En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour of Qinghai Lake
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
Étape 11
Étape 12
Étape 13
04/08
Lanzhou
Lanzhou
108 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Hernan Ricardo Aguirre Calpa
Manzana Postobon Team
42u16'47"
2
Hernando Bohorquez Sanchez
Manzana Postobon Team
op 1'05"
3
Radoslav Rogina
Adria Mobil
op 2'35"
4
Antonio Santoro
Monkey Town Continental Team
op 3'01"
5
Yecid Arturo Sierra Sanchez
Manzana Postobon Team
op 3'38"
6
Oleksandr Polivoda
Synergy Baku Cycling Project
op 4'46"
7
Ilya Davidenok
Apple Team
op 5'00"
8
Ricardo Vilela
Manzana Postobon Team
op 5'03"
9
Yonathan Monsalve
Qinghai Tianyoude Cycling Team
op 5'35"
10
Alexey Vermeulen
Interpro Stradelli Cycling
op 6'48"
11
Hannes Bergström Frisk
Memil CCN Pro Cycling
op 7'09"
12
Luca Raggio
Wilier Triestina - Selle Italia
op 7'14"
13
Erik Bergström Frisk
Memil CCN Pro Cycling
op 7'36"
14
Branislau Samoilau
Minsk Cycling Club
op 7'37"
15
Ilia Koshevoy
Wilier Triestina - Selle Italia
op 7'47"
16
Gregor Gazvoda
Adria Mobil
op 7'53"
17
Yevgeniy Nepomnyachshiy
Vino - Astana Motors
op 8'38"
18
Carlos Torres
op 8'52"
19
Suleiman Kangangi
Bike Aid
op 8'54"
20
Alexis Guerin
Delko Marseille Provence KTM
op 9'00"
21
Yauhen Sobal
Minsk Cycling Club
op 10'22"
22
Stanislau Bazhkou
Minsk Cycling Club
op 10'26"
23
Cristian Raileanu
Torku Sekerspor
op 10'29"
24
Oscar Mauricio Pachon Melo
op 10'34"
25
Issak Tesfom Okubamariam
Interpro Stradelli Cycling
op 11'06"
26
Stepan Astafyev
Vino - Astana Motors
op 11'26"
27
Maarten de Jonge
Monkey Town Continental Team
op 15'12"
28
Ziga Groselj
Adria Mobil
op 16'16"
29
Kevin Sepulveda
op 16'42"
30
Nikodemus Holler
Bike Aid
op 17'28"
31
Drew Morey
Terengganu Cycling Team
op 18'10"
32
Ben Hetherington
Memil CCN Pro Cycling
op 18'17"
33
Jacopo Mosca
Wilier Triestina - Selle Italia
op 18'21"
34
Hideto Nakane
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
op 19'22"
35
Sebastian Schönberger
Wilier Triestina - Selle Italia
op 22'12"
36
Leon Mazzone
Holdsworth Pro Racing
op 22'52"
37
Meron Abraham
Bike Aid
op 23'31"
38
Juan Villegas
Manzana Postobon Team
op 24'00"
39
Alexandr Ovsyannikov
Vino - Astana Motors
op 24'46"
40
Fernando Orjuela Gutierrez
Manzana Postobon Team
op 25'10"
41
Artur Fedosseyev
Apple Team
op 25'23"
42
Masakazu Ito
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
op 25'38"
43
Ivan Mateus
op 27'48"
44
Alexey Voloshin
Vino - Astana Motors
op 28'01"
45
Mauricio Ortega Ramirez
op 28'27"
46
Nazim Bakirci
Torku Sekerspor
op 29'00"
47
Juan Jose Amador Castano
Manzana Postobon Team
op 29'30"
48
Luca Pacioni
Wilier Triestina - Selle Italia
op 29'36"
49
Sven van Luijk
Monkey Town Continental Team
z.t
50
Przemyslaw Kasperkiewicz
Delko Marseille Provence KTM
op 29'43"
51
Joseph Areruya
Delko Marseille Provence KTM
op 30'14"
52
Ziga Horvat
Adria Mobil
op 30'23"
53
Nikita Sokolov
Vino - Astana Motors
op 30'37"
54
Jan Stöhr
Ac Sparta Praha
op 32'47"
55
Eduard Vorganov
Minsk Cycling Club
op 32'53"
56
Juan José Lobato del Valle
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
op 33'04"
57
Gatis Smukulis
Delko Marseille Provence KTM
op 35'27"
58
Pavel Stöhr
Ac Sparta Praha
op 35'54"
59
Wim Kleiman
Monkey Town Continental Team
op 37'43"
60
Alvaro Robredo Crespo
Burgos - BH
op 38'05"
61
Salim Kipkemboi
Bike Aid
op 38'49"
62
Florian Hudry
Interpro Stradelli Cycling
op 39'46"
63
Arman Kamyshev
Vino - Astana Motors
op 39'59"
64
Jon Bozic
Adria Mobil
op 40'40"
65
Siarhei Papok
Minsk Cycling Club
op 41'26"
66
Tomás Schuhler
Ac Sparta Praha
op 41'27"
67
Volodymyr Fredyuk
op 43'56"
68
Jiancai Wang
Qinghai Tianyoude Cycling Team
op 44'06"
69
Daniel Bichlmann
Bike Aid
op 44'39"
70
Ivan Balykin
Torku Sekerspor
op 44'57"
71
James Mitri
Burgos - BH
op 45'00"
72
Simone Bevilacqua
Wilier Triestina - Selle Italia
op 45'33"
73
Filippo Pozzato
Wilier Triestina - Selle Italia
op 46'00"
74
Michael Potter
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
op 46'13"
75
Pedro Gutierrez
op 47'47"
76
Mel Van der Veekens
Monkey Town Continental Team
op 48'36"
77
Nikolai Shumov
Minsk Cycling Club
op 50'21"
78
Ralph Monsalve
Qinghai Tianyoude Cycling Team
op 50'28"
79
Georgios Bouglas
Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team
op 50'44"
80
Samuel Volkers
Memil CCN Pro Cycling
op 52'32"
81
Sergii Movchan
Lviv Cycling Team
op 53'12"
82
Jordy Buskermolen
Monkey Town Continental Team
op 53'57"
83
Hiroki Nishimura
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
op 55'34"
84
Julien Trarieux
Delko Marseille Provence KTM
op 56'17"
85
Onur Balkan
Torku Sekerspor
op 57'00"
86
Conn McDunphy
Holdsworth Pro Racing
op 58'31"
87
Pierre Moncorge
Memil CCN Pro Cycling
op 59'06"
88
Adrián Gonzalez Velasco
Burgos - BH
op 59'07"
89
Dusan Rajovic
Adria Mobil
op 59'14"
90
Batuhan Özgür
Torku Sekerspor
op 1u00'12"
91
Evaldas Siskevicius
Delko Marseille Provence KTM
op 1u00'18"
92
Brenton Jones
Delko Marseille Provence KTM
op 1u00'51"
93
Jacob Hennessy
Mitchelton Bikeexchange
op 1u03'22"
94
Kaden Groves
St George Continental Cycling Team
op 1u03'49"
95
Petr Fiala
Ac Sparta Praha
op 1u04'40"
96
Daniel Lopez Parada
Burgos - BH
op 1u06'34"
97
Seid Lizde
Androni Giocattoli - Sidermec
op 1u06'47"
98
Vasili Strokau
Minsk Cycling Club
op 1u07'15"
99
Aaron Kearney
op 1u08'21"
100
Harry Sweeny
op 1u09'25"
101
Feritcan Samli
Torku Sekerspor
op 1u09'37"
102
André Looij
Monkey Town Continental Team
op 1u09'39"
103
Lucas Carstensen
Bike Aid
op 1u09'57"
104
Andriy Kulyk
op 1u10'02"
105
Feng Qiao
op 1u11'48"
106
Hayato Yoshida
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
op 1u12'01"
107
Jan Ryba
Ac Sparta Praha
op 1u12'06"
108
Cameron Scott
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
op 1u15'12"
109
Kohei Uchima
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
op 1u15'55"
110
Bohdan Musiienko
Lviv Cycling Team
op 1u16'08"
111
Timo Schäfer
Bike Aid
op 1u17'41"
112
Ashley Mackay
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
op 1u21'13"
113
Roman Deshko
op 1u21'31"
114
Zisen Li
op 1u23'25"
115
Tomas Kalojiros
Ac Sparta Praha
op 1u26'48"
116
Jacob Tipper
Memil CCN Pro Cycling
op 1u29'20"
117
Jonathon Noble
Brisbane Continental Cycling Team
op 1u35'39"
118
Wenhui Bi
Mitchelton Bikeexchange
op 1u36'50"
119
Robert Orr
Memil CCN Pro Cycling
op 1u45'50"
120
Jonas Hjorth
Interpro Stradelli Cycling
op 1u50'03"
121
Toby Orchard
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
op 2u00'53"
122
Michal Schuran
Ac Sparta Praha
op 2u09'10"
123
Bo Li
China Continental Team Of Gansu Bank
op 2u13'29"
124
Matthew Downie
op 3u10'02"
Leigh Howard
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
DNS
Tim Ariesen
Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team
DNS
Fernando Rosario Arroyo
DNF
Zhishan Zhang
Qinghai Tianyoude Cycling Team
DNF
Eduard-Michael Grosu
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNS
Freddy Ovett
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
DNS
Yukinori Hishinuma
Interpro Stradelli Cycling
DNF
Jinde Zhang
Qinghai Tianyoude Cycling Team
DNF
Muhammet Atalay
Torku Sekerspor
DNS
Xiaolong Sun
Mitchelton Bikeexchange
DNF
Gorazd Per
Adria Mobil
OTL
Matteo Cigala
DNF
Pavlo Duma
DNF
Peng Gao (°1993)
Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team
DNF
Shan Li
Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team
DNF
Tom Mazzone
Holdsworth Pro Racing
DNF
Kyohei Mizuno
Interpro Stradelli Cycling
DNF
Mykhaylo Kononenko
DSQ
Kenneth Mercken
Lviv Cycling Team
DSQ
Andrii Rozhoniuk
DNF
Nicolas Sessler
Burgos - BH
OTL
Mingliang Song
China Continental Team Of Gansu Bank
OTL
Yupeng Sun
China Continental Team Of Gansu Bank
OTL
Daihou Li
Beijing Xds - Innova Cycing Team
OTL
Shuai Li
Beijing Xds - Innova Cycing Team
OTL
Lizhen Wang
Beijing Xds - Innova Cycing Team
OTL
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares