En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Paris - Camembert
Resultats
1
Valentin Ferron
TotalEnergies
5u30'10"
2
Ewen Costiou
Team Arkéa - Samsic
z.t
3
Fredrik Dversnes
Uno-X Pro Cycling Team
op 15"
4
Valentin Madouas
Groupama - FDJ
z.t
5
Guillaume Martin
Cofidis
z.t
6
Xabier Mikel Azparren Iruzun
Euskaltel - Euskadi
op 1'05"
7
Elie Gesbert
Team Arkéa - Samsic
z.t
8
Nicolas Prodhomme
Ag2r Citroën Team
op 1'19"
9
Søjberg Rasmus Pedersen
Cic U Nantes Atlantique
op 2'00"
10
Louis Barre
Team Arkéa - Samsic
z.t
11
Enekoitz Azparren Irurzun
Euskaltel - Euskadi
z.t
12
Benjamin Thomas
Cofidis
op 2'17"
13
Bryan Coquard
Cofidis
z.t
14
Mael Guegan
Cic U Nantes Atlantique
z.t
15
Stian Edvardsen-Fredheim
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
16
Lewis Askey
Groupama - FDJ
z.t
17
Sandy Dujardin
TotalEnergies
z.t
18
Antonio Jesus Soto Guirao
Euskaltel - Euskadi
z.t
19
Julien Simon
TotalEnergies
z.t
20
Paul Penhoet
Groupama - FDJ
z.t
21
Romain Cardis
St Michel - Mavic - Auber93
z.t
22
Tom Sexton
Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling
z.t
23
Maxime Jarnet
Van Rysel - Roubaix Lille Métropole
z.t
24
Nolann Mahoudo
Cic U Nantes Atlantique
z.t
25
Lindsay De Vylder
Team Flanders - Baloise
z.t
26
Marcus Sander Hansen
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
27
Damien Girard
Nice Metropole Cote d'Azur
z.t
28
Andreas Goeman
Tarteletto - Isorex
z.t
29
Celestin Guillon
Van Rysel - Roubaix Lille Métropole
z.t
30
Michael Schwarzmann
Lotto Dstny
z.t
31
Xabier Isasa Larrañaga
Euskaltel - Euskadi
z.t
32
Lorenzo Germani
Groupama - FDJ
z.t
33
Cédric Van Raemdonck
Lotto Dstny Development Team
z.t
34
Nans Peters
Ag2r Citroën Team
op 2'20"
35
Thomas Gachignard
St Michel - Mavic - Auber93
z.t
36
Joshua Kench
Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling
z.t
37
Laurent Pichon
Team Arkéa - Samsic
z.t
38
Joris Delbove
St Michel - Mavic - Auber93
z.t
39
Thomas Bonnet
TotalEnergies
z.t
40
Jérémy Leveau
Van Rysel - Roubaix Lille Métropole
z.t
41
Kenny Molly
Van Rysel - Roubaix Lille Métropole
z.t
42
Geoffrey Bouchard
Ag2r Citroën Team
z.t
43
Ådne Holter
Uno-X Pro Cycling Team
z.t
44
Anthony Delaplace
Team Arkéa - Samsic
z.t
45
Lenny Martinez
Groupama - FDJ
op 2'44"
46
Paul Ourselin
TotalEnergies
op 2'46"
47
Milan Paulus
Lotto Dstny Development Team
op 3'32"
48
Léo Danes
Cic U Nantes Atlantique
z.t
49
Ollie Jones
Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling
z.t
50
François Bidard
Cofidis
op 3'35"
51
Maximilien Juillard
Van Rysel - Roubaix Lille Métropole
op 3'37"
52
Valentin Retailleau
Ag2r Citroën Team
z.t
53
Théo Delacroix
St Michel - Mavic - Auber93
op 4'59"
54
Anthony Perez
Cofidis
z.t
55
Anthony Maldonado
St Michel - Mavic - Auber93
z.t
56
Mattéo Vercher
TotalEnergies
z.t
57
Bastien Tronchon
Ag2r Citroën Team
op 5'15"
58
Edvald Boasson-Hagen
TotalEnergies
op 7'03"
59
Reuben Thompson
Groupama - FDJ
op 8'22"
60
Rudiger Selig
Lotto Dstny
op 10'20"
61
Johannes Adamietz
Lotto Dstny
z.t
62
Iker Ballarin Manso
Euskaltel - Euskadi
z.t
63
Jean Goubert
Nice Metropole Cote d'Azur
z.t
64
Axel Narbonne Zuccarelli
Nice Metropole Cote d'Azur
op 11'33"
65
Niklas Larsen
Uno-X Pro Cycling Team
op 16'51"
Ruben Apers
Team Flanders - Baloise
DNF
Erlend Blikra
Uno-X Pro Cycling Team
DNF
Enzo Boulet
Cic U Nantes Atlantique
DNF
Lucas Bourgoyne
Cic U Nantes Atlantique
DNF
Jonathan Couanon
Nice Metropole Cote d'Azur
DNF
Unai Cuadrado Ruiz De Gauna
Euskaltel - Euskadi
DNF
Gilles De Wilde
Team Flanders - Baloise
DNF
Nicolas Debeaumarche
St Michel - Mavic - Auber93
DNF
Tristan Delacroix
Nice Metropole Cote d'Azur
DNF
Timothy Dupont
Tarteletto - Isorex
DNF
James Fouche
Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling
DNF
Milan Fretin
Team Flanders - Baloise
DNF
Jonas Geens
Tarteletto - Isorex
DNF
Donavan Vincent Grondin
Team Arkéa - Samsic
DNF
Yael Joalland
Cic U Nantes Atlantique
DNF
Thomas Joseph
Tarteletto - Isorex
DNF
Samuel Leroux
Van Rysel - Roubaix Lille Métropole
DNF
Juan José Lobato del Valle
Euskaltel - Euskadi
DNF
Tom Mainguenaud
Van Rysel - Roubaix Lille Métropole
DNF
Gianni Marchand
Tarteletto - Isorex
DNF
Flavien Maurelet
St Michel - Mavic - Auber93
DNF
Andréa Mifsud
Nice Metropole Cote d'Azur
DNF
Bailey O'Donnell
Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling
DNF
Enzo Paleni
Groupama - FDJ
DNF
Pierre-Luc Perichon
Cofidis
DNF
Antoine Raugel
Ag2r Citroën Team
DNF
Maxime Urruty
Nice Metropole Cote d'Azur
DNF
Brent Van de Kerkhove
Tarteletto - Isorex
DNF
Aaron Van Poucke
Team Flanders - Baloise
DNF
Mauro Verwilt
Tarteletto - Isorex
DNF
Ethan Batt
Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling
DNS
Lasse Norman Hansen
Uno-X Pro Cycling Team
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1906
1905
1896
Info
Parcours
Resultats
Palmares