En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Le Tour de Langkawi
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
25/01
Taiping
Sitiawan
144.9 km
Resultats
Classement
1
Marcel Kittel
Skil - Shimano
3u14'18"
2
Anuar Manan
Terengganu Cycling Team
z.t
3
Andrea Guardini
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
4
André Schulze
CCC Polsat Polkowice
z.t
5
Boris Shpilevskiy
Tabriz Petrochemical Team
z.t
6
Chan Jae Jang
z.t
7
Christoff Van Heerden
MTN Qhubeka
z.t
8
Takeaki Ayabe
Aisan Racing Team
z.t
9
Elia Favilli
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
10
Luca Barla
Androni Giocattoli
z.t
11
Kenny Robert van Hummel
Skil - Shimano
z.t
12
Rizzardo Brenioli
Giant Kenda Cycling Team
z.t
13
Mehdi Sohrabi
Tabriz Petrochemical Team
z.t
14
Robert Förster
UnitedHealthcare Pro Cycling
z.t
15
Rafal Ratajczyk
CCC Polsat Polkowice
z.t
16
Hariff Salleh
Terengganu Cycling Team
z.t
17
Alireza Haghi
Azad University
z.t
18
Boy van Poppel
UnitedHealthcare Pro Cycling
z.t
19
David Veilleux
Team Europcar
z.t
20
Vidal Celis Zabala
Letua Cycling Team
z.t
21
Taiji Nishitani
Aisan Racing Team
z.t
22
Amir Mustafa Rusli
z.t
23
Jaan Kirsipuu
Champion System
z.t
24
Ahmad Fahrullah Alias
z.t
25
Manuele Caddeo
Colnago - CSF Inox
z.t
26
David Pell
Drapac
z.t
27
Hamid Shirisisan
Suren Cycling Team
z.t
28
Andrei Krasilnikau
Chipotle Development Team
z.t
29
Perrig Quemeneur
Team Europcar
z.t
30
Wei Kei Chang
Giant Kenda Cycling Team
z.t
31
Darren Low
z.t
32
Mohd Shahrul Mat Amin
Terengganu Cycling Team
z.t
33
Libardo Niño Corredor
Letua Cycling Team
z.t
34
Ki Hong Yoo
Geumsan Ginseng Asia
z.t
35
Phuchong Sai-Udomsil
Terengganu Cycling Team
z.t
36
Muhamad Adiq Husainie Othman
Drapac
z.t
37
Karl Menzies
UnitedHealthcare Pro Cycling
z.t
38
Abolfazl Nazari Daghalian
Suren Cycling Team
z.t
39
Hossein Askari
Tabriz Petrochemical Team
z.t
40
Hilton Clarke
UnitedHealthcare Pro Cycling
z.t
41
Albert Timmer
Skil - Shimano
z.t
42
Matthias Friedemann
Champion System
z.t
43
Deon Locke
Champion System
z.t
44
Thomas Palmer
Drapac
z.t
45
Koen de Kort
Skil - Shimano
z.t
46
Kazuhiro Mori
Aisan Racing Team
z.t
47
Takashi Miyazawa
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
48
Lukasz Bodnar
CCC Polsat Polkowice
z.t
49
Ameli Meysam
Suren Cycling Team
z.t
50
Adi Putera
z.t
51
Rahim Emami
Azad University
z.t
52
Samad Poor Seiedi
Azad University
z.t
53
Suhardi Hassan
z.t
54
Choon Huat Goh
z.t
55
Junrong Ho
z.t
56
Hyo Suk Gong
Geumsan Ginseng Asia
z.t
57
Pierre Rolland
Team Europcar
z.t
58
Guillaume Le Floch
Team Europcar
z.t
59
Thomas Bonnin
Skil - Shimano
z.t
60
Ebrahim Javani
Suren Cycling Team
z.t
61
Adrian Why Kit Chuah
Letua Cycling Team
z.t
62
Antonio Santoro
Androni Giocattoli
z.t
63
Amir Zargari
Azad University
z.t
64
Alex Howes
Chipotle Development Team
z.t
65
Abbas Saeiditanha
Azad University
z.t
66
Vahid Ghaffari
Suren Cycling Team
z.t
67
Bradley Potgieter
MTN Qhubeka
z.t
68
José Joao Pimenta Costa Mendes
CCC Polsat Polkowice
z.t
69
Crescenzo D'Amore
Androni Giocattoli
z.t
70
Bartlomiej Matysiak
CCC Polsat Polkowice
z.t
71
Blazej Janiaczyk
CCC Polsat Polkowice
z.t
72
Gyung Gu Jang
z.t
73
Ramin Mehrabani Azar
Suren Cycling Team
z.t
74
Mohd Rauf Nur Nisbah
z.t
75
Hui Zhang
Max Success Sports
z.t
76
Kirk Carlsen
Chipotle Development Team
z.t
77
Mohammad Saufi Mat Senan
Terengganu Cycling Team
z.t
78
Farshad Salehian
Azad University
z.t
79
Lachlan David Morton
Chipotle Development Team
z.t
80
Yukihiro Doi
Skil - Shimano
z.t
81
Kin San Wu
Champion System
z.t
82
Pengda Jiao
Max Success Sports
z.t
83
Gang Xu
Max Success Sports
z.t
84
Kenichi Suzuki
Aisan Racing Team
z.t
85
Gianluca Mirenda
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
86
Otavio Didier Bulgarelli
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
87
Ghader Mizbani Iranagh
Tabriz Petrochemical Team
z.t
88
Yonathan Monsalve
Androni Giocattoli
z.t
89
Geert Verheyen
Landbouwkrediet
z.t
90
Roberto De Patre
Farnese Vini - Neri Sottoli
z.t
91
Dennis Van Niekerk
MTN Qhubeka
z.t
92
Guillaume Bourgeois
Champion System
z.t
93
Ji Wen Low
z.t
94
Andrea Pasqualon
Colnago - CSF Inox
z.t
95
Angelo Pagani
Colnago - CSF Inox
z.t
96
Shinichi Fukushima
Terengganu Cycling Team
z.t
97
Paolo Locatelli
Colnago - CSF Inox
z.t
98
Damien Gaudin
Team Europcar
z.t
99
Joeri Stallaert
Landbouwkrediet
z.t
100
Alex Coutts
Giant Kenda Cycling Team
z.t
101
Omar Lombardi
Colnago - CSF Inox
z.t
102
Domenico Pozzovivo
Colnago - CSF Inox
z.t
103
Max Jenkins
UnitedHealthcare Pro Cycling
z.t
104
Yong Li Ng
Letua Cycling Team
z.t
105
Mohd Rhazif Mohd Salleh
Letua Cycling Team
z.t
106
Jacob Rathe
Chipotle Development Team
z.t
107
Tobias Erler
Tabriz Petrochemical Team
z.t
108
Sam Witmitz
Letua Cycling Team
z.t
109
Hao Liu
Max Success Sports
z.t
110
Emanuele Sella
Androni Giocattoli
z.t
111
Alessandro De Marchi
Androni Giocattoli
z.t
112
Stuart Shaw
Drapac
z.t
113
Rhys Pollock
Drapac
z.t
114
Christopher Jones
UnitedHealthcare Pro Cycling
z.t
115
David McCann
Giant Kenda Cycling Team
z.t
116
Markus Eibegger
Tabriz Petrochemical Team
z.t
117
Loh Sea Keong
z.t
118
Shimpei Fukuda
Aisan Racing Team
z.t
119
Mohd Nor Rizuan Zainal
z.t
120
James Tennent
MTN Qhubeka
z.t
121
Arran Brown
MTN Qhubeka
z.t
122
Baptiste Planckaert
Landbouwkrediet
z.t
123
Sébastien Delfosse
Landbouwkrediet
z.t
124
Benjamin Gourgue
Landbouwkrediet
z.t
125
Raymond Kreder
Chipotle Development Team
z.t
126
Floris Goesinnen
Drapac
z.t
127
Davy Commeyne
Landbouwkrediet
z.t
128
Wang Yip Tang
Champion System
z.t
Chin-Lung Huang
Giant Kenda Cycling Team
DNQ
Eun-Seong Jeong
DNQ
Kun Jiang
Max Success Sports
DNQ
Masahiro Shinagawa
Aisan Racing Team
DNQ
2024
2023
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares