En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Itzulia Basque Country
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
09/04
Eibar
Arrate
135,6 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
Jeunes
1
Ion Izagirre Insausti
Cofidis
3u47'07"
2
Aleksander Vlasov
Bora - HansGrohe
z.t
3
Marc Soler
UAE Team Emirates
z.t
4
Daniel Felipe Martinez
Ineos Grenadiers
z.t
5
Jonas Vingegaard
Jumbo - Visma
op 3"
6
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Bahrain Victorious
op 13"
7
Remco Evenepoel
Quick Step - Alpha Vinyl
op 24"
8
Juan Pedro Lopez Perez
Trek - Segafredo
op 52"
9
Davide Formolo
UAE Team Emirates
op 1'29"
10
Felix Gall
Ag2r Citroën Team
op 1'41"
11
Primož Roglič
Jumbo - Visma
op 2'13"
12
Michael Woods
Israel - Premier Tech
op 2'45"
13
Rigoberto Urán
EF Education - EasyPost
op 3'11"
14
Enric Mas Nicolau
Movistar Team
op 3'18"
15
Ruben Guerreiro
EF Education - EasyPost
z.t
16
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskaltel - Euskadi
z.t
17
Sébastien Reichenbach
Groupama - FDJ
z.t
18
Rafal Majka
UAE Team Emirates
z.t
19
Hermann Pernsteiner
Bahrain Victorious
z.t
20
Simon Geschke
Cofidis
op 3'41"
21
Gianluca Brambilla
Trek - Segafredo
op 3'45"
22
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
z.t
23
Daniel Navarro Garcia
Burgos - BH
z.t
24
Ibon Ruiz Sedano
Equipo Kern Pharma
op 3'57"
25
Fernando Barcelo Aragon
Caja Rural - Seguros RGA
op 4'18"
26
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
z.t
27
Gino Mäder
Bahrain Victorious
op 6'20"
28
Steff Cras
Lotto Soudal
op 6'43"
29
Alexis Vuillermoz
TotalEnergies
z.t
30
Sebastian Henao Gomez
Astana Qazaqstan Team
z.t
31
David Gaudu
Groupama - FDJ
op 7'16"
32
Jeremy Cabot
TotalEnergies
op 7'47"
33
Oscar Rodriguez Garaicoechea
Movistar Team
op 7'51"
34
Gorka Izagirre Insausti
Movistar Team
z.t
35
Aurelien Paret-Peintre
Ag2r Citroën Team
op 8'10"
36
Ben Tulett
Ineos Grenadiers
op 8'55"
37
Carlos Rodriguez Cano
Ineos Grenadiers
z.t
38
Domen Novak
Bahrain Victorious
op 9'48"
39
Tony Gallopin
Trek - Segafredo
op 9'52"
40
Gotzon Martin Sanz
Euskaltel - Euskadi
op 10'13"
41
Gijs Leemreize
Jumbo - Visma
z.t
42
Andreas Leknessund
Team DSM
z.t
43
Gregor Muhlberger
Movistar Team
z.t
44
Geraint Thomas
Ineos Grenadiers
op 10'16"
45
Tao Geoghegan Hart
Ineos Grenadiers
z.t
46
Igor Arrieta Lizarraga
Equipo Kern Pharma
z.t
47
Mauri Vansevenant
Quick Step - Alpha Vinyl
op 12'29"
48
Julian Alaphilippe
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
49
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
op 16'33"
50
Rudy Molard
Groupama - FDJ
z.t
51
Sergio Samitier
Movistar Team
z.t
52
Hugo Houle
Israel - Premier Tech
z.t
53
Fabien Doubey
TotalEnergies
op 17'57"
54
Cristian Rodriguez Martin
TotalEnergies
z.t
Roger Adria Oliveras
Equipo Kern Pharma
DNF
Jon Agirre Egaña
Equipo Kern Pharma
DNF
Jetse Bol
Burgos - BH
DNF
Emanuel Buchmann
Bora - HansGrohe
DNF
Alexander Cataford
Israel - Premier Tech
DNF
Rémi Cavagna
Quick Step - Alpha Vinyl
DNF
Jefferson Albeiro Cepeda
Caja Rural - Seguros RGA
DNF
Alessandro Covi
UAE Team Emirates
DNF
Dries Devenyns
Quick Step - Alpha Vinyl
DNF
Tsgabu Gebremaryam Grmay
Team BikeExchange - Jayco
DNF
Leon Heinschke
Team DSM
DNF
Alan Jousseaume
TotalEnergies
DNF
Lennard Kämna
Bora - HansGrohe
DNF
Tanel Kangert
Team BikeExchange - Jayco
DNF
James Knox
Quick Step - Alpha Vinyl
DNF
Victor Lafay
Cofidis
DNF
Tim Naberman
Team DSM
DNF
Yuriy Natarov
Astana Qazaqstan Team
DNF
Antonio Nibali
Astana Qazaqstan Team
DNF
Nelson Oliveira
Movistar Team
DNF
Jan Polanc
UAE Team Emirates
DNF
Luis Léon Sanchez Gil
Bahrain Victorious
DNF
Pelayo Sanchez Mayo
Burgos - BH
DNF
Nicholas Schultz
Team BikeExchange - Jayco
DNF
Adam Yates
Ineos Grenadiers
DNF
Mikel Nieve Ituralde
Caja Rural - Seguros RGA
DNS
Andrea Vendrame
Ag2r Citroën Team
DNS
Yukiya Arashiro
Bahrain Victorious
OTL
Orluis Alberto Aular Sanabria
Caja Rural - Seguros RGA
OTL
Xabier Mikel Azparren Iruzun
Euskaltel - Euskadi
OTL
Jack Bauer
Team BikeExchange - Jayco
OTL
Julien Bernard
Trek - Segafredo
OTL
Oscar Cabedo Carda
Burgos - BH
OTL
Jonathan Klever Caicedo Cepeda
EF Education - EasyPost
OTL
Diego Andres Camargo Pineda
EF Education - EasyPost
OTL
Thomas Champion
Cofidis
OTL
Romain Combaud
Team DSM
OTL
Filippo Conca
Lotto Soudal
OTL
Stefan De Bod
Astana Qazaqstan Team
OTL
Antoine Duchesne
Groupama - FDJ
OTL
Pascal Eenkhoorn
Jumbo - Visma
OTL
Kenny Elissonde
Trek - Segafredo
OTL
Asier Etxeberria Zafra
Euskaltel - Euskadi
OTL
Ruben Fernandez Andujar
Cofidis
OTL
Omar Fraile Matarranza
Ineos Grenadiers
OTL
Fabien Grellier
TotalEnergies
OTL
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
OTL
José Herrada Lopez
Cofidis
OTL
Mikel Iturria Segurola
Euskaltel - Euskadi
OTL
Sepp Kuss
Jumbo - Visma
OTL
Angel Madrazo Ruiz
Burgos - BH
OTL
Sylvain Moniquet
Lotto Soudal
OTL
Jokin Murguialday Elorza
Caja Rural - Seguros RGA
OTL
Ander Okamika
Burgos - BH
OTL
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
OTL
James Gene Piccoli
Israel - Premier Tech
OTL
Nicolas Prodhomme
Ag2r Citroën Team
OTL
Anthony Roux
Groupama - FDJ
OTL
James Callum Shaw
EF Education - EasyPost
OTL
Martijn Tusveld
Team DSM
OTL
Frederik Wandahl
Bora - HansGrohe
OTL
Edoardo Zambanini
Bahrain Victorious
OTL
Andrey Zeits
Astana Qazaqstan Team
OTL
Alessandro De Marchi
Israel - Premier Tech
OTL
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1935
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares