En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Vuelta a Colombia
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
12/06
Paipa
Tunja
41.9 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Aldemar Reyes Ortega
Team Medellin - EPM
54
2
Fabio Andres Duarte Arevalo
Team Medellin - EPM
47
3
Nelson Andres Soto Martinez
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
40
4
Oscar Hernan Fernandez Gonzalez
32
5
Robinson Eduardo Chalapud Gomez
Team Banco Guayaquil Ecuador
30
6
Angel Alexander Gil Sanchez
29
7
Brayan Stiven Sanchez Vergara
Team Medellin - EPM
24
8
Juan Alejandro Umba Lopez
22
9
Hernando Bohorquez Sanchez
22
10
Rafael Steven Pineda Pineda
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
22
11
Adrian Camilo Bustamante Ruda
21
12
Edgar David Cadena Martinez
20
13
Wilson Estiben Pena Molano
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
20
14
Diego Antonio Ochoa Camargo
20
15
Juan Sossa Sanchez
18
16
Heiner Rodrigo Parra Bustamente
18
17
Julián Cardona
17
18
Duban Camilo Bobadilla Herrera
17
19
Rodrigo Contreras Pinzon
15
20
Oscar Sevilla Ribera
Team Medellin - EPM
15
21
Carlos Alberto Gutierrez Ballesteros
Team Banco Guayaquil Ecuador
15
22
Marco Tulio Suesca Uribe
14
23
José Canastuj
14
24
Santiago Montenegro
Movistar - Best Pc
13
25
Cristian David Rico Lemus
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
12
26
Hernan Ricardo Aguirre Calpa
12
27
Edison Alejandro Callejas Santos
12
28
José Ramón Muñiz Vazquez
11
29
Robigzon Leandro Oyola Oyola
Team Medellin - EPM
11
30
Yecid Arturo Sierra Sanchez
10
31
Javier Ernesto Jamaica Mejia
Team Medellin - EPM
10
32
Omar Alberto Mendoza Cardona
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
10
33
Alex Julajuj
10
34
Robinson Armando Ortega Avila
9
35
Wilson Steven Haro
Team Banco Guayaquil Ecuador
9
36
Cesar Nicolas Paredes Avellaneda
8
37
Edwin Patino Bello
8
38
Ruben Dario Acosta Ospina
7
39
Bernardo Albeiro Suaza Arango
6
40
John Darwin Atapuma Hurtado
Colombia Tierra de Atletas GW Shimano
6
41
Rodolfo Andres Torres Agudelo
Team Illuminate
6
42
Alexis Benjamin Quinteros Moya
Team Banco Guayaquil Ecuador
6
43
Juan Esteban Martinez Gallo
6
44
Didier Alonso Chaparro Lopez
5
45
Esneider Arley Baez Vanegas
5
46
Juan Pablo Suarez Suarez
5
47
Cristian Camilo Munoz Lancheros
4
48
Jhon Anderson Rodriguez
3
49
William Antonio Cerquera Tovar
3
50
Juan Felipe Osorio Arboleda
2
51
Jorge Camilo Castiblanco Cubides
2
52
Fabian Steven Cifuentes Aragonez
2
53
Juan Diego Guerrero Arias
1
54
Jerson Ruben Urbano Molina
Movistar - Best Pc
1
55
Yonathan Miguel Eugenio Suarez
1
56
David Santiago Gomez Marin
1
57
Richard Rolando Huera Montenegro
Team Banco Guayaquil Ecuador
1
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares