Team
op 28'52"
70
Lukas Meiler
Team Vorarlberg
op 30'22"
71
Luis Mendonca
Sabgal/Anicolor
op 31'11"
72
Senne Leysen
Alpecin - Deceuninck
op 31'24"
73
Alberto Bruttomesso
Bahrain Victorious
op 31'51"
74
Alessandro Perracchione
Team Novo Nordisk
op 31'57"
75
Lorenzo Conforti
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
op 32'55"
76
Reinardt Janse van Rensburg
China Glory - Mentech Continental Cycling Team
op 33'16"
77
Simon Pellaud
Tudor Pro Cycling Team
op 34'04"
78
Aloïs Charrin
Tudor Pro Cycling Team
op 34'35"
79
Miguel Teles De José Sousa
Sabgal/Anicolor
op 35'06"
80
Jensen Plowright
Alpecin - Deceuninck
op 36'22"
81
Sebastian Niehues
Rembe Pro Cycling Team Sauerland
op 37'13"
82
Thomas Joseph
Tarteletto - Isorex
op 39'19"
83
Mattia Pinazzi
VF Group-Bardiani CSF-Faizanè
op 39'48"
84
Burak Abay
Sakarya BB Pro Team
op 40'09"
85
Szymon Wojciech Sajnok
Q36.5 Pro Cycling Team
op 40'37"
86
Matyas Kopecky
Team Novo Nordisk
op 42'32"
87
Dominik Amann
Team Vorarlberg
op 43'22"
88
Manuel Oioli
Q36.5 Continental Cycling Team
op 43'33"
89
Emir Uzun
Sakarya BB Pro Team
op 43'34"
90
Marceli Boguslawski
Alpecin-Deceuninck Development Team
op 43'40"
91
Máté Balázs
Bike Aid
op 44'11"
92
Aivaras Mikutis
Tudor Pro Cycling Team U23
op 45'21"
93
Cameron Scott
Bahrain Victorious
op 46'15"
94
Mengis Petros
Beykoz Belediye Spor Türkiye
op 46'21"
95
Alessandro Monaco
Team Corratec - Vini Fantini
op 48'03"
96
Henri Johannes Appelbaum
Rembe Pro Cycling Team Sauerland
op 48'11"
97
Erik Fetter
Team Polti Kometa
op 48'27"
98
Felix Stehli
Team Vorarlberg
op 48'50"
99
Musa Mikayilzade
Sakarya BB Pro Team
op 50'27"
100
Torsten Demeyere
Tarteletto - Isorex
op 50'34"
101
Guillermo Garcia Janeiro
Sabgal/Anicolor
op 51'13"
102
Samuele Zambelli
Team Corratec - Vini Fantini
op 52'35"
103
Nikita Tsvetkov
Tashkent City Professionel Cycling Team
op 54'22"
104
Lennart Voege
Rembe Pro Cycling Team Sauerland
op 55'54"
105
Hamish Beadle
Team Novo Nordisk
op 56'06"
106
Tilen Finkst
Adria Mobil
op 56'18"
107
Aljaž Turk
Adria Mobil
z.t
108
Oscar Moscardo Hernandez
Sabgal/Anicolor
z.t
109
Genki Yamamoto
Kinan Racing Team
z.t
110
Doriand Percrule
Team Novo Nordisk
op 56'25"
111
Antonio Polga
Team Novo Nordisk
z.t
112
Yago Aguirre Subijana
Rembe Pro Cycling Team Sauerland
op 56'30"
113
Sergio Tu
Bahrain Victorious
op 57'01"
114
Muhammad Nur Aiman Rosli
Terengganu Cycling Team
op 57'20"
115
Simone Olivero
Team Corratec - Vini Fantini
op 58'36"
116
Nicolas Gojkovic
Adria Mobil
op 59'31"
117
Joes Oosterlinck
Bingoal WB Devo Team
op 1u00'18"
118
Jon Knolle
Team Vorarlberg
op 1u03'08"
119
Can Ahmet Akpinar
Konya Büyüksehir Belediye Spor
op 1u03'21"
120
Léo Bouvier
Bike Aid
op 1u03'39"
121
Philip Meiser
Bike Aid
z.t
122
Binyan Ma
China Glory - Mentech Continental Cycling Team
op 1u03'48"
123
Raymond Kreder
Kinan Racing Team
op 1u04'28"
124
Koki Shirakawa
Kinan Racing Team
op 1u06'41"
125
Changsheng Sun
China Glory - Mentech Continental Cycling Team
op 1u07'41"
126
Zhe Yie Kee
Terengganu Cycling Team
op 1u11'27"
127
Jonas Beck
Bike Aid
op 1u12'01"
128
Ahmed Madan
Bahrain Victorious
op 1u12'05"
129
Daiki Magosaki
Kinan Racing Team
op 1u12'44"
130
Fahrettin Badak
Konya Büyüksehir Belediye Spor
op 1u15'05"
131
Paul Wright
Rembe Pro Cycling Team Sauerland
op 1u15'41"
132
Mustafa Tarakci
Konya Büyüksehir Belediye Spor
op 1u16'00"
133
Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff
Terengganu Cycling Team
op 1u17'04"
134
Muhammet Eyüp Karagöbek
Konya Büyüksehir Belediye Spor
op 1u17'18"
135
Mustafa Tekin
Spor Toto Cycling Team
op 1u18'32"
136
Ihsan Ali Egin
Beykoz Belediye Spor Türkiye
op 1u18'55"
137
Pirmin Eisenbarth
Bike Aid
op 1u19'00"
138
Djordje Duric
Adria Mobil
op 1u19'14"
139
Batuhan Özgür
Beykoz Belediye Spor Türkiye
z.t
140
Jonathan Malte Rottmann
Rembe Pro Cycling Team Sauerland
z.t
141
Jaka Špoljar
Adria Mobil
op 1u20'16"
142
Jakub Mareczko
Team Corratec - Vini Fantini
op 1u22'54"
143
Tomoya Koyama
Team Vorarlberg
op 1u29'28"
144
Samandar Janikulov
Tashkent City Professionel Cycling Team
op 1u31'41"
145
Bugra Tahir Yigit
Spor Toto Cycling Team
op 1u33'23"
146
Bekhzodbek Rakhimbaev
Tashkent City Professionel Cycling Team
op 1u34'29"
Dmitriy Bocharov
Tashkent City Professionel Cycling Team
DNF
Konstantin Elli
Tashkent City Professionel Cycling Team
DNF
Ferhat Emisci
Spor Toto Cycling Team
DNF
Yusuke Hatanaka
Kinan Racing Team
DNF
Peter Kusztor
Team Novo Nordisk
DNF
Ramon Sinkeldam
Alpecin - Deceuninck
DNF
Talha Tektas
Konya Büyüksehir Belediye Spor
DNF
Ramazan Yilmaz
Adria Mobil
DNF
Emre Yuca
Sakarya BB Pro Team
DNF
Serdar Gedik
Konya Büyüksehir Belediye Spor
DNF
Mehmet Kanat
Spor Toto Cycling Team
DNF
Stepan Mariamidze
Sakarya BB Pro Team
DNF
Timothy Dupont
Tarteletto - Isorex
DSQ
Muhammad Shahmir Aiman Abdul Halim
Terengganu Cycling Team
OTL
Davirjan Abdurakhmanov
Tashkent City Professionel Cycling Team
OTL
Furkan Akcam
Sakarya BB Pro Team
OTL
Dogukan Arikan
Spor Toto Cycling Team
OTL
Mohd Harrif Saleh
Terengganu Cycling Team
OTL
Zeki Kaygisiz
Beykoz Belediye Spor Türkiye
OTL
Ahmet Maral
Konya Büyüksehir Belediye Spor
OTL
Farrukh Bobosherov
Tashkent City Professionel Cycling Team
DNF
Tom Bohli
Tudor Pro Cycling Team
DNF
Filippo Ridolfo
Team Novo Nordisk
DNF
Feritcan Samli
Spor Toto Cycling Team
DNF
Peder Dahl Strand
Tarteletto - Isorex
DNF
Loic Vliegen
Bingoal WB
DNF
Martijn Budding
TDT-Unibet
DNF
Sergei Rostovtsev
Sakarya BB Pro Team
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares