En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de San Luis
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
24/01
Achiras
Filo Sierras Comechingones
117.5 km
Resultats
Classement
Montagne
1
Kleber Da Silva Ramos
Funvic - Sao Jose Dos Campos
3u10'55"
2
Rodolfo Andres Torres Agudelo
Colombia
op 2"
3
Daniel Diaz
Funvic - Sao Jose Dos Campos
op 6"
4
Nairo Quintana Rojas
Movistar Team
op 15"
5
Daniel Moreno Fernandez
Katusha
op 17"
6
Eduardo Sepulveda
Bretagne - Séché Environnement
op 22"
7
Joe Dombrowski
Team Cannondale - Garmin
op 34"
8
Rodrigo Contreras Pinzon
op 39"
9
Alexis Vuillermoz
Ag2r - La Mondiale
op 50"
10
Jaramillo Diez Daniel Alexander
Jamis - Hagens Berman
op 1'23"
11
German Enrique Chaves Torres
op 1'31"
12
Igor Anton Hernandez
Movistar Team
op 1'33"
13
Miguel Angel Rubiano Chavez
Colombia
z.t
14
Leandro Messineo
San Luis Somos Todos
z.t
15
Ilnur Zakarin
Katusha
op 1'48"
16
Edward Fabian Diaz Cardenas
Colombia
op 2'36"
17
Enzo Josue Moyano
San Luis Somos Todos
op 2'54"
18
Przemyslaw Niemiec
Lampre - Merida
z.t
19
Janez Brajkovic
UnitedHealthCare Cycling Team
op 3'19"
20
Pavel Kochetkov
Katusha
op 3'24"
21
Alberto Losada Alguacil
Katusha
z.t
22
Alfredo Orlando Lucero
San Luis Somos Todos
op 3'32"
23
Dayer Uberney Quintana Rojas
Movistar Team
op 4'07"
24
Mauro Finetto
SouthEast
op 4'25"
25
Weimar Alfonso Roldan Ortiz
z.t
26
Gaston Emiliano Javier
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
27
Carlos Julian Quintero Norena
Colombia
op 4'44"
28
Fabrice Jeandesboz
Team Europcar
op 4'56"
29
Guillaume Bonnafond
Ag2r - La Mondiale
op 5'05"
30
Luis Felipe Laverde Jimenez
op 5'23"
31
Ariel Sivori
Buenos Aires Provincia
z.t
32
Adellyn Cruz
Inteja-MMR Dominican Cycling Team
op 5'58"
33
Gabriel Nicolas Juarez Veron
op 6'02"
34
Romain Guillemois
Team Europcar
op 6'38"
35
Simone Stortoni
Androni Giocattoli - Sidermec
op 6'41"
36
Nathan Brown
Team Cannondale - Garmin
op 7'16"
37
Gonzalo Garrido
z.t
38
Filippo Pozzato
Lampre - Merida
op 7'24"
39
Emanuel Piaskowy
Cycling Academy Team
op 7'26"
40
Mauricio Eduardo Graziani
z.t
41
Diego Milan Jimenez
Inteja-MMR Dominican Cycling Team
op 7'48"
42
Ben Gastauer
Ag2r - La Mondiale
op 7'52"
43
Matthieu Boulo
Bretagne - Séché Environnement
z.t
44
Mauricio Muller
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
45
Lubos Malovec
Cycling Academy Team
op 8'00"
46
Lucas Gaday Orozco
Uniero Wilier
op 8'12"
47
Jorge Giacinti
San Luis Somos Todos
op 8'23"
48
Maicol Rodriguez
z.t
49
Simone Petilli
Uniero Wilier
z.t
50
Carlos Ivan Oyarzun Guinez
op 8'32"
51
Thomas Voeckler
Team Europcar
z.t
52
José Luis Rodriguez
op 8'46"
53
Gianfranco Zilioli
Androni Giocattoli - Sidermec
op 8'52"
54
Gregory Obando Brenes
Jamis - Hagens Berman
op 9'18"
55
Benjamin King
Team Cannondale - Garmin
z.t
56
Ignacio Perez
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
z.t
57
Yennier Lopez Fonseca
z.t
58
Roberto Gonzalez
op 9'28"
59
Marc Soler
Movistar Team
op 9'58"
60
Thomas Danielson
Team Cannondale - Garmin
z.t
61
Armindo Fonseca
Bretagne - Séché Environnement
op 10'44"
62
Yoav Bar
Cycling Academy Team
z.t
63
Brice Feillu
Bretagne - Séché Environnement
z.t
64
Serghei Tvetcov
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
65
Hugo Houle
Ag2r - La Mondiale
z.t
66
Leonardo Fabio Duque
Colombia
z.t
67
Juan Esteban Arango Carvajal
op 11'00"
68
Fernando Gaviria Rendon
z.t
69
Sebastián Cianci
op 11'09"
70
German Nicolas Tivani Perez
op 11'33"
71
Ido Zilberstien
Cycling Academy Team
op 12'10"
72
Marco Canola
UnitedHealthCare Cycling Team
z.t
73
Sacha Modolo
Lampre - Merida
z.t
74
Enrico Battaglin
Bardiani CSF
z.t
75
Luka Pibernik
Lampre - Merida
op 12'13"
76
Mattia Cattaneo
Lampre - Merida
op 12'23"
77
Giacomo Berlato
Nippo - Vini Fantini
z.t
78
Antonio Fernando Prestes Garnero
Funvic - Sao Jose Dos Campos
op 12'30"
79
Genki Yamamoto
Nippo - Vini Fantini
op 13'19"
80
Dmitrii Kozonchuk
Katusha
op 13'23"
81
Carson Miller
Jamis - Hagens Berman
op 13'34"
82
Francisco Gonzalez
op 13'40"
83
Ismael Laguna
z.t
84
Daniel Turek
Cycling Academy Team
z.t
85
Patricio Almonacid
op 13'54"
86
Edward King
Team Cannondale - Garmin
op 16'16"
87
Davide Ballerini
Uniero Wilier
z.t
88
Lukasz Wisniowski
Etixx - Quick Step
z.t
89
Fabio Sabatini
Etixx - Quick Step
z.t
90
Guillaume Van Keirsbulck
Etixx - Quick Step
z.t
91
Adrian Alvarado Teneb
z.t
92
David Lozano Riba
Team Novo Nordisk
z.t
93
Luca Paolini
Katusha
z.t
94
Michal Golas
Etixx - Quick Step
z.t
95
Juan Pablo Valencia
Colombia
z.t
96
Andrei Sartassov
San Luis Somos Todos
z.t
97
Yauheni Hutarovich
Bretagne - Séché Environnement
z.t
98
Joaquin Sobrino Martinez
Inteja-MMR Dominican Cycling Team
z.t
99
Carlos Alberto Betancur Gomez
Ag2r - La Mondiale
z.t
100
Riccardo Stacchiotti
Nippo - Vini Fantini
z.t
101
Mark Cavendish
Etixx - Quick Step
z.t
102
Rinaldo Nocentini
Ag2r - La Mondiale
z.t
103
Kristoffer Skjerping
Team Cannondale - Garmin
z.t
104
William Guzman
Inteja-MMR Dominican Cycling Team
z.t
105
Martijn Verschoor
Team Novo Nordisk
z.t
106
Stephen Leece
Jamis - Hagens Berman
z.t
107
Adriano Malori
Movistar Team
z.t
108
Jasha Sütterlin
Movistar Team
z.t
109
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
z.t
110
Felix Nodarse
z.t
111
Jonathan Clarke
UnitedHealthCare Cycling Team
z.t
112
Julian Barrientos
z.t
113
Wojciech Migdal
Cycling Academy Team
z.t
114
Ken Hanson
UnitedHealthCare Cycling Team
z.t
115
Eduard-Michael Grosu
Nippo - Vini Fantini
z.t
116
Israel Nuno Arguelles
Inteja-MMR Dominican Cycling Team
z.t
117
Alan Fernando Sivori
Buenos Aires Provincia
z.t
118
Antoine Duchesne
Team Europcar
z.t
119
Claudio Aronel
Buenos Aires Provincia
z.t
120
Carlos Eduardo Alzate Escobar
UnitedHealthCare Cycling Team
z.t
121
Guido Emanuel Palma
Buenos Aires Provincia
z.t
122
John Bohn Ebsen
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
123
Brian Nauleau
Team Europcar
z.t
124
Liam Bertazzo
SouthEast
z.t
125
Santiago Alejandro Espindola
Buenos Aires Provincia
z.t
126
Kiel Reijnen
UnitedHealthCare Cycling Team
z.t
127
Lucas Sebastian Haedo
Jamis - Hagens Berman
z.t
128
Ariel Maximiliano Richeze
Lampre - Merida
z.t
129
José De Leon
z.t
130
Nicolas Lefrançois
Team Novo Nordisk
z.t
131
Sebastian Jose Tolosa
Buenos Aires Provincia
z.t
132
Marco Bandiera
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
133
Michal Kwiatkowski
Etixx - Quick Step
z.t
134
Julian Paulo Gaday Orozco
Buenos Aires Provincia
z.t
135
Oscar Gatto
Androni Giocattoli - Sidermec
z.t
136
Emmanuel Domingo Guevara Arguello
San Luis Somos Todos
z.t
137
Yohann Gène
Team Europcar
z.t
138
David Williams
Jamis - Hagens Berman
z.t
139
Nicolas Marini
Nippo - Vini Fantini
op 18'30"
140
Mattia Pozzo
Nippo - Vini Fantini
z.t
141
Jakub Mareczko
SouthEast
z.t
142
Daniel McLay
Bretagne - Séché Environnement
op 21'43"
143
Jan Carlos Arias Perez
op 22'40"
144
Onel Santa Clara
z.t
145
Elias Pereyra
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
op 22'48"
146
Francisco Ramon Chamorro Piva
Funvic - Sao Jose Dos Campos
z.t
Dario Raul Antonio Diaz
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
DNF
Lucas Lopardo
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
DNF
Fernando Xavier Urena Orocu
DNF
Arnold Alcolea
DSQ
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares