En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a Castilla y Leon
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
27/03
Benavente
Valladolid
152.5 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Alejandro Valverde Belmonte
Caisse d'Epargne
3u17'46"
2
Pablo Urtasun Perez
Euskaltel - Euskadi
z.t
3
José Joaquin Rojas Gil
Caisse d'Epargne
z.t
4
Ricardo Serrano Gonzalez
Fuji - Servetto
op 2"
5
Igor Abakoumov
ISD - Neri
z.t
6
Oscar Sevilla Ribera
Rock Racing
z.t
7
Eduard Vorganov
Xacobeo Galicia
z.t
8
David Garcia Dapena
Xacobeo Galicia
z.t
9
Joaquin Sobrino Martinez
Burgos Monumental
z.t
10
Alberto Contador Velasco
Astana
z.t
11
Manuel Calvente Corbas
Andalucia - Cajasur
z.t
12
Denys Kostyuk
ISD - Neri
z.t
13
Juan Francisco Mouron Doldan
Xacobeo Galicia
z.t
14
Ruben Perez Moreno
Euskaltel - Euskadi
z.t
15
Jorge Azanza Soto
Euskaltel - Euskadi
z.t
16
Levi Leipheimer
Astana
z.t
17
Stef Clement
Rabobank
z.t
18
Aitor Hernandez Gutierrez
Euskaltel - Euskadi
z.t
19
Huub Duyn
Garmin - Slipstream
z.t
20
Ezequiel Mosquera Miguez
Xacobeo Galicia
z.t
21
Juan José Cobo Acebo
Fuji - Servetto
z.t
22
Rubén Plaza Molina
Liberty Seguros
z.t
23
Philip Deignan
Cervélo Test Team
z.t
24
Markel Irizar Aranburu
Euskaltel - Euskadi
z.t
25
José Antonio Carrasco Ramírez
Andalucia - Cajasur
z.t
26
Joseba Larralde Alzugaray
Orbea - Oreka S.D.A
z.t
27
Bruno Pires
Barbot - Siper
z.t
28
David Zabriskie
Garmin - Slipstream
z.t
29
Bayron Guama de la Cruz
Burgos Monumental
z.t
30
Xavier Tondo Volpini
Andalucia - Cajasur
z.t
31
Laurens ten Dam
Rabobank
z.t
32
Oscar Pujol Muñoz
Cervélo Test Team
z.t
33
Javier Benitez Pomares
Contentpolis-Ampo
z.t
34
Igor Anton Hernandez
Euskaltel - Euskadi
z.t
35
Thomas Danielson
Garmin - Slipstream
z.t
36
Victor Hugo Peña Grisales
Rock Racing
z.t
37
Haimar Zubeldia Agirre
Astana
z.t
38
José Enrique Gutierrez Cataluña
Rock Racing
z.t
39
David Vitoria
Rock Racing
z.t
40
Ricardo van der Velde
Garmin - Slipstream
z.t
41
Nuño Ribeiro
Liberty Seguros
z.t
42
Edgar Miguel Lemos Pinto
Liberty Seguros
z.t
43
Rafael Valls Ferri
Burgos Monumental
z.t
44
Mauricio Alberto Ardila Cano
Rabobank
z.t
45
Mathieu Claude
Bbox Bouygues Telecom
op 15"
46
Denis Menchov
Rabobank
z.t
47
Blake Caldwell
Garmin - Slipstream
op 17"
48
Antonio Piedra Perez
Andalucia - Cajasur
z.t
49
Manuel Antonio Cardoso Leal
Liberty Seguros
op 21"
50
Miguel Minguez Ayala
Orbea - Oreka S.D.A
op 29"
51
Fred Rodriguez
Rock Racing
z.t
52
Dmitrii Kozonchuk
Rabobank
z.t
53
Yukiya Arashiro
Bbox Bouygues Telecom
z.t
54
Jose Alberto Benitez Roman
Fuji - Servetto
z.t
55
Isidro Nozal Vega
Liberty Seguros
op 33"
56
Amets Txurruka Ansola
Euskaltel - Euskadi
z.t
57
Nicolas Jonathan Castroviejo
Orbea - Oreka S.D.A
z.t
58
Serge Pauwels
Cervélo Test Team
z.t
59
Volodymir Gustov
Cervélo Test Team
z.t
60
Vitaliy Kondrut
ISD - Neri
op 37"
62
Alejandro Paleo
Xacobeo Galicia
op 43"
63
Javier Moreno Bazan
Andalucia - Cajasur
z.t
64
Oleksandr Kvachuk
ISD - Neri
z.t
65
Vidal Celis Zabala
Barbot - Siper
z.t
66
Koos Moerenhout
Rabobank
z.t
67
Inigo Cuesta Lopez de Castro
Cervélo Test Team
op 48"
68
Vladimir Isaychev
Xacobeo Galicia
z.t
69
Joaquin Novoa Mendez
Cervélo Test Team
op 50"
70
Carlos Sastre Candil
Cervélo Test Team
z.t
71
David Martin Velasco
Rock Racing
z.t
72
Juan Manuel Garate Cepa
Rabobank
z.t
73
Guillaume Le Floch
Bbox Bouygues Telecom
op 53"
74
Marlon Alirio Perez Arango
Caisse d'Epargne
z.t
75
Gianluca Mirenda
ISD - Neri
op 1'04"
76
Davide Ricci Bitti
ISD - Neri
z.t
77
Bruno Miguel Castanheira Gomes
Barbot - Siper
op 1'06"
78
Vicente David Bernabeu Armengol
Barbot - Siper
z.t
79
Hernani Broco
Liberty Seguros
z.t
80
Benjamin Noval Gonzalez
Astana
z.t
81
Bartosz Huzarski
ISD - Neri
z.t
82
Enrique Mata Cabello
Burgos Monumental
z.t
83
Perrig Quemeneur
Bbox Bouygues Telecom
z.t
84
Dionisio Galparsoro Martinez
Contentpolis-Ampo
z.t
85
Adrian Palomares Villaplana
Contentpolis-Ampo
z.t
86
Eriz Ruiz de Erentxun Antetara
Orbea - Oreka S.D.A
z.t
87
Mikel Nieve Ituralde
Euskaltel - Euskadi
z.t
88
Francisco Mancebo Perez
Rock Racing
z.t
89
Samuel Dias Coelho
Barbot - Siper
z.t
90
Arkaitz Duran Aroca
Fuji - Servetto
z.t
91
Ivan Dominguez
Rock Racing
z.t
92
Christian Vandevelde
Garmin - Slipstream
z.t
93
Glen Alan Chadwick
Rock Racing
z.t
94
Gorka Izagirre Insausti
Contentpolis-Ampo
z.t
95
Javier Megias Leal
Fuji - Servetto
z.t
96
Jesus Hernandez Blazquez
Astana
z.t
97
Oscar Garcia-Casarrubios Pintor
Contentpolis-Ampo
z.t
98
Lucas Euser
Garmin - Slipstream
z.t
99
Ignatas Konovalovas
Cervélo Test Team
z.t
100
José Herrada Lopez
Contentpolis-Ampo
z.t
101
Carlos Manuel Pinho Olivera
Barbot - Siper
z.t
102
Francisco Perez Sanchez
Caisse d'Epargne
z.t
103
José Luis Rubiera Vigil
Astana
op 1'35"
104
Giovanni Bernaudeau
Bbox Bouygues Telecom
op 1'47"
105
Raul Santamarta
Burgos Monumental
op 1'54"
106
José Ivan Gutierrez Palacios
Caisse d'Epargne
z.t
107
David Francisco Delgado
Burgos Monumental
z.t
108
Diego Gallego Arnaiz
Burgos Monumental
z.t
109
Javier Etxarri
Contentpolis-Ampo
z.t
110
Alberto Losada Alguacil
Caisse d'Epargne
z.t
111
José Vicente Garcia Acosta
Caisse d'Epargne
z.t
112
Francisco José Martinez Perez
Andalucia - Cajasur
op 2'20"
113
Carlos Nozal Vega
Liberty Seguros
op 2'21"
114
Luis Pasamontes Rodriguez
Caisse d'Epargne
op 2'34"
115
Antonio Filipe Oliveira Amorim
Barbot - Siper
op 2'47"
116
Helder Oliveira
Barbot - Siper
z.t
117
Evgeny Sokolov
Bbox Bouygues Telecom
op 2'51"
118
Bauke Mollema
Rabobank
op 4'03"
119
Mikel Ilundain Tirapu
Orbea - Oreka S.D.A
z.t
120
Damien Gaudin
Bbox Bouygues Telecom
op 4'10"
121
Ivan Melero Coco
Burgos Monumental
op 4'45"
122
Daniel Sesma
Orbea - Oreka S.D.A
z.t
123
Eneko Echeverz Carte
Orbea - Oreka S.D.A
z.t
124
Hans Dekkers
Garmin - Slipstream
z.t
125
Aitor Olano Orbegozo
Orbea - Oreka S.D.A
z.t
126
Antonio de Jesus
Liberty Seguros
z.t
127
Julian Sanchez Pimienta
Contentpolis-Ampo
z.t
128
José Antonio Lopez Gil
Andalucia - Cajasur
z.t
Gustavo Dominguez Lemos
Xacobeo Galicia
DNF
Alberto Fernandez Sainz
Xacobeo Galicia
DNF
Beñat Intxausti Elorriaga
Fuji - Servetto
DNF
José Antonio Redondo Ramos
Andalucia - Cajasur
DSQ
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares