En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Vuelta a Castilla y Leon
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
14/04
Aguilar de Campoo
Cervera de Pisuerga
183.1 km
Resultats
Classement Final
1
Rubén Plaza Molina
Movistar Team
12u35'03"
2
Francisco Mancebo Perez
5 Hour Energy
op 6"
3
Francesco Lasca
Caja Rural
op 9"
4
Pablo Urtasun Perez
Euskaltel - Euskadi
op 11"
5
Carlos Barbero Cuesta
Euskadi
op 13"
6
José Joaquin Rojas Gil
Movistar Team
op 21"
7
Evgeny Shalunov
Lokosphinx
z.t
8
Fabrice Jeandesboz
Sojasun
z.t
9
Amets Txurruka Ansola
Caja Rural
z.t
10
Sergey Firsanov
Rusvelo
z.t
11
Mikhail Antonov
Lokosphinx
z.t
12
Robinson Eduardo Chalapud Gomez
Colombia
z.t
13
Edson Calderon
472 - Colombia
op 25"
14
Sergio Ferreira Sousa
Efapel - Glassdrive
op 30"
15
Juan Pablo Suarez Suarez
Colombia
z.t
16
Christoph Pfingsten
Cyclingteam De Rijke - Shanks
z.t
17
Aritz Bagües
Euskadi
z.t
18
Gorka Verdugo Marcotegui
Euskaltel - Euskadi
z.t
19
Juan Villegas
472 - Colombia
op 36"
20
Javier Moreno Bazan
Movistar Team
op 37"
21
Juan Ernesto Chamorro Chitan
472 - Colombia
z.t
22
André Lima César Fonte
Efapel - Glassdrive
z.t
23
David Belda Garcia
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
24
Alexis Vuillermoz
Sojasun
z.t
25
Wilson Alexander Marentes Torres
Colombia
op 47"
26
Dalivier Ospina Navarro
Colombia
op 52"
27
Moisés Dueñas Nevado
Burgos BH - Castilla y Leon
z.t
28
Sergei Pomoshnikov
Rusvelo
op 55"
29
Hugo Sebastian Salazar Castaneda
472 - Colombia
op 1'04"
30
Roy Sentjens
Cyclingteam De Rijke - Shanks
op 1'06"
31
Nuño Ribeiro
Efapel - Glassdrive
op 1'10"
32
Huub Duyn
Cyclingteam De Rijke - Shanks
op 1'11"
33
Taylor Sheldon
5 Hour Energy
op 1'21"
34
Jorge Azanza Soto
Euskaltel - Euskadi
z.t
35
Sjoerd Kouwenhoven
Cyclingteam De Rijke - Shanks
op 1'46"
36
Nikolay Trusov
Cyclingteam De Rijke - Shanks
op 2'18"
37
Jérémie Galland
Sojasun
op 2'26"
38
Andre Fernando S. Martins Cardoso
Caja Rural
op 2'40"
39
Pavel Kochetkov
Rusvelo
op 2'41"
40
Arkimedes Arguelyes Rodriges
Lokosphinx
op 2'57"
41
José Ivan Gutierrez Palacios
Movistar Team
op 3'00"
42
Gennadiy Tatarinov
Rusvelo
op 3'03"
43
Julien El Fares
Sojasun
op 3'10"
44
Julio Alexis Camacho Bernal
Colombia
op 3'22"
45
Luis Mas Bonet
Burgos BH - Castilla y Leon
op 3'34"
46
Vladimir Karpets
Movistar Team
op 3'55"
47
Robert Sweeting
5 Hour Energy
op 4'21"
48
Marcos García Fernandez
Caja Rural
op 4'23"
49
Kirill Sveshnikov
Lokosphinx
op 4'29"
50
Enrique Sanz
Movistar Team
op 4'42"
51
Filipe Duarte Cardoso Sousa
Efapel - Glassdrive
op 4'46"
52
Camilo Andres Suarez Albarracin
472 - Colombia
op 4'50"
53
Juan Esteban Arango Carvajal
Colombia
op 5'18"
54
Sylwester Szmyd
Movistar Team
op 5'30"
55
Max Jenkins
5 Hour Energy
op 5'43"
56
Ever Alexander Rivera Guerrero
472 - Colombia
op 5'45"
57
Hernani Broco
Efapel - Glassdrive
op 5'46"
58
Marsh Cooper
Optum P/B Kelly Benefit Strategies
op 6'03"
59
Mikel Nieve Ituralde
Euskaltel - Euskadi
op 6'10"
60
Eloy Teruel Rovira
Movistar Team
op 6'48"
61
Robert Vrecer
Euskaltel - Euskadi
op 7'15"
62
David Lozano Riba
Team Novo Nordisk
op 7'21"
63
Dmitrii Sokolov
Lokosphinx
op 7'29"
64
Aleksey Rybalkin
Lokosphinx
op 7'32"
65
Maxime Mederel
Sojasun
z.t
66
Sergei Shilov
Lokosphinx
op 7'45"
67
Javier Megias Leal
Team Novo Nordisk
op 8'02"
68
Sergey Klimov
Rusvelo
op 8'06"
69
Haritz Orbe Urrutia
Euskadi
op 8'10"
70
Igor Merino Cortazar
Euskadi
op 8'18"
71
Adrian Palomares Villaplana
Cyclingteam De Rijke - Shanks
op 8'39"
72
Brice Feillu
Sojasun
op 8'43"
73
Victor De La Parte Gonzalez
SP Tableware
op 8'51"
74
Joaquin Sobrino Martinez
SP Tableware
op 9'05"
75
Alexander Candelario
Optum P/B Kelly Benefit Strategies
op 9'26"
76
Mikel Iturria Segurola
Euskadi
z.t
77
Antonio Piedra Perez
Caja Rural
op 9'36"
78
Jesus Del Pino Corrochano
Burgos BH - Castilla y Leon
op 12'03"
79
Neofytos Sakellaridis Mangouras
SP Tableware
op 12'14"
80
David Lelay
Sojasun
op 13'08"
81
Sebastian Salas
Optum P/B Kelly Benefit Strategies
op 14'04"
82
Martijn Verschoor
Team Novo Nordisk
op 14'24"
83
Mikel Bizkarra Etxegibel
Euskadi
op 14'48"
84
Nathaniel English
5 Hour Energy
op 14'56"
85
James Stemper
5 Hour Energy
op 14'59"
86
Ricardo Mestre
Euskaltel - Euskadi
op 15'11"
87
Pablo Torres Muino
Burgos BH - Castilla y Leon
op 15'16"
88
Michael Friedman
Optum P/B Kelly Benefit Strategies
op 15'37"
89
Juan José Lobato del Valle
Euskaltel - Euskadi
op 16'51"
90
Ken Hanson
Optum P/B Kelly Benefit Strategies
op 16'57"
91
Igor Boev
Rusvelo
op 17'27"
92
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
op 17'30"
93
Artem Ovechkin
Rusvelo
op 17'33"
94
Fabio Calabria
Team Novo Nordisk
op 19'50"
95
Ruben Fernandez Andujar
Caja Rural
op 20'31"
96
Petrus van Dijk
SP Tableware
op 20'49"
97
Jesse Anthony
Optum P/B Kelly Benefit Strategies
op 21'16"
98
Ilnur Zakarin
Rusvelo
op 21'18"
99
Jon Larrinaga
Euskadi
op 22'18"
100
Boris Shpilevskiy
Lokosphinx
op 23'07"
101
Paul Poux
Sojasun
op 23'22"
102
Darío Hernandez
Burgos BH - Castilla y Leon
op 24'16"
103
David Williams
5 Hour Energy
op 24'27"
104
Georgios Karatzios
SP Tableware
op 24'54"
105
Juan Pablo Valencia
Colombia
op 24'57"
106
Panagiotis Chatzakis
SP Tableware
op 28'06"
107
Yelko Gomez
Caja Rural
op 28'37"
108
Duber Armando Quintero Artunduaga
Colombia
op 34'32"
109
Jon Aberasturi Izaga
Euskaltel - Euskadi
z.t
Steve Bekaert
Burgos BH - Castilla y Leon
DNF
Efren Carazo
Burgos BH - Castilla y Leon
DNF
Jesus Castaño
472 - Colombia
DNF
Omar Fraile Matarranza
Caja Rural
DNF
Dylan Groenewegen
Cyclingteam De Rijke - Shanks
DNF
Unai Iparragirre
Euskadi
DNF
Shawn Milne
5 Hour Energy
DNF
Jóni Silva Brandao
Efapel - Glassdrive
DNF
Sandro Filipe Silva Pinto
Efapel - Glassdrive
DNF
Vasileios Simantirakis
SP Tableware
DNF
Thomas Soladay
Optum P/B Kelly Benefit Strategies
DNF
Carlos Alberto Uran Arroyave
472 - Colombia
DNF
Ricardo Vilela
Efapel - Glassdrive
DNF
Eric Young
Optum P/B Kelly Benefit Strategies
DNF
Kevin De Mesmaeker
Team Novo Nordisk
DNF
Dimitrios Polydoropoulos
SP Tableware
DNF
Thomas Raeymaekers
Team Novo Nordisk
DNF
Kai Reus
Cyclingteam De Rijke - Shanks
DNF
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares