En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Le Tour de Langkawi
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
09/03
Alor Setar
Sungai Petani
170 km
Resultats
Classement
Montagne
1
Andrea Guardini
Astana Pro Team
4u30'36"
2
Caleb Ewan
Orica-GreenEDGE
z.t
3
Jakub Mareczko
SouthEast
z.t
4
Hariff Salleh
Terengganu Cycling Team
z.t
5
Ahmet Orken
Torku Sekerspor
z.t
6
Shimpei Fukuda
Aisan Racing Team
z.t
7
Nikolay Trusov
Tinkoff - Saxo
z.t
8
Ken Hanson
UnitedHealthCare Cycling Team
z.t
9
Sebastian Molano
Colombia
z.t
10
Francesco Chicchi
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
11
Oleksandr Surutkovych
Synergy Baku Cycling Project
z.t
12
Romain Feillu
Bretagne - Séché Environnement
z.t
13
Youcef Reguigui
MTN - Qhubeka
z.t
14
Leonardo Fabio Duque
Colombia
z.t
15
Mohd Zamri Saleh
Terengganu Cycling Team
z.t
16
Joonyong Seo
KSPO
z.t
17
Zhang Zheng
Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling Team
z.t
18
Wenlong Zhang
Giant - Champion System Pro Cycling
z.t
19
Luca Chirico
Bardiani CSF
z.t
20
Christopher Sutton
Team Sky
z.t
21
Alessandro Petacchi
SouthEast
z.t
22
Sung Baek Park
KSPO
z.t
23
Ameer Ahmad Kamal
Maleisië
z.t
23
Ameer Ahmad Kamal
Malaysia
z.t
24
Sofian Nabil Mohd Bakri
National Sport Council of Malaysia CT
z.t
25
Arin Iswana
Pegasus Continental Cycling Team
z.t
26
Vladimir Gusev
Skydive Dubai Pro Cycling Team
z.t
27
Andrey Zeits
Astana Pro Team
z.t
28
Valerio Agnoli
Astana Pro Team
z.t
29
Sergiy Grechyn
Torku Sekerspor
z.t
30
Jamalidin Novardianto
Pegasus Continental Cycling Team
z.t
31
Nazim Bakirci
Torku Sekerspor
z.t
32
Merhawi Kudus Ghebremedhin
MTN - Qhubeka
z.t
33
Anuar Manan
Terengganu Cycling Team
z.t
34
Miraç Kal
Torku Sekerspor
z.t
35
Jesper Hansen
Tinkoff - Saxo
z.t
36
Jacques Janse van Rensburg
MTN - Qhubeka
z.t
37
Adam Blythe
Orica-GreenEDGE
z.t
38
Rodolfo Andres Torres Agudelo
Colombia
z.t
39
Robin Manulang
Pegasus Continental Cycling Team
z.t
40
Muhamad Zawawi Azman
National Sport Council of Malaysia CT
z.t
41
Tomohiro Hayakawa
Aisan Racing Team
z.t
42
Natnael Berhane
MTN - Qhubeka
z.t
43
Sebastian Henao Gomez
Team Sky
z.t
44
Samir Jabrayilov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
45
Hyeonseok Kim
KSPO
z.t
46
Daniel Teklehaimanot Girmazion
MTN - Qhubeka
z.t
47
Yasuharu Nakajima
Aisan Racing Team
z.t
48
Enver Asanov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
49
Rafaa Chtioui
Skydive Dubai Pro Cycling Team
z.t
50
Ryohei Komori
Aisan Racing Team
z.t
51
Daniel Felipe Martinez
Colombia
z.t
52
Xiaolong Sun
Giant - Champion System Pro Cycling
z.t
53
Soufiane Haddi
Skydive Dubai Pro Cycling Team
z.t
54
Michal Kolar
Tinkoff - Saxo
z.t
55
Meher Hasnaoui
Skydive Dubai Pro Cycling Team
z.t
56
Alessio Taliani
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
57
Lucas Euser
UnitedHealthCare Cycling Team
z.t
58
Lijun Bai
Giant - Champion System Pro Cycling
z.t
59
Pierre-Luc Perichon
Bretagne - Séché Environnement
z.t
60
Xue Cheng
Giant - Champion System Pro Cycling
z.t
61
Maxime Cam
Bretagne - Séché Environnement
z.t
62
Daniil Fominykh
Astana Pro Team
z.t
63
Ameen Ahmad Kamal
Maleisië
z.t
63
Ameen Ahmad Kamal
Malaysia
z.t
64
Francisco Mancebo Perez
Skydive Dubai Pro Cycling Team
z.t
65
Frédéric Brun
Bretagne - Séché Environnement
z.t
66
Sung Yeon Je
KSPO
z.t
67
Andrea Dal Col
SouthEast
z.t
68
Ian Boswell
Team Sky
z.t
69
Dadi Suryadi
Pegasus Continental Cycling Team
z.t
70
Pieter Weening
Orica-GreenEDGE
z.t
71
Bruno Pires
Tinkoff - Saxo
z.t
72
Carlos Johan Galviz
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
73
Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
74
Isaac Bolivar Hernandez
UnitedHealthCare Cycling Team
z.t
75
Elchin Asadov
Synergy Baku Cycling Project
z.t
76
Rafael Andriato
SouthEast
z.t
77
Kevin Seeldraeyers
Torku Sekerspor
z.t
78
Ying Chuan Gu
Giant - Champion System Pro Cycling
z.t
79
Anwar Azis Muhd Shaiful
Terengganu Cycling Team
z.t
80
Jonathan Clarke
UnitedHealthCare Cycling Team
z.t
81
Hassan Mohammed Al Murawwi
Skydive Dubai Pro Cycling Team
z.t
82
John Bohn Ebsen
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
83
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF
z.t
84
Jean-Marc Bideau
Bretagne - Séché Environnement
z.t
85
Hideto Nakane
Aisan Racing Team
z.t
86
Maxat Ayazbayev
Astana Pro Team
z.t
87
Jianpeng Liu
Hengxiang Cycling Team
z.t
88
Muhamad Afiq Huznie Othman
National Sport Council of Malaysia CT
z.t
89
Bo Wang
Hengxiang Cycling Team
z.t
90
Daniele Ratto
UnitedHealthCare Cycling Team
z.t
91
Azman Zulkifli Mohd
National Sport Council of Malaysia CT
z.t
92
Pavel Brutt
Tinkoff - Saxo
z.t
93
Mohamad Fairet Rusli
National Sport Council of Malaysia CT
z.t
94
Elgun Alizada
Synergy Baku Cycling Project
op 1'27"
95
Rastra Patria
Pegasus Continental Cycling Team
op 0"
96
Takeaki Ayabe
Aisan Racing Team
op 1'32"
97
Leigh Howard
Orica-GreenEDGE
op 1'42"
98
Nick Dougall
MTN - Qhubeka
op 1'56"
99
Muhamad Adiq Husainie Othman
Terengganu Cycling Team
op 0"
100
Choon Huat Goh
Terengganu Cycling Team
z.t
101
Sam Bewley
Orica-GreenEDGE
op 2'26"
102
Luca Sterbini
Bardiani CSF
op 2'30"
103
Damien Howson
Orica-GreenEDGE
z.t
104
Tomasz Marczynski
Torku Sekerspor
op 0"
105
Danny Pate
Team Sky
z.t
106
Philip Deignan
Team Sky
z.t
107
Kiel Reijnen
UnitedHealthCare Cycling Team
z.t
108
Chelly Aristya
Pegasus Continental Cycling Team
z.t
109
Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil
Maleisië
z.t
109
Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil
Malaysia
z.t
110
Edward Fabian Diaz Cardenas
Colombia
z.t
111
Bakhtiyar Kozhatayev
Astana Pro Team
z.t
112
Soon Yeong Kwon
KSPO
z.t
113
Faruq Bin Daud
Maleisië
z.t
113
Faruq Bin Daud
Malaysia
z.t
114
Amir Mustafa Rusli
National Sport Council of Malaysia CT
z.t
115
Liam Bertazzo
SouthEast
op 3'53"
116
Hyo Suk Gong
KSPO
op 0"
117
Darwin Ferney Pantoja Tobar
Colombia
z.t
118
Eduard Alexander Beltran Suarez
Tinkoff - Saxo
z.t
119
Paolo Simion
Bardiani CSF
op 4'29"
120
Nathan Earle
Team Sky
op 0"
121
Simone Andreetta
Bardiani CSF
op 4'29"
122
Simone Sterbini
Bardiani CSF
z.t
123
Suhardi Hassan
Maleisië
op 0"
123
Suhardi Hassan
Malaysia
z.t
124
Loh Sea Keong
SEG Racing
op 4'47"
125
Frantisek Padour
Androni Giocattoli - Sidermec
op 0"
126
Xinyang Liu
Giant - Champion System Pro Cycling
z.t
127
Ramon Carretero
SouthEast
z.t
128
Meiyin Wang
Hengxiang Cycling Team
z.t
129
Ma Guangtong
Hengxiang Cycling Team
z.t
130
Florian Guillou
Bretagne - Séché Environnement
z.t
131
Zhikang Gao
Hengxiang Cycling Team
z.t
2024
2023
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares