En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour du Jura Cycliste
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
28/05
Dôle
Les Rousses
193 km
Resultats
Classement Final
Montagne
1
Pierpaolo Ficara
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
5u14'16"
2
Guillaume Martin
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
3
Thomas Degand
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
4
Florent Castellarnau
op 1'09"
5
Bjorg Lambrecht
Lotto - Soudal U23
op 1'53"
6
Matteo Badilatti
op 1'54"
7
Benjamin Dyball
ST George Continental Team
op 2'02"
8
Patrick Müller
op 3'03"
9
Jérémi Defaye
z.t
10
Nikolay Cherkasov
op 3'04"
11
Fausto Masnada
Androni Giocattoli
op 3'06"
12
Rodolfo Andres Torres Agudelo
Androni Giocattoli
op 4'00"
13
Nicolas David
op 4'06"
14
Florent Pereira
op 5'10"
15
Mikkel Froelich Honoré
Lotto - Soudal U23
z.t
16
Adrien Guillonnet
z.t
17
Alexis Dulin
z.t
18
Marco Minnaard
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
19
Théo Vimpere
op 5'17"
20
Willy Artus
op 6'10"
21
Yoann Barbas
z.t
22
Valentin Baillifard
Roth - Akros
op 6'12"
23
Clément Penven
z.t
24
Julien Guay
op 6'15"
25
Nicola Toffali
0711 / Cycling
op 7'55"
26
Ward Jaspers
Lotto - Soudal U23
z.t
27
Thomas Joly
op 9'33"
28
Matteo Spreafico
Androni Giocattoli
z.t
29
Mathieu Caramel
z.t
30
Antonio Barac
z.t
31
Xandro Meurisse
Team Wanty - Groupe Gobert
op 10'21"
32
Jaakko Hänninen
z.t
33
Fabien Doubey
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
34
Gregoire Tarride
z.t
35
Guillaume Gauthier
z.t
36
Roland Thalmann
Roth - Akros
op 11'09"
37
Romain Seigle
op 11'11"
38
François FonfrÈde
op 12'28"
39
Stepan Kuriyanov
op 12'33"
40
Alexandr Kulikovskiy
z.t
41
Iván Ramiro Sosa
Androni Giocattoli
z.t
42
Mattia Frapporti
Androni Giocattoli
z.t
43
Edouard Lauber
op 13'29"
44
Arnaud Pfrimmer
z.t
45
Anthony Rappo
z.t
46
Maxime Renault
z.t
47
Adrien Lagree
z.t
48
Justin Paroz
z.t
49
Moritz Fussnegger
0711 / Cycling
op 13'58"
50
Jan Stöhr
CK Pribram Fany Gastro
op 18'22"
51
Ruben Apers
Lotto - Soudal U23
z.t
52
Laurens Huys
Lotto - Soudal U23
z.t
53
Barnabas Peak
z.t
54
Onur Balkan
z.t
55
Geoffroy Becret
z.t
56
Sebastien Fournet Fayard
z.t
57
Ludovic Viennet
z.t
58
Jonas Engel
0711 / Cycling
op 18'58"
59
Besmir Banushi
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
op 20'09"
60
Alexandre Pacot
op 20'11"
61
Julien Souton
z.t
62
Daniel Jara
op 22'40"
63
Maxime Urruty
op 22'41"
64
Matthias Van Aken
Start Vaxes Cycling Team
op 23'15"
65
Uri Martins
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
op 24'14"
66
David Galarreta Ugarte
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
z.t
67
Pavel Stöhr
CK Pribram Fany Gastro
op 24'25"
68
Colin Chris Stüssi
Roth - Akros
op 25'06"
69
Jonathan Fumeaux
Roth - Akros
z.t
70
Elyas Afewerki
Start Vaxes Cycling Team
z.t
71
Kevin Rivera
z.t
72
Michael Vink
z.t
73
Antonin Dauriannes
z.t
74
Siarhei Shauchenka
z.t
75
Baptiste Constantin
z.t
76
Martin Hebik
CK Pribram Fany Gastro
z.t
77
Dmitrii Markov
z.t
78
Marco Zamparella
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
z.t
79
Orluis Alberto Aular Sanabria
Start Vaxes Cycling Team
op 26'36"
80
Pavel Gruber
CK Pribram Fany Gastro
op 30'28"
81
Martin Boubal
CK Pribram Fany Gastro
z.t
82
Henrik Hamm
0711 / Cycling
op 34'04"
83
Nikita Razumov
op 34'39"
84
Aleksander Borisov
op 37'10"
85
Matthias Reutimann
Roth - Akros
op 37'49"
86
Lukas Jaun
Roth - Akros
z.t
87
Maxime Robert
op 39'24"
Pierre Almeida
DNF
Rémi Aubert
DNF
Romain Bacon
DNF
Marco Bernardinetti
Amore & Vita - Selle SMP - FONDRIEST
DNF
Pierre Bonnet
DNF
Léo Bouvier
DNF
Alex Colman
Lotto - Soudal U23
DNF
Mathieu Converset
DNF
Matthieu Garnier
DNF
Thomas Girard
DNF
Samuel Leroux
DNF
Maxime Teuliere
DNF
Nicolas Thomasson
DNF
Martin Schäppi
DNS
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares