En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Paris - Tours Elite
Resultats
1
Søren Kragh Andersen
Team Sunweb
4u37'55"
2
Niki Terpstra
Quick Step Floors
op 25"
3
Benoit Cosnefroy
Ag2r - La Mondiale
z.t
4
Oliver Naesen
Ag2r - La Mondiale
op 1'14"
5
Valentin Madouas
Groupama - FDJ
z.t
6
Tiesj Benoot
Lotto - Soudal
z.t
7
Sep Vanmarcke
Team EF Education First - Drapac
z.t
8
Philippe Gilbert
Quick Step Floors
z.t
9
Taco van der Hoorn
Roompot - Nederlandse Loterij
op 1'24"
10
Jos van Emden
Team LottoNL - Jumbo
z.t
11
Timothy Dupont
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
12
Jelle Wallays
Lotto - Soudal
op 1'28"
13
José Gonçalves
Team Katusha Alpecin
z.t
14
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
op 1'55"
15
Damien Touzé
St Michel - Auber 93
z.t
16
Martijn Tusveld
Team Sunweb
op 1'57"
17
Pascal Eenkhoorn
Team LottoNL - Jumbo
op 2'12"
18
Jhonnatan Manuel Narvaez
Quick Step Floors
op 2'14"
19
Silvan Dillier
Ag2r - La Mondiale
op 2'25"
20
Jonas Vangenechten
Vital Concept Cycling Club
z.t
21
Tom Devriendt
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
22
Tom Van Asbroeck
Team EF Education First - Drapac
z.t
23
Maarten Wynants
Team LottoNL - Jumbo
z.t
24
Clement Venturini
Ag2r - La Mondiale
op 2'26"
25
Yoann Offredo
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
26
Jesper Asselman
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
27
André Greipel
Lotto - Soudal
op 4'02"
28
Fabio Jakobsen
Quick Step Floors
z.t
29
Gijs Van Hoecke
Team LottoNL - Jumbo
z.t
30
Andrea Pasqualon
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
31
Ramon Sinkeldam
Groupama - FDJ
z.t
32
Guillaume Boivin
Israel Cycling Academy
z.t
33
Timo Roosen
Team LottoNL - Jumbo
z.t
34
Reinardt Janse van Rensburg
Team Dimension Data
z.t
35
Adrien Petit
Direct Energie
z.t
36
Jonas Rickaert
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
37
Patrick Müller
Vital Concept Cycling Club
z.t
38
Paul Ourselin
Direct Energie
z.t
39
Dimitri Claeys
Cofidis
z.t
40
Mauro Finetto
Delko Marseille Provence KTM
z.t
41
Kevin Le Cunff
St Michel - Auber 93
z.t
42
Dries Van Gestel
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
43
Brian van Goethem
Roompot - Nederlandse Loterij
z.t
44
Brice Feillu
Team Fortuneo - Samsic
z.t
45
Sylvain Chavanel
Direct Energie
z.t
46
Alo Jakin
St Michel - Auber 93
z.t
47
Edvald Boasson-Hagen
Team Dimension Data
z.t
48
Lars Ytting Bak
Lotto - Soudal
op 7'19"
49
Odd Christian Eiking
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
50
Alexandre Pichot
Direct Energie
z.t
51
Bert De Backer
Vital Concept Cycling Club
z.t
52
Sebastian Langeveld
Team EF Education First - Drapac
op 7'21"
53
Julien Vermote
Team Dimension Data
op 8'52"
54
Yoann Paillot
St Michel - Auber 93
z.t
55
Pim Ligthart
Roompot - Nederlandse Loterij
op 10'16"
56
Huub Duyn
Veranda's Willems - Crelan
op 10'45"
57
Jan-Willem van Schip
Roompot - Nederlandse Loterij
op 10'56"
58
Jérémy Roy
Groupama - FDJ
op 12'13"
59
Maxime Farazijn
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
60
Mickael Delage
Groupama - FDJ
z.t
61
Milan Menten
Sport Vlaanderen - Baloise
z.t
62
Quentin Pacher
Vital Concept Cycling Club
z.t
63
Nicolas Edet
Cofidis
z.t
64
Jon Aberasturi Izaga
Euskadi Basque Country - Murias
z.t
65
Luuc Bugter
Delta Cycling Rotterdam
z.t
66
Morgan Kneisky
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
67
Connor Swift
Team Dimension Data
z.t
68
August Jensen
Israel Cycling Academy
z.t
69
Bert Van Lerberghe
Cofidis
z.t
70
Dries De Bondt
Veranda's Willems - Crelan
z.t
71
Jens Debusschere
Lotto - Soudal
z.t
72
Christophe Laporte
Cofidis
z.t
73
Yves Lampaert
Quick Step Floors
z.t
74
Anthony Turgis
Cofidis
z.t
75
Senne Leysen
Veranda's Willems - Crelan
z.t
76
Cees Bol
Team Sunweb
z.t
77
Romain Cardis
Direct Energie
z.t
78
Julius van den Berg
Team EF Education First - Drapac
z.t
79
Daniel McLay
Team EF Education First - Drapac
z.t
80
Dylan Groenewegen
Team LottoNL - Jumbo
z.t
81
Olivier Le Gac
Groupama - FDJ
z.t
82
Florian Sénéchal
Quick Step Floors
z.t
83
Johan Le Bon
Vital Concept Cycling Club
z.t
84
Bram Welten
Team Fortuneo - Samsic
z.t
85
Julien Duval
Ag2r - La Mondiale
z.t
86
Nikolas Maes
Lotto - Soudal
z.t
87
Max Walscheid
Team Sunweb
z.t
88
Matti Breschel
Team EF Education First - Drapac
z.t
89
Emiel Vermeulen
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
op 20'32"
90
Tony Martin
Team Katusha Alpecin
z.t
91
Pierre Idjouadienne
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
92
Jhonatan Restrepo
Team Katusha Alpecin
z.t
93
Omer Goldstein
Israel Cycling Academy
z.t
94
Dmitrii Strakhov
Team Katusha Alpecin
z.t
95
Jay Robert Thomson
Team Dimension Data
z.t
96
Nick Dougall
Team Dimension Data
z.t
97
Julien Antomarchi
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
z.t
98
Jérémy Leveau
Delko Marseille Provence KTM
z.t
99
Thibault Guernalec
Team Fortuneo - Samsic
z.t
100
Arnaud Gérard
Team Fortuneo - Samsic
z.t
101
Florian Vachon
Team Fortuneo - Samsic
z.t
102
Frederik Frison
Lotto - Soudal
z.t
103
Xandro Meurisse
Team Wanty - Groupe Gobert
z.t
104
Amund Groendahl Jansen
Team LottoNL - Jumbo
z.t
Piet Allegaert
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Bruno Armirail
Groupama - FDJ
DNF
Aritz Bagües
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Pierre Barbier
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Jenthe Biermans
Team Katusha Alpecin
DNF
Martijn Budding
Roompot - Nederlandse Loterij
DNF
Jeremy Cabot
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Amaury Capiot
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Clément Carisey
Israel Cycling Academy
DNF
Loic Chetout
Cofidis
DNF
Jerome Cousin
Direct Energie
DNF
Benjamin Declercq
Sport Vlaanderen - Baloise
DNF
Dries Devenyns
Quick Step Floors
DNF
Stijn Devolder
Veranda's Willems - Crelan
DNF
Alex Dowsett
Team Katusha Alpecin
DNF
Bernhard Eisel
Team Dimension Data
DNF
Julien El Fares
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Alessandro Fedeli
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Romain Feillu
St Michel - Auber 93
DNF
Yohann Gène
Direct Energie
DNF
Simon Geschke
Team Sunweb
DNF
Aitor Gonzalez Prieto
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Alexis Gougeard
Ag2r - La Mondiale
DNF
Alexis Guerin
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Sondre Holst Enger
Israel Cycling Academy
DNF
Julen Irizar Laskurain
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Mikel Iturria Segurola
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Max Kanter
Team Sunweb
DNF
Jeremy Lecroq
Vital Concept Cycling Club
DNF
Lorrenzo Manzin
Vital Concept Cycling Club
DNF
Flavien Maurelet
St Michel - Auber 93
DNF
Amaël Moinard
Team Fortuneo - Samsic
DNF
Krists Neilands
Israel Cycling Academy
DNF
Logan Owen
Team EF Education First - Drapac
DNF
Elmar Reinders
Roompot - Nederlandse Loterij
DNF
Clement Russo
Team Fortuneo - Samsic
DNF
Sergio Samitier
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Evaldas Siskevicius
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Gatis Smukulis
Delko Marseille Provence KTM
DNF
Tom Stamsnijder
Team Sunweb
DNF
Stijn Steels
Veranda's Willems - Crelan
DNF
Daniel Teklehaimanot Girmazion
Cofidis
DNF
Camille Thominet
St Michel - Auber 93
DNF
Steven Tronet
Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF
Gotzon Udondo
Euskadi Basque Country - Murias
DNF
Stijn Vandenbergh
Ag2r - La Mondiale
DNF
Elias Van Breussegem
Veranda's Willems - Crelan
DNF
Guillaume Van Keirsbulck
Team Wanty - Groupe Gobert
DNF
Dennis van Winden
Israel Cycling Academy
DNF
Kenny Dehaes
WB Veranclassic Aquality Protect
DNS
Kevyn Ista
WB Veranclassic Aquality Protect
DNS
Ludovic Robeet
WB Veranclassic Aquality Protect
DNS
Lukas Spengler
WB Veranclassic Aquality Protect
DNS
Maxime Vantomme
WB Veranclassic Aquality Protect
DNS
Tom Wirtgen
WB Veranclassic Aquality Protect
DNS
Ludwig De Winter
WB Veranclassic Aquality Protect
DNS
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1906
1901
1896
Info
Parcours
Resultats
Palmares