En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour of Albania
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
01/06
Korce
Elbasan
153.4 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Guus Van Schipstal
3u31'01"
2
Dusan Kalaba
z.t
3
Jovan Divnic
Meridiana Kamen Team
z.t
4
Djordje Duric
z.t
5
Ylber Sefa
z.t
6
Marko Stankovic
z.t
7
Mikel Demiri
z.t
8
Lawrence Schotte
z.t
9
Bjorn Baudoin
z.t
10
Elchin Asadov
Sakarya Bb Pro Team
z.t
11
Daniel Crista
z.t
12
Ryan Watkins
z.t
13
Roy Duijvesteijn
z.t
14
Dominic Schils
z.t
15
Andrej Galovic
z.t
16
Vedad Karic
Meridiana Kamen Team
z.t
17
Cristian Raileanu
Sakarya Bb Pro Team
z.t
18
Musa Mikayilzade
z.t
19
Vladimir Koev
z.t
20
Shahin Eyvazov
z.t
21
Viktor Vanchevski
z.t
22
Georgi Lumparov
z.t
23
Kvasina Filip
Meridiana Kamen Team
z.t
24
Fabian Horrocks
z.t
25
Bjarke Nielsen
z.t
26
Teodor Rusev
z.t
27
Bart Buijk
z.t
28
Yoan Kolev
z.t
29
Omer Maka
z.t
30
Samir Hasani
z.t
31
Foeke Dubois
z.t
32
Ali Gurbanov
z.t
33
Antonie van Noppen
z.t
34
Elgun Alizada
z.t
35
Tudor-Iustin Grigoras
z.t
36
Valentin Plesea
z.t
37
Roland Horvath
z.t
38
Aleksa Radmilac
Ferei-CCN Metalac
z.t
39
Archie Cross
z.t
40
Jarri Stravers
z.t
41
Hristo Gechev
z.t
42
Tefik Sallahi
z.t
43
Stevan Klisuric
Meridiana Kamen Team
z.t
44
Mejdin Malhani
z.t
45
Serghei Tvetcov
Wildlife Generation Pro Cycling
z.t
46
Antonio Barac
Meridiana Kamen Team
z.t
47
Marolino Hoxha
z.t
48
Marko Danilovic
Ferei-CCN Metalac
z.t
49
Jake Hollins
z.t
50
Arne Verfaillie
z.t
51
Lachezar Angelov
z.t
52
Brikel Barci
z.t
53
Blerton Nuha
z.t
54
Olsian Velia
z.t
55
Parker Swanstrom
z.t
56
Gregor Matija Cerne
Meridiana Kamen Team
z.t
57
Arnaud Deleu
op 5'52"
58
Thomas Stringer
z.t
59
Lorezno Marenzi
Meridiana Kamen Team
z.t
60
Kiril Markovski
op 8'52"
61
Kristijan Vanchevski
z.t
62
Mihnea-Adrian Cristian
z.t
63
Sverre Senders
z.t
64
Yusif Ismayilov
op 15'19"
65
Bojan Stojceski
z.t
66
Leighton Oxley-Crisp
z.t
67
Veton Krasniqi
z.t
68
Gerald Buzi
z.t
69
Ilia Cota
z.t
70
Nikolche Damjanovski
z.t
71
Qendrim Abazi
op 23'19"
Astrit Reçica
DNF
Kristel Sota
DNF
Jetmir Hakija
DNS
Marcelo Kola
DNS
Nuri Mullalli
DNS
2024
2023
2022
2019
2018
2017
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares