En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Gree-Tour of Guangxi
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
20/10
Liuzhou
Guilin
212.2 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Matteo Trentin
Mitchelton - Scott
4u54'34"
2
Pascal Ackermann
Bora - HansGrohe
z.t
3
Jasper Stuyven
Trek - Segafredo
z.t
4
Carlos Barbero Cuesta
Movistar Team
z.t
5
Lawrence Naesen
Lotto - Soudal
z.t
6
Clement Venturini
Ag2r - La Mondiale
z.t
7
Gianni Moscon
Team Sky
z.t
8
Natnael Berhane
Team Dimension Data
z.t
9
José Gonçalves
Team Katusha Alpecin
z.t
10
Jenthe Biermans
Team Katusha Alpecin
z.t
11
Jurgen Roelandts
BMC Racing Team
z.t
12
Philippe Gilbert
Quick Step Floors
z.t
13
Ruben Fernandez Andujar
Movistar Team
z.t
14
Luis Léon Sanchez Gil
Astana Pro Team
z.t
15
Max Walscheid
Team Sunweb
z.t
16
Jasha Sütterlin
Movistar Team
z.t
17
Stefan Küng
BMC Racing Team
z.t
18
Dries Devenyns
Quick Step Floors
z.t
19
Gianluca Brambilla
Trek - Segafredo
z.t
20
Aliaksandr Riabushenko
UAE Team Emirates
z.t
21
Sergei Chernetski
Astana Pro Team
z.t
22
Rémi Cavagna
Quick Step Floors
z.t
23
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
z.t
24
Eddie Dunbar
Team Sky
z.t
25
Fabio Aru
UAE Team Emirates
z.t
26
Julien Bernard
Trek - Segafredo
z.t
27
Carlos Verona Quintanilla
Mitchelton - Scott
z.t
28
Davide Villella
Astana Pro Team
z.t
29
Hermann Pernsteiner
Bahrein - Merida
z.t
30
Manuele Boaro
Bahrein - Merida
z.t
31
Axel Domont
Ag2r - La Mondiale
z.t
32
Nathan Van Hooydonck
BMC Racing Team
z.t
33
Aurelien Paret-Peintre
Ag2r - La Mondiale
z.t
34
Nickolas Dlamini
Team Dimension Data
z.t
35
Bernhard Eisel
Team Dimension Data
z.t
36
Andriy Grivko
Astana Pro Team
z.t
37
Martijn Tusveld
Team Sunweb
z.t
38
Romain Seigle
Groupama - FDJ
z.t
39
Giovanni Visconti
Bahrein - Merida
z.t
40
Pavel Sivakov
Team Sky
z.t
41
Alexis Vuillermoz
Ag2r - La Mondiale
z.t
42
Sep Vanmarcke
Team EF Education First - Drapac
z.t
43
Tosh Van der Sande
Lotto - Soudal
z.t
44
Silvan Dillier
Ag2r - La Mondiale
z.t
45
Remy Mertz
Lotto - Soudal
z.t
46
Hugh Carthy
Team EF Education First - Drapac
z.t
47
Pascal Eenkhoorn
Team LottoNL - Jumbo
z.t
48
Winner Andrew Anacona
Movistar Team
z.t
49
Søren Kragh Andersen
Team Sunweb
z.t
50
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
z.t
51
Lennard Kämna
Team Sunweb
z.t
52
Grégory Rast
Trek - Segafredo
z.t
53
Michael Schwarzmann
Bora - HansGrohe
z.t
54
Hugo Houle
Astana Pro Team
z.t
55
Andreas Schillinger
Bora - HansGrohe
op 45"
56
Rigoberto Urán
Team EF Education First - Drapac
op 0"
57
Peter Kennaugh
Bora - HansGrohe
op 1'50"
58
Alex Dowsett
Team Katusha Alpecin
op 0"
59
Tony Martin
Team Katusha Alpecin
op 2'20"
60
Jan Polanc
UAE Team Emirates
op 0"
61
Olivier Le Gac
Groupama - FDJ
z.t
62
Luka Mezgec
Mitchelton - Scott
z.t
63
Jay Robert Thomson
Team Dimension Data
op 5'20"
64
Adam Hansen
Lotto - Soudal
z.t
65
Mekseb Debesay
Team Dimension Data
z.t
66
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
z.t
67
Mickael Delage
Groupama - FDJ
z.t
68
Yukiya Arashiro
Bahrein - Merida
z.t
69
Valerio Agnoli
Bahrein - Merida
z.t
70
Meiyin Wang
Bahrein - Merida
z.t
71
Chun Kai Feng
Bahrein - Merida
z.t
72
Sander Armée
Lotto - Soudal
z.t
73
Michael Schär
BMC Racing Team
z.t
74
Harm Vanhoucke
Lotto - Soudal
z.t
75
Laurens De Vreese
Astana Pro Team
z.t
76
Stijn Vandenbergh
Ag2r - La Mondiale
z.t
77
Gregory Daniel
Trek - Segafredo
z.t
78
Chad Haga
Team Sunweb
z.t
79
Rudiger Selig
Bora - HansGrohe
z.t
80
Viacheslav Kuznetsov
Team Katusha Alpecin
z.t
81
Fabio Jakobsen
Quick Step Floors
z.t
82
Ramon Sinkeldam
Groupama - FDJ
z.t
83
Maximilian Schachmann
Quick Step Floors
z.t
84
Davide Martinelli
Quick Step Floors
z.t
85
Riccardo Minali
Astana Pro Team
z.t
86
Reinardt Janse van Rensburg
Team Dimension Data
z.t
87
Nick Dougall
Team Dimension Data
z.t
88
Dayer Uberney Quintana Rojas
Movistar Team
z.t
89
Carlos Alberto Betancur Gomez
Movistar Team
z.t
90
Gijs Van Hoecke
Team LottoNL - Jumbo
z.t
91
Timo Roosen
Team LottoNL - Jumbo
z.t
92
Amund Groendahl Jansen
Team LottoNL - Jumbo
z.t
93
Dylan Groenewegen
Team LottoNL - Jumbo
z.t
94
William Clarke
Team EF Education First - Drapac
z.t
95
Daniel McLay
Team EF Education First - Drapac
z.t
96
Matteo Bono
UAE Team Emirates
z.t
97
Owain Doull
Team Sky
z.t
98
Ben Swift
UAE Team Emirates
z.t
99
Sepp Kuss
Team LottoNL - Jumbo
z.t
100
Neilson Powless
Team LottoNL - Jumbo
z.t
101
Cameron Meyer
Mitchelton - Scott
z.t
102
Lucas Hamilton
Mitchelton - Scott
z.t
103
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
op 7'04"
104
Sam Bewley
Mitchelton - Scott
op 12'18"
105
Ryan Mullen
Trek - Segafredo
z.t
106
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
z.t
107
Julius van den Berg
Team EF Education First - Drapac
z.t
108
Marco Haller
Team Katusha Alpecin
z.t
109
Kim Magnusson
Team EF Education First - Drapac
z.t
110
Julien Duval
Ag2r - La Mondiale
op 15'21"
111
Baptiste Planckaert
Team Katusha Alpecin
z.t
112
Yousef Mirza Banihammad
UAE Team Emirates
z.t
113
Erik Baska
Bora - HansGrohe
z.t
114
Roger Kluge
Mitchelton - Scott
z.t
115
Alex Frame
Trek - Segafredo
z.t
116
Miles Scotson
BMC Racing Team
z.t
117
Lennard Hofstede
Team Sunweb
z.t
118
Simon Geschke
Team Sunweb
z.t
119
Leonardo Basso
Team Sky
op 21'10"
120
David Lopez Garcia
Team Sky
z.t
121
Jonathan Dibben
Team Sky
z.t
122
Enzo Wouters
Lotto - Soudal
z.t
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares