En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
National Road Championships - Germany
Resultats
1
Maximilian Schachmann
Bora - HansGrohe
2
Jonas Koch
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
3
Georg Zimmermann
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
4
Emanuel Buchmann
Bora - HansGrohe
5
Marcus Burghardt
Bora - HansGrohe
6
Nils Politt
Bora - HansGrohe
7
Jannik Steimle
Deceuninck - Quick Step
8
Jonas Rutsch
EF Education - Nippo
9
Leon Heinschke
Development Team DSM
10
Jonas Rapp
Hrinkow Advarics Cycleang
11
Florian Lipowitz
Tirol KTM Cycling Team
12
Marco Brenner
Team DSM
13
Felix Engelhardt
Tirol KTM Cycling Team
14
Juri Hollmann
Movistar Team
15
Dominik Bauer
Team Dauner | Akkon
16
Jasha Sütterlin
Team DSM
17
Nico Denz
Team DSM
18
Michael Schwarzmann
Bora - HansGrohe
19
Johannes Adamietz
Team SKS Sauerland NRW
20
Paul Voss
21
Martin Salmon
Team DSM
22
Marcel Meisen
Alpecin - Fenix
23
Max Walscheid
Team Qhubeka NextHash
24
Lucas Carstensen
Bike Aid
25
Pierre-Pascal Keup
Team Lotto - Kern Haus
26
Lukas Meiler
Team Vorarlberg
27
Johannes Hodapp
Team SKS Sauerland NRW
28
Tom Lindner
P & S Metalltechnik
29
Pirmin Benz
Rad-Net Rose Team
30
Georg Egger
Lexware Mountainbike Team
31
Dominik Röber
P & S Metalltechnik
32
Matthias Wiele
33
Roman Duckert
Team Dauner | Akkon
34
Tobias Eise
35
Timon Loderer
Hrinkow Advarics Cycleang
36
Immanuel Stark
P & S Metalltechnik
37
Nikodemus Holler
Bike Aid
38
Anton Palzer
Bora - HansGrohe
39
Max Benz-kuch
40
Paul Rudys
41
Maurice Ballerstedt
Jumbo-Visma Development Team
42
Hannes Wilksch
Development Team DSM
43
Tim Torn Teutenberg
Leopard Pro Cycling
44
John Degenkolb
Lotto Soudal
45
Justin Wolf
Bike Aid
46
Joshua Huppertz
Team Lotto - Kern Haus
47
Christian Maximilian Koch
Team Lotto - Kern Haus
48
Pascal Ackermann
Bora - HansGrohe
Nils Andratschke
DNF
Michel Aschenbrenner
P & S Metalltechnik
DNF
Johannes Banzer
DNF
Christian Baumann
DNF
Klaus Betzinger
Team Lotto - Kern Haus
DNF
Daniel Bichlmann
Maloja Pushbikers
DNF
Mario Boll
DNF
Volker Bolte
DNF
Christopher Bork
DNF
Julian Borresch
Team SKS Sauerland NRW
DNF
Wolfgang Brandl
Team Skyline
DNF
Stefan Brandlmeier
DNF
Louis Brasda
DNF
Julian Braun
Team SKS Sauerland NRW
DNF
Johannes Brönner
DNF
Luca Brugger
DNF
Wilhelm BuchmÜller
DNF
Tobias Buck-Gramcko
Rad-Net Rose Team
DNF
Arne Burkhardt
DNF
David Büschler
DNF
Marc Clauss
DNF
Moritz Czasa
Team Lotto - Kern Haus
DNF
Scott David
DNF
Pascal Diemar
DNF
Frederik Dombrowski
DNF
Julius Domnick
DNF
Vinzent Dorn
DMT Racing Team By Marconi Project's
DNF
Leon Echtermann
DNF
Robin Fischer
DNF
Toni Franz
Lviv Cycling Team
DNF
Philipp Freyer
DNF
Albert Gathemann
Team Dauner | Akkon
DNF
Simon Geschke
Cofidis
DNF
Jakob Geßner
Rad-Net Rose Team
DNF
Simon Gessler
DNF
Michel Giesselmann
Team SKS Sauerland NRW
DNF
Florian Grillmeier
DNF
Niklas Hahn
DNF
Frederik Hähnel
DNF
Patrick Haller
Leopard Pro Cycling
DNF
Henrik Hamm
DNF
Luca Felix Happke
DNF
Miguel Heidemann
Leopard Pro Cycling
DNF
Kim Alexander Heiduk
Team Lotto - Kern Haus
DNF
Nicolas Heinrich
Rad-Net Rose Team
DNF
Benedikt Helbig
DNF
Miká Heming
Maloja Pushbikers
DNF
Jakob Heni
DNF
Moritz Henninger
DNF
Matthias Herrmann
DNF
Michel Heßmann
Jumbo-Visma Development Team
DNF
Tobias Hornstein
Maloja Pushbikers
DNF
Jan Hugger
Team Lotto - Kern Haus
DNF
Laurens Huizinga
DNF
Robert Jägeler
P & S Metalltechnik
DNF
Marius Jessenberger
DNF
Constantin Kasterich
DNF
Johannes Kaufmann
DNF
Lukas Kegel
DNF
Julian Kern
DNF
Dominic Klemme
DNF
Roger Kluge
Lotto Soudal
DNF
Jon Knolle
Team SKS Sauerland NRW
DNF
Erik Köhler
DNF
Tim-Oliver Kolschefsky
DNF
Marco König
Bike Aid
DNF
Moritz Kretschy
Rad-Net Rose Team
DNF
Alexander Krieger
Alpecin - Fenix
DNF
Jan Kuhn
Team Lotto - Kern Haus
DNF
Philipp KÜllmer
DNF
Maximilian Langhans
DNF
Matthias Lauer
DNF
Patrick Lechner
DNF
Daniel Leithner
Yoeleo Test Team P/B 4Mind
DNF
Arthur Lennè
DNF
Leslie Leander Lührs
Tirol KTM Cycling Team
DNF
Eric Lutter
DNF
Tobias Magdeburg
DNF
John Mandrysch
P & S Metalltechnik
DNF
Niklas Markl
Team DSM
DNF
Lennart Matthusen
DNF
Andreas Mayr
DNF
Marius Mayrhofer
Development Team DSM
DNF
Martin Meiler
Team Vorarlberg
DNF
Dominik Merseburg
DNF
Nathan MÜller
DNF
Hendrik MÜnstermann
DNF
Per Christian Münstermann
Team SKS Sauerland NRW
DNF
Tim Neffgen
Team SKS Sauerland NRW
DNF
Yannik Niebergall
P & S Metalltechnik
DNF
Martin Nitzschmann
DNF
Tobias Nolde
P & S Metalltechnik
DNF
Tim Oelke
P & S Metalltechnik
DNF
Jasper Levi Pahlke
Bike Aid
DNF
Henrik Pakalski
Rad-Net Rose Team
DNF
Marc-Leon Pekrahn
DNF
Marcel Peschges
DNF
Jannis Peter
Rad-Net Rose Team
DNF
Moritz Plambeck
Team Dauner | Akkon
DNF
Sven Redmann
Team Dauner | Akkon
DNF
Niklas Reinhardt
DNF
Patrick Reißig
DNF
Peter Richter
DNF
Linus Rosner
Rad-Net Rose Team
DNF
Nepomuk Roth
Union Raiffeisen Radteam Tirol
DNF
David Sambale
DNF
Andreas Schillinger
Bora - HansGrohe
DNF
Johannes Schinnagel
Team Vorarlberg
DNF
Franz Schlachter
Maloja Pushbikers
DNF
Jonas Schmeiser
DNF
Jakob Schmidt
DNF
Christopher Schmieg
DNF
Simon Schmitt
DNF
Brune Schmitz
DNF
Matthias Schnapka
Bike Aid
DNF
Halvard Schommartz
DNF
Fabian Schormaier
Team Felbermayr Simplon Wels
DNF
Fabian Schupper
DNF
Nils Albert Schwendemann
DNF
Rudiger Selig
Bora - HansGrohe
DNF
Jonas Sonnleitner
Hrinkow Advarics Cycleang
DNF
Greger Steffenhannes
DNF
Kilian Steigner
Team Dauner | Akkon
DNF
Tobias Steinhart
DNF
Georg Steinhauser
Tirol KTM Cycling Team
DNF
Kieron Steinmann
Team Dauner | Akkon
DNF
Paul Taebling
Maloja Pushbikers
DNF
Jan-Marc Temmen
Team Dauner | Akkon
DNF
Florian Tenbruck
DNF
Jonas Tenbruck
DNF
Ole Theiler
DNF
Moritz ThÖmen
DNF
Sven Thurau
Team Dauner | Akkon
DNF
Pascal Tomke
Schamel - Kloster Kitchen
DNF
Henri Uhlig
Rad-Net Rose Team
DNF
Sebastian Vogel
DNF
Mario Vogt
DNF
Laurin Von Stetten
Maloja Pushbikers
DNF
Philipp Walsleben
Alpecin - Fenix
DNF
Michael Wasserrab
DNF
Philip Weber
DNF
Erik Weggenmann
DNF
Jonas Wehrmann
DNF
Luke Wilk
P & S Metalltechnik
DNF
Benedikt Willi
DNF
Tim Wollenberg
Maloja Pushbikers
DNF
Luka Zetsche
DNF
Leo Zierenner
DNF
Adrian Zuger
DNF
Ben Zwiehoff
Bora - HansGrohe
DNF
Beck Henry
DNS
Daniel Aben
DNS
Patrick Altefrohne
DNS
Nikias Arndt
Team DSM
DNS
Lukas Baldinger
DNS
Richard Banusch
DNS
Benedikt Becker
DNS
Henning Bommel
Team Dauner | Akkon
DNS
Leon Eduard Brescher
Team Lotto - Kern Haus
DNS
Luis Burghardt
DNS
Jan Dieteren
DNS
Calvin Dik
Nippo-Provence-Pts Conti
DNS
Luca Dreßler
Team Lotto - Kern Haus
DNS
Jasper Frahm
DNS
André Greipel
Israel Start-Up Nation
DNS
Heiko Homrighausen
DNS
Gregor Hoops
DNS
Erik Horsthemke
DNS
Sascha Jakat
DNS
Daniel Klemme
DNS
Lars Kulbe
Team SKS Sauerland NRW
DNS
Lennart Lein
DNS
Constantin Lohse
DNS
Jonas Fabian Messerschmidt
Team Dauner | Akkon
DNS
Christoph Pfingsten
Jumbo - Visma
DNS
Dario Rapps
DNS
Eric Rauch
DNS
Robert Retschke
P & S Metalltechnik
DNS
Frederik Scheske
Ribble Weldtite Pro Cycling
DNS
Marcel SchÖne
DNS
Moritz StÄhle
DNS
Jakob Stenzel
DNS
Alexander Tarlton
Team Lotto - Kern Haus
DNS
Helmut Trettwer
Maloja Pushbikers
DNS
Sebastian Trimborn
DNS
Vincent Vonhof
DNS
Hannes Walter
DNS
Rick Zabel
Israel Start-Up Nation
DNS
Niclas Zimmer
DNS
Sven Zurawski
DNS
Lennart Zurhorst
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1906
1905
1904
1903
1902
1901
1900
1899
1898
1897
1896
Info
Parcours
Resultats
Palmares