En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
La Côte Picarde
Resultats
1
Jens Wallays
4u08'54"
2
Thomas Boudat
z.t
3
Søren Kragh Andersen
Team Trefor - Blue Water
z.t
4
Simon Pellaud
z.t
5
Mikel Aristi Gardoki
Euskadi
z.t
6
Bakhtiyar Kozhatayev
Continental Team Astana
z.t
7
Kirill Sveshnikov
Lokosphinx
z.t
8
Jan Dieteren
Team Stölting
z.t
9
Gregor Muhlberger
Tirol Cycling Team
z.t
10
Loic Chetout
z.t
11
Michael Carbel Svendgaard
Cult Energy Vital Water
z.t
12
Twan Brusselman
Cyclingteam Jo Piels
z.t
13
Liam Bertazzo
MG Kvis - Trevigiani
z.t
14
Magnus Cort Nielsen
Cult Energy Vital Water
z.t
15
Viktor Manakov
Itera - Katusha
z.t
16
Daniel Hoelgaard
Etixx
z.t
17
Jakub Kaczmarek
z.t
18
Théry Schir
z.t
19
Robert-Jon McCarthy
An Post - Chainreaction
z.t
20
Tao Geoghegan Hart
z.t
21
Przemyslaw Kasperkiewicz
Bauknecht - Author
z.t
22
Arakdiusz Owsian
Activjet Team
z.t
23
Fredrik Ludvigsson
Development Team Giant-Shimano
z.t
24
Maxat Ayazbayev
Continental Team Astana
z.t
25
Sebastian Schönberger
RC Arbö Gourmetfein Wels
z.t
26
Lukas Spengler
BMC Development Team
z.t
27
André Looij
Rabobank Development Team
z.t
28
Timo Roosen
Rabobank Development Team
z.t
29
Alex Clements
z.t
30
Emiel Dolfsma
Rabobank Development Team
z.t
31
Kevin Feiereisen
Leopard Development Team
z.t
32
Daniel Biedermann
RC Arbö Gourmetfein Wels
z.t
33
Ricardo Ferreira
Radio Popular
z.t
34
Kim Magnusson
Vini Fantini - Nippo
z.t
35
Lorrenzo Manzin
z.t
36
Patrick Bosman
Tirol Cycling Team
z.t
37
Johannes Weber
Team Heizomat
z.t
38
Hector Saez Benito
z.t
39
Scott Davies
Madison Genesis
z.t
40
Bert Van Lerberghe
z.t
41
Tiesj Benoot
z.t
42
Robin Carpenter
Hincapie Sportswear Development Team
z.t
43
Toshiki Omote
z.t
44
Artem Nych
Russian Helicopters
z.t
45
Geoffrey Curran
z.t
46
Robert Power
z.t
47
Olivier Le Gac
z.t
48
Evgeny Zverkov
Itera - Katusha
z.t
49
Daan Myngheer
z.t
50
Michael Gogl
Gebrüder Weiss - Oberndorfer
z.t
51
Ali Khademi
Tabriz Petrochemical Team
z.t
52
Luka Pibernik
Radenska
z.t
53
Kristoffer Skjerping
Team Joker
z.t
54
Paolo Simion
z.t
55
Wojciech Sykala
z.t
56
Shiki Kuroeda
Vini Fantini - Nippo
z.t
57
Markus Hoelgaard
Etixx
op 2'28"
58
Alex Kirsch
Leopard Development Team
z.t
59
Giacomo Berlato
op 2'37"
60
Andrea Toniatti
z.t
61
Stylianos Farantakis
z.t
62
Andrii Bratashchuk
Kolss Cycling Team
op 3'37"
63
Nuno Bico Matos
Radio Popular
z.t
64
Mamyr Stash
Itera - Katusha
z.t
65
Lubos Malovec
Dukla Trencin Trek
z.t
66
Ricardo van Dongen
Rabobank Development Team
z.t
67
António Barbio
z.t
68
Marko Pavlic
Radenska
z.t
69
Jack Wilson
An Post - Chainreaction
z.t
70
Massimo Morabito
Leopard Development Team
z.t
71
Marc Sarreau
z.t
72
Jan Marcus Faaglum Karlsson
Team Ringeriks - Kraft
z.t
73
Owain Doull
An Post - Chainreaction
op 4'59"
74
Ryan Eastman
Bissell Development Team
z.t
75
Matthias Plarre
Leopard Development Team
z.t
76
Ruben Zepuntke
Bissell Development Team
z.t
77
Caio Godoy Ormenese
Clube Datoro de Ciclismo - Bottecchia
z.t
78
Andris Vosekalns
Rietumu - Delfin
op 5'16"
79
Felix English
Rapha Condor JLT
z.t
80
Gustav Höög
op 5'44"
81
Campbell Flakemore
Avanti Cycling Team
op 6'13"
82
Manabu Ishibashi
Vini Fantini - Nippo
op 6'44"
83
Ruben Guerreiro
op 7'12"
84
Andrej Rajsp
Radenska
op 8'02"
85
Koen Bouwman
Cyclingteam Jo Piels
op 8'28"
86
Rafael Ferreira Reis
Banco Bic - Carmim
z.t
87
Gasper Katrasnik
z.t
88
Vadim Galeyev
Continental Team Astana
op 9'22"
89
Jérémy Leveau
op 9'27"
90
Mads Würtz Schmidt
Cult Energy Vital Water
z.t
91
Logan Owen
z.t
92
Sven Erik Bystrøm
Team Oster Hus - Ridley
z.t
93
Samuel Spokes
Etixx
op 9'44"
94
Abdelaziz Yahmi
Groupement Sportif des Petrolier Algerie
z.t
95
Maxime Froidevaux
z.t
96
Antoine Warnier
Color Code - Biowanze
z.t
97
Javan Nulty
z.t
98
Ido Zilberstien
z.t
99
Atsushi Oka
z.t
100
Tomasz Mickiewicz
Activjet Team
z.t
101
Mohamed Bouzidi
z.t
102
Erik Baska
Dukla Trencin Trek
z.t
103
Yannick Eckmann
z.t
104
Juraj Lajcha
Janom Greenway
z.t
105
Alexandre Darville
Bissell Development Team
z.t
106
Ryan Mullen
An Post - Chainreaction
z.t
107
David Per
Adria Mobil
z.t
108
Amund Groendahl Jansen
Team Sparebanken Sor
z.t
109
Domen Novak
Adria Mobil
z.t
110
Jonathan Dibben
z.t
111
Mario Gonzalez Salas
Activjet Team
z.t
112
Marlen Zmorka
z.t
113
Ioannis Spanopoulos
op 13'25"
114
Duc Tam Trinh
op 17'14"
115
Filip Taragel
Dukla Trencin Trek
z.t
Dimitrios Antoniadis
SP Tableware
DNF
Adil Barbari
Velo Club Sovac
DNF
Panagiotis Chatzakis
DNF
Conor Dunne
An Post - Chainreaction
DNF
Guy Gabay
DNF
Tal Gabbai
DNF
Roy Goldstein
DNF
Michail Kortsidakis
DNF
Sergiy Kozachenko
DNF
Alexander Morgan
DNF
Oskar Nisu
DNF
Andriy Orlov
DNF
Jerome Theis
DNF
Aviv Yechzkel
DNF
Galym Akhmetov
Continental Team Astana
OTL
Abderrahmane Bechlagheme
Olympic Team Algerie Tour Aglo37
OTL
Krisjanis Beitans
OTL
Dieter Bouvry
OTL
Germain Burton
OTL
Jan Chalupcik
Janom Greenway
OTL
Cormac Clarke
OTL
Leonel Sousa Coutinho
OTL
Mario Dasko
Dukla Trencin Trek
OTL
Arne Egner
Team Stölting
OTL
Ben Einhorn
OTL
Imanol Estévez Salas
OTL
Sven Fritsch
Team Differdange - Losch
OTL
Fredrik Strand Galta
Team Oster Hus - Ridley
OTL
Alexander Grigoriev
Russian Helicopters
OTL
Nikolaos Ioannidis
OTL
Timmo Jeret
OTL
Robin Christofer Jurado Lopez
OTL
Pontus Kastemyr
OTL
Jonas Koch
LKT Team Brandenburg
OTL
Nurbolat Kulimbetov
Continental Team Astana
OTL
Christopher Lawless
OTL
Emils Liepins
Rietumu - Delfin
OTL
Roman Lutsyshyn
OTL
Abderrahmane Mansouri
OTL
Nicolas Marini
OTL
Ignazio Moser
BMC Development Team
OTL
Royner Navarro
OTL
Kristian Neemela
OTL
Krists Neilands
Rietumu - Delfin
OTL
Gianluca Ocanha
Marchiol Emisfero
OTL
Mads Pedersen
Cult Energy Vital Water
OTL
João Marcelo Pereira Gaspar
Ironage - Colner
OTL
Frederik Plesner
Team Trefor - Blue Water
OTL
Andrejs Podans
OTL
Mykhaylo Polikarpov
OTL
Endrik Puntso
OTL
Mihkel Raim
OTL
Nassim Saidi
Olympic Team Algerie Tour Aglo37
OTL
Daniel Sánchez
OTL
Lars Schnyder
OTL
Kaspars Sergis
Alpha Baltic - Unitymarathons.com
OTL
Sergey Shemyakin
Continental Team Astana
OTL
Ohko Shimizu
OTL
Marc Soler
OTL
Peeter Tarvis
Rietumu - Delfin
OTL
Edvin Tholin
OTL
Naoya Uchino
OTL
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Resultats
Palmares