En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour of Antalya p/b Akra
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
21/02
Kemer
Antalya
158.4 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Giovanni Lonardi
Bardiani CSF Faizane'
7u39'33"
2
Kenneth Van Rooy
Sport Vlaanderen - Baloise
op 2"
3
Gianni Vermeersch
Alpecin - Fenix
op 4"
4
David Per
Adria Mobil
op 7"
5
Patrick Haller
Leopard Pro Cycling
op 8"
6
Luca Wackermann
Vini Zabù - KTM
op 10"
7
Rory Townsend
Canyon dhb p/b Soreen
z.t
8
Mads Baadsgaard Rahbek
Bhs - Pl Beton Bornholm
z.t
9
Jan Maas
Leopard Pro Cycling
z.t
10
Roman Maikin
Cambodia Cycling Academy
z.t
11
Ben Tulett
Alpecin - Fenix
z.t
12
Gabriel Reguero Corral
Bahrain Cycling Academy
z.t
13
Marton Dina
Kometa Xstra Cycling Team
z.t
14
Federico Zurlo
Giotti Victoria
z.t
15
Emanuele Onesti
Giotti Victoria
z.t
16
Jacob Relaes
Tarteletto - Isorex
z.t
17
Pierpaolo Ficara
Team Sapura Cycling
z.t
18
Daniel Pearson
Canyon dhb p/b Soreen
z.t
19
Alessandro Fancellu
Kometa Xstra Cycling Team
z.t
20
Erik Bergström Frisk
Bike Aid
z.t
21
Marco Frapporti
Vini Zabù - KTM
z.t
22
Dinmukhammed Ulysbayev
Vino Astana Motors
z.t
23
Edoardo Zardini
Vini Zabù - KTM
z.t
24
Luc Wirtgen
Bingoal WB
z.t
25
Miguel Heidemann
Leopard Pro Cycling
z.t
26
Vincenzo Albanese
Bardiani CSF Faizane'
z.t
27
Max Stedman
Canyon dhb p/b Soreen
z.t
28
Benjamin Perry
Israel Cycling Academy
z.t
29
Alexander Krieger
Alpecin - Fenix
z.t
30
Lorenzo Rota
Vini Zabù - KTM
z.t
31
Giovanni Carboni
Bardiani CSF Faizane'
z.t
32
Alejandro Ropero Molina
Kometa Xstra Cycling Team
z.t
33
Jakub Kaczmarek
Mazowsze Serce Polski
z.t
34
Mathias Bregnhoj
Bhs - Pl Beton Bornholm
z.t
35
Janez Brajkovic
Adria Mobil
z.t
36
Mohcine Elkouraji
op 18"
37
Arthur Kluckers
Leopard Pro Cycling
op 25"
38
Luca Covili
Bardiani CSF Faizane'
z.t
39
Andrea Di Renzo
Vini Zabù - KTM
z.t
40
Daniil Pronskiy
Vino Astana Motors
z.t
41
Matteo Badilatti
Israel Start-Up Nation
z.t
42
Anatolii Budiak
op 40"
43
Florian Kierner
Tirol KTM Cycling Team
op 54"
44
Szymon Rekita
Leopard Pro Cycling
op 55"
45
Riccardo Zoidl
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
46
Stephan Rabitsch
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
47
Matteo Busato
Vini Zabù - KTM
op 1'15"
48
Mattias Skjelmose Jensen
Leopard Pro Cycling
op 1'19"
49
Martin Toft Madsen
Bhs - Pl Beton Bornholm
op 1'42"
50
Pawel Bernas
Mazowsze Serce Polski
op 2'08"
51
Jonas Rickaert
Alpecin - Fenix
op 5'03"
52
Samy Aurignac
Cambodia Cycling Academy
z.t
53
Mihkel Raim
Israel Start-Up Nation
op 5'17"
54
Marko Kump
Adria Mobil
op 5'21"
55
Filippo Fortin
Team Felbermayr Simplon Wels
op 5'27"
56
Martins Pluto
A Bloc CT
z.t
57
Fabio Van Den Bossche
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
58
Tim Merlier
Alpecin - Fenix
z.t
59
Raul-Antonio Sinza
Giotti Victoria
z.t
60
Ryan Christensen
Canyon dhb p/b Soreen
z.t
61
Aksel Nommela
Bingoal WB
z.t
62
Roy Jans
Alpecin - Fenix
z.t
63
Thomas Joseph
Tarteletto - Isorex
z.t
64
Lindsay De Vylder
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
65
Antoine Aebi
Akros - Excelsior - Thömus
z.t
66
Antonio Puppio
Kometa Xstra Cycling Team
z.t
67
Irgens Frederik Jensen
Bhs - Pl Beton Bornholm
z.t
68
Aaron Grosser
Bike Aid
z.t
69
Ahmet Orken
Team Sapura Cycling
z.t
70
Andrew Tennant
Canyon dhb p/b Soreen
z.t
71
Stijn Daemen
A Bloc CT
z.t
72
Matthias Krizek
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
73
Cedric Beullens
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
74
Iogan Shtein
Vino Astana Motors
z.t
75
Gilles De Wilde
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
76
Jacob Scott
Canyon dhb p/b Soreen
z.t
77
Alexander Evtushenko
z.t
78
Branislau Samoilau
Minsk Cycling Club
z.t
79
Pedroso Daniel Viegas
Kometa Xstra Cycling Team
z.t
80
Mario Gamper
Tirol KTM Cycling Team
z.t
81
Moran Vermeulen
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
82
Justin Wolf
Bike Aid
z.t
83
Stanislau Bazhkou
Minsk Cycling Club
z.t
84
Jesse James Ewart
Team Sapura Cycling
z.t
85
Gasper Katrasnik
Adria Mobil
z.t
86
Emil Toudal
Bhs - Pl Beton Bornholm
z.t
87
Maxime De Poorter
Tarteletto - Isorex
z.t
88
Daniel Turek
Israel Cycling Academy
z.t
89
Antoine Berlin
Cambodia Cycling Academy
z.t
90
Serghei Tvetcov
Team Sapura Cycling
z.t
91
Frederik Muff
Bhs - Pl Beton Bornholm
z.t
92
Emil Dima
Giotti Victoria
z.t
93
Viktor Manakov
z.t
94
Eusebio Pascual Bonhome
Bahrain Cycling Academy
op 5'44"
95
Viktor Filutas
Giotti Victoria
op 5'50"
96
Daniil Marukhin
op 5'57"
97
Alexandr Ovsyannikov
Vino Astana Motors
z.t
98
Jeen de Jong
A Bloc CT
op 6'05"
99
Manuel Bosch
Team Felbermayr Simplon Wels
z.t
100
Cebrail Seker
Spor Toto Cycling Team
z.t
101
Onur Turgut
z.t
102
Filippo Zana
Bardiani CSF Faizane'
z.t
103
Mustafa Sayar
z.t
104
Jonas Castrique
Bingoal WB
op 6'10"
105
Samuele Rivi
Tirol KTM Cycling Team
z.t
106
Vitaliy Buts
Shenzhen Xidesheng Cycling Team
op 6'26"
107
Lionel Taminiaux
Bingoal WB
op 6'28"
108
Antoine Debons
Akros - Excelsior - Thömus
op 6'29"
109
Onur Balkan
z.t
110
Yauhen Sobal
Minsk Cycling Club
z.t
111
Kevyn Ista
Bingoal WB
op 6'46"
112
Halil Ibrahim Dogan
z.t
113
Thomas Devaux
Akros - Excelsior - Thömus
op 9'02"
114
Feritcan Samli
Spor Toto Cycling Team
op 14'40"
115
Aden James Paterson
A Bloc CT
op 14'52"
116
Michael Van Staeyen
Tarteletto - Isorex
op 14'54"
117
Norman Vahtra
Israel Start-Up Nation
z.t
118
Andrea Guardini
Giotti Victoria
z.t
119
André Luijk
A Bloc CT
z.t
120
Mathias Alexander E. Larsen
Kometa Xstra Cycling Team
z.t
121
Siarhei Papok
Minsk Cycling Club
z.t
122
Adrian Banaszek
Mazowsze Serce Polski
z.t
123
Gorazd Per
Adria Mobil
z.t
124
Jonas Goeman
Tarteletto - Isorex
z.t
125
Oleksandr Smetaniuk
z.t
126
Maksym Bilyi
z.t
127
Mikhail Chirukhin
z.t
128
Ziga Horvat
Adria Mobil
z.t
129
Konstantin Nekrasov
z.t
130
Grigorii Sharov
op 15'03"
131
Tobiasz Pawlak
Mazowsze Serce Polski
op 15'13"
132
Frederik Dombrowski
Bike Aid
op 15'15"
133
Lucas Carstensen
Bike Aid
op 15'17"
134
Yaroslav Hnidashev
z.t
135
Alan Banaszek
Mazowsze Serce Polski
op 15'24"
136
Norbert Banaszek
Mazowsze Serce Polski
z.t
137
Sasha Weemaes
Sport Vlaanderen - Baloise
op 15'30"
138
Oguzhan Tiryaki
Spor Toto Cycling Team
z.t
139
Manuel Zobrist
Akros - Excelsior - Thömus
op 16'00"
140
Pascal Bousquet
Cambodia Cycling Academy
op 16'21"
141
Itmar Einhorn
Israel Start-Up Nation
op 16'51"
142
Mansoor Jawad
Bahrain Cycling Academy
op 17'05"
143
Florian Dumourier
Cambodia Cycling Academy
op 17'19"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares