En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tour of Qinghai Lake
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
Étape 11
Étape 12
Étape 13
26/07
Longyangxia
Bird Islet
235 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Cameron Scott
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
5u51'46"
2
Eduard-Michael Grosu
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
3
Siarhei Papok
Minsk Cycling Club
z.t
4
Luca Pacioni
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
5
Yonathan Monsalve
Qinghai Tianyoude Cycling Team
z.t
6
Lucas Carstensen
Bike Aid
z.t
7
Brenton Jones
Delko Marseille Provence KTM
z.t
8
Daniel Lopez Parada
Burgos - BH
z.t
9
Juan José Lobato del Valle
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
10
Jacob Hennessy
Mitchelton Bikeexchange
z.t
11
Adrián Gonzalez Velasco
Burgos - BH
z.t
12
Maarten de Jonge
Monkey Town Continental Team
z.t
13
Jan Stöhr
Ac Sparta Praha
z.t
14
Hernan Ricardo Aguirre Calpa
Manzana Postobon Team
z.t
15
Dusan Rajovic
Adria Mobil
z.t
16
Alvaro Robredo Crespo
Burgos - BH
z.t
17
Oleksandr Polivoda
Synergy Baku Cycling Project
z.t
18
Nikodemus Holler
Bike Aid
z.t
19
Xiaolong Sun
Mitchelton Bikeexchange
z.t
20
Georgios Bouglas
Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team
z.t
21
Tim Ariesen
Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team
z.t
22
Nikita Sokolov
Vino - Astana Motors
z.t
23
Ziga Horvat
Adria Mobil
z.t
24
Ivan Mateus
z.t
25
Gregor Gazvoda
Adria Mobil
z.t
26
Seid Lizde
Holdsworth Pro Racing
z.t
27
Jan Ryba
Ac Sparta Praha
z.t
28
Salim Kipkemboi
Bike Aid
z.t
29
Batuhan Özgür
Torku Sekerspor
z.t
30
Antonio Santoro
Monkey Town Continental Team
z.t
31
Hernando Bohorquez Sanchez
Manzana Postobon Team
z.t
32
Radoslav Rogina
Adria Mobil
z.t
33
Ricardo Vilela
Manzana Postobon Team
z.t
34
Juan Villegas
Manzana Postobon Team
z.t
35
Suleiman Kangangi
Bike Aid
z.t
36
Kevin Sepulveda
z.t
37
Yauhen Sobal
Minsk Cycling Club
z.t
38
Freddy Ovett
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
39
Yecid Arturo Sierra Sanchez
Manzana Postobon Team
z.t
40
Masakazu Ito
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
41
Ilya Davidenok
Apple Team
z.t
42
Yevgeniy Nepomnyachshiy
Vino - Astana Motors
z.t
43
Luca Raggio
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
44
Alexis Guerin
Delko Marseille Provence KTM
z.t
45
Stanislau Bazhkou
Minsk Cycling Club
z.t
46
Erik Bergström Frisk
Memil CCN Pro Cycling
z.t
47
Pierre Moncorge
Memil CCN Pro Cycling
z.t
48
Sebastian Schönberger
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
49
Florian Hudry
Interpro Stradelli Cycling
z.t
50
Branislau Samoilau
Minsk Cycling Club
z.t
51
Leigh Howard
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
52
Aaron Kearney
z.t
53
Andriy Kulyk
z.t
54
Alexey Vermeulen
Interpro Stradelli Cycling
z.t
55
Carlos Torres
z.t
56
Filippo Pozzato
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
57
Eduard Vorganov
Minsk Cycling Club
z.t
58
Conn McDunphy
Holdsworth Pro Racing
z.t
59
Cristian Raileanu
Torku Sekerspor
z.t
60
Oscar Mauricio Pachon Melo
z.t
61
Onur Balkan
Torku Sekerspor
z.t
62
Simone Bevilacqua
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
63
Jacopo Mosca
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
64
Feng Qiao
z.t
65
André Looij
Monkey Town Continental Team
z.t
66
Kaden Groves
St George Continental Cycling Team
op 12"
67
Pedro Gutierrez
op 13"
68
Joseph Areruya
Delko Marseille Provence KTM
z.t
69
Vasili Strokau
Minsk Cycling Club
z.t
70
Nikolai Shumov
Minsk Cycling Club
op 16"
71
Julien Trarieux
Delko Marseille Provence KTM
z.t
72
Evaldas Siskevicius
Delko Marseille Provence KTM
op 0"
73
Gatis Smukulis
Delko Marseille Provence KTM
z.t
74
Hayato Yoshida
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
op 46"
75
Ashley Mackay
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
op 1'04"
76
Wim Kleiman
Monkey Town Continental Team
op 0"
77
Meron Abraham
Bike Aid
z.t
78
Issak Tesfom Okubamariam
Interpro Stradelli Cycling
z.t
79
Przemyslaw Kasperkiewicz
Delko Marseille Provence KTM
z.t
80
Ben Hetherington
Memil CCN Pro Cycling
z.t
81
Ziga Groselj
Adria Mobil
z.t
82
Mel Van der Veekens
Monkey Town Continental Team
z.t
83
Hannes Bergström Frisk
Memil CCN Pro Cycling
op 2'15"
84
Jordy Buskermolen
Monkey Town Continental Team
op 0"
85
Alexey Voloshin
Vino - Astana Motors
z.t
86
Jiancai Wang
Qinghai Tianyoude Cycling Team
z.t
87
Jon Bozic
Adria Mobil
op 2'43"
88
Ivan Balykin
Torku Sekerspor
z.t
89
Roman Deshko
op 2'54"
90
Tomás Schuhler
Ac Sparta Praha
z.t
91
Sven van Luijk
Monkey Town Continental Team
op 0"
92
Sergii Movchan
Lviv Cycling Team
op 2'54"
93
Wenhui Bi
Mitchelton Bikeexchange
z.t
94
Daniel Bichlmann
Bike Aid
z.t
95
James Mitri
Burgos - BH
z.t
96
Zhishan Zhang
Qinghai Tianyoude Cycling Team
z.t
97
Timo Schäfer
Bike Aid
z.t
98
Nazim Bakirci
Torku Sekerspor
z.t
99
Ralph Monsalve
Qinghai Tianyoude Cycling Team
z.t
100
Jonathon Noble
Brisbane Continental Cycling Team
z.t
101
Harry Sweeny
z.t
102
Mauricio Ortega Ramirez
z.t
103
Drew Morey
Terengganu Cycling Team
z.t
104
Ilia Koshevoy
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
105
Juan Jose Amador Castano
Manzana Postobon Team
z.t
106
Alexandr Ovsyannikov
Vino - Astana Motors
z.t
107
Artur Fedosseyev
Apple Team
z.t
108
Michael Potter
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
z.t
109
Samuel Volkers
Memil CCN Pro Cycling
z.t
110
Bohdan Musiienko
Lviv Cycling Team
z.t
111
Leon Mazzone
Holdsworth Pro Racing
z.t
112
Feritcan Samli
Torku Sekerspor
z.t
113
Volodymyr Fredyuk
z.t
114
Jacob Tipper
Memil CCN Pro Cycling
z.t
115
Arman Kamyshev
Vino - Astana Motors
z.t
116
Stepan Astafyev
Vino - Astana Motors
z.t
117
Hiroki Nishimura
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
118
Kohei Uchima
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
op 3'10"
119
Petr Fiala
Ac Sparta Praha
op 0"
120
Pavel Stöhr
Ac Sparta Praha
z.t
121
Hideto Nakane
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
122
Zisen Li
z.t
123
Gorazd Per
Adria Mobil
op 6'10"
124
Fernando Orjuela Gutierrez
Manzana Postobon Team
z.t
125
Muhammet Atalay
Torku Sekerspor
z.t
126
Robert Orr
Memil CCN Pro Cycling
op 10'11"
127
Tomas Kalojiros
Ac Sparta Praha
z.t
128
Michal Schuran
Ac Sparta Praha
op 26'55"
129
Jonas Hjorth
Interpro Stradelli Cycling
op 31'33"
130
Fernando Rosario Arroyo
z.t
131
Toby Orchard
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
op 37'56"
132
Jinde Zhang
Qinghai Tianyoude Cycling Team
op 38'22"
133
Bo Li
China Continental Team Of Gansu Bank
z.t
134
Yukinori Hishinuma
Interpro Stradelli Cycling
op 39'19"
135
Matthew Downie
op 39'24"
Matteo Cigala
DNF
Pavlo Duma
DNF
Peng Gao (°1993)
Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team
DNF
Shan Li
Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team
DNF
Tom Mazzone
Holdsworth Pro Racing
DNF
Kyohei Mizuno
Interpro Stradelli Cycling
DNF
Mykhaylo Kononenko
DSQ
Kenneth Mercken
Lviv Cycling Team
DSQ
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares