En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Vuelta a Colombia
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
Étape 8
Étape 9
Étape 10
Étape 11
Étape 12
11/08
Cartago
Cali
190.7 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
1
Miguel Angel Rubiano Chavez
Equipo de Ciclismo Coldeportes Zenu
42
2
Alex Alberto Cano Ardila
Equipo de Ciclismo Coldeportes Zenu
40
3
Nelson Andres Soto Martinez
Equipo de Ciclismo Coldeportes Zenu
36
4
Jose Rodolfo Serpa Perez
36
5
Cesar Nicolas Paredes Avellaneda
Medellin - Inder
35
6
Aristobulo Cala
Bicicletas Strongman
32
7
Diego Antonio Ochoa Camargo
EPM
27
8
Jhonatan Ospina
GW Shimano
27
9
Marco Tulio Suesca Uribe
27
10
Juan Pablo Suarez Suarez
EPM
26
11
Miguel Angel Reyes Vergare
25
12
Jonathan Klever Caicedo Cepeda
Bicicletas Strongman
19
13
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
Team Illuminate
17
14
Oscar Soliz Villca
16
15
Griffin Easter
Team Illuminate
15
16
Wilmar Andres Paredes Zapata
Manzana Postobon Team
15
17
Weimar Alfonso Roldan Ortiz
Medellin - Inder
15
18
Edwin Carvajal Jaramillo
EPM
14
19
Marvin Angarita
Equipo Bolivia
13
20
Luis Carlos Chia Bermudez
Manzana Postobon Team
13
21
Luis Felipe Laverde Jimenez
Equipo de Ciclismo Coldeportes Zenu
12
22
Fabio Tommassini
D'Amico Utensilnord
12
23
Alejandro Serna
11
24
Camilo Gomez
Bicicletas Strongman
10
25
Jonathan Paredes
10
26
Wilson Alexander Marentes Torres
10
27
Robigzon Leandro Oyola Oyola
Medellin - Inder
10
28
Rodrigo Contreras Pinzon
Equipo de Ciclismo Coldeportes Zenu
10
29
Cristian Ruiz Pelaez
Manzana Postobon Team
10
30
Juan Villegas
Manzana Postobon Team
10
31
Jaime Alberto Castaneda Ortega
10
32
Anderson Paredes
9
33
Pedro Antonio Herrera Moreno
9
34
Oscar Sevilla Ribera
Medellin - Inder
8
35
Carlos Julian Quintero Norena
8
36
Julio Alexis Camacho Bernal
GW Shimano
7
37
Federico Canuti
D'Amico Utensilnord
7
38
Wilson Stiven Cardona Garcia
GW Shimano
6
39
Carlos Mario Ramirez Botero
6
40
Luis Alfredo Martinez Gaitan
6
41
Rafael Montiel
5
42
Oscar Javier Rivera Alvarez
5
43
Walter Alejandro Vargas Alzate
Medellin - Inder
5
44
Luca Cairoli
5
45
Álvaro Duarte Sandoval
4
46
Jader Bentancur Ortiz
4
47
Simon Pellaud
Team Illuminate
4
48
Juan Garcia
4
49
Jairo Cano
EPM
4
50
Heiner Rodrigo Parra Bustamente
3
51
Sergio Andres Higuita
Manzana Postobon Team
3
52
José Angel Bernal
3
53
Dany Alberto Osorio Calle
2
54
Robinson Fabian Lopez Rivera
2
55
Jose Tito Hernandez Jaramillo
2
56
Steven Giraldo
2
57
Oscar Eduardo Sanchez Guarin
Bicicletas Strongman
2
58
Ever Alexander Rivera Guerrero
2
59
Ettore Carlini
D'Amico Utensilnord
2
60
William David Munoz Perez
Bicicletas Strongman
2
61
Mauricio Alberto Ardila Cano
2
62
Cayetano José Sarmiento Tunarrosa
1
63
Cristhian Montoya Giraldo
Medellin - Inder
1
64
Albeiro Rabon
1
65
Yeferson Andres Vargas CastaÑo
1
66
Nicolas Castro
EPM
1
67
Jose Eduardo Jimenez Vargas
1
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares