En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tirreno-Adriatico
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
09/03
Murlo
Terni
170 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
1
Caleb Ewan
Lotto Soudal
4u07'24"
2
Arnaud Démare
Groupama - FDJ
z.t
3
Olav Kooij
Jumbo - Visma
z.t
4
Nacer Bouhanni
Team Arkéa - Samsic
z.t
5
Tim Merlier
Alpecin - Deceuninck
z.t
6
Pascal Ackermann
UAE Team Emirates
z.t
7
Phil Bauhaus
Bahrain Victorious
z.t
8
Simone Consonni
Cofidis
z.t
9
Elia Viviani
Ineos Grenadiers
z.t
10
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
z.t
11
Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
12
Davide Ballerini
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
13
Benjamin Thomas
Cofidis
z.t
14
Alexander Kristoff
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
15
Alberto Dainese
Team DSM
z.t
16
Andrea Vendrame
Ag2r Citroën Team
z.t
17
Edvald Boasson-Hagen
TotalEnergies
z.t
18
Alex Aranburu Deba
Movistar Team
z.t
19
Jordi Meeus
Bora - HansGrohe
z.t
20
Giacomo Nizzolo
Israel - Premier Tech
z.t
21
Giovanni Lonardi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
22
Kaden Groves
Team BikeExchange - Jayco
z.t
23
Tadej Pogacar
UAE Team Emirates
z.t
24
Filippo Fiorelli
Bardiani CSF Faizane'
z.t
25
Romain Bardet
Team DSM
z.t
26
Jonas Vingegaard
Jumbo - Visma
z.t
27
Mark Cavendish
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
28
Tobias Ludvigsson
Groupama - FDJ
z.t
29
Clement Russo
Team Arkéa - Samsic
z.t
30
Maxim Van Gils
Lotto Soudal
z.t
31
Edward Theuns
Trek - Segafredo
z.t
32
Natnael Tesfatsion Ocbit
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
33
Julien Simon
TotalEnergies
z.t
34
Ben Swift
Ineos Grenadiers
z.t
35
Greg Van Avermaet
Ag2r Citroën Team
z.t
36
Damiano Caruso
Bahrain Victorious
z.t
37
Lilian Calmejane
Ag2r Citroën Team
z.t
38
Davide Gabburo
Bardiani CSF Faizane'
z.t
39
Remco Evenepoel
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
40
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Bahrain Victorious
z.t
41
Robert Stannard
Alpecin - Deceuninck
z.t
42
Filippo Ganna
Ineos Grenadiers
z.t
43
Alex Dowsett
Israel - Premier Tech
z.t
44
Richard Carapaz
Ineos Grenadiers
z.t
45
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
z.t
46
Quinn Simmons
Trek - Segafredo
z.t
47
Simone Velasco
Astana Qazaqstan Team
z.t
48
Wilco Kelderman
Bora - HansGrohe
z.t
49
Thymen Arensman
Team DSM
z.t
50
Tim Wellens
Lotto Soudal
z.t
51
Miguel Angel López Moreno
Astana Qazaqstan Team
z.t
52
Stefano Oldani
Alpecin - Deceuninck
z.t
53
Ramon Sinkeldam
Groupama - FDJ
z.t
54
Davide Villella
Cofidis
z.t
55
Andrea Pasqualon
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
56
Jhonatan Restrepo
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
57
Jos van Emden
Jumbo - Visma
z.t
58
Gianni Moscon
Astana Qazaqstan Team
z.t
59
Anthony Perez
Cofidis
z.t
60
Mark Padun
EF Education - EasyPost
z.t
61
Enric Mas Nicolau
Movistar Team
z.t
62
Tosh Van der Sande
Jumbo - Visma
z.t
63
Jakob Fuglsang
Israel - Premier Tech
z.t
64
Nelson Oliveira
Movistar Team
z.t
65
Koen Bouwman
Jumbo - Visma
z.t
66
Lorenzo Rota
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
67
Sepp Kuss
Jumbo - Visma
z.t
68
Umberto Marengo
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
69
Xandro Meurisse
Alpecin - Deceuninck
z.t
70
Luis Mas Bonet
Movistar Team
z.t
71
Ariel Maximiliano Richeze
UAE Team Emirates
z.t
72
Eduardo Sepulveda
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
73
Emanuel Buchmann
Bora - HansGrohe
z.t
74
Jhonnatan Manuel Narvaez
Ineos Grenadiers
z.t
75
Bob Jungels
Ag2r Citroën Team
z.t
76
Richie Porte
Ineos Grenadiers
z.t
77
Dario Cataldo
Trek - Segafredo
z.t
78
Giulio Ciccone
Trek - Segafredo
z.t
79
Julian Alaphilippe
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
80
Michael Schär
Ag2r Citroën Team
z.t
81
Domenico Pozzovivo
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
82
Rafal Majka
UAE Team Emirates
z.t
83
Jai Hindley
Bora - HansGrohe
z.t
84
Rigoberto Urán
EF Education - EasyPost
z.t
85
Geoffrey Bouchard
Ag2r Citroën Team
z.t
86
Matteo Sobrero
Team BikeExchange - Jayco
z.t
87
Mikel Landa Meana
Bahrain Victorious
z.t
88
Cristian Rodriguez Martin
TotalEnergies
z.t
89
Maxime Bouet
Team Arkéa - Samsic
z.t
90
Harold Alfonso Tejada Canacue
Astana Qazaqstan Team
z.t
91
Matteo Fabbro
Bora - HansGrohe
z.t
92
Warren Barguil
Team Arkéa - Samsic
z.t
93
Michael Matthews
Team BikeExchange - Jayco
z.t
94
Maciej Bodnar
TotalEnergies
z.t
95
Daniel Oss
TotalEnergies
z.t
96
Thibaut Pinot
Groupama - FDJ
z.t
97
Gianluca Brambilla
Trek - Segafredo
z.t
98
Diego Rosa
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
99
Nikias Arndt
Team DSM
z.t
100
Martijn Tusveld
Team DSM
z.t
101
Manuele Boaro
Astana Qazaqstan Team
z.t
102
Victor Lafay
Cofidis
z.t
103
Jacopo Guarnieri
Groupama - FDJ
z.t
104
Davide Martinelli
Astana Qazaqstan Team
z.t
105
Tao Geoghegan Hart
Ineos Grenadiers
z.t
106
Michael Schwarzmann
Lotto Soudal
z.t
107
Francesco Gavazzi
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
108
Luca Rastelli
Bardiani CSF Faizane'
z.t
109
Lorenzo Fortunato
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
110
Jonathan Klever Caicedo Cepeda
EF Education - EasyPost
z.t
111
Lawson Craddock
Team BikeExchange - Jayco
z.t
112
Ignatas Konovalovas
Groupama - FDJ
z.t
113
Edward Planckaert
Alpecin - Deceuninck
z.t
114
Jefferson Alexander Cepeda
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
115
Mirco Maestri
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
116
Krists Neilands
Israel - Premier Tech
z.t
117
Leonardo Basso
Astana Qazaqstan Team
z.t
118
Daryl Impey
Israel - Premier Tech
z.t
119
Davide Formolo
UAE Team Emirates
z.t
120
Kasper Asgreen
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
121
Alan Riou
Team Arkéa - Samsic
z.t
122
Mikkel Bjerg
UAE Team Emirates
z.t
123
Michael Valgren Andersen
EF Education - EasyPost
z.t
124
Benoit Cosnefroy
Ag2r Citroën Team
z.t
125
Antoine Duchesne
Groupama - FDJ
z.t
126
Jasha Sütterlin
Bahrain Victorious
z.t
127
Sven Erik Bystrøm
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
128
Valentin Ferron
TotalEnergies
z.t
129
Thibault Guernalec
Team Arkéa - Samsic
z.t
130
Marc Soler
UAE Team Emirates
z.t
131
Mattia Bais
Drone Hopper - Androni Giocattoli
z.t
132
Sacha Modolo
Bardiani CSF Faizane'
z.t
133
Alessandro Tonelli
Bardiani CSF Faizane'
z.t
134
Chris Hamilton
Team DSM
z.t
135
Jan Tratnik
Bahrain Victorious
z.t
136
Michael Gogl
Alpecin - Deceuninck
z.t
137
Alexander Konychev
Team BikeExchange - Jayco
z.t
138
Gianni Vermeersch
Alpecin - Deceuninck
z.t
139
Alexander Edmondson
Team BikeExchange - Jayco
z.t
140
Matthias Brandle
Israel - Premier Tech
z.t
141
Mikkel Froelich Honoré
Quick Step - Alpha Vinyl
z.t
142
Adrien Petit
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
z.t
143
Edoardo Affini
Jumbo - Visma
z.t
144
Davide Cimolai
Cofidis
z.t
145
Heinrich Haussler
Bahrain Victorious
op 50"
146
Marco Haller
Bora - HansGrohe
op 52"
147
Edoardo Zardini
Drone Hopper - Androni Giocattoli
op 56"
148
Mathias Norsgaard Jørgensen
Movistar Team
z.t
149
Einer Rubio Reyes
Movistar Team
z.t
150
Cesare Benedetti
Bora - HansGrohe
op 1'09"
151
Tsgabu Gebremaryam Grmay
Team BikeExchange - Jayco
z.t
152
Harry Sweeny
Lotto Soudal
z.t
153
Joris Nieuwenhuis
Team DSM
z.t
154
Davide Bais
EOLO - Kometa Cycling Team
op 1'20"
155
Taco van der Hoorn
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 1'31"
156
Roger Kluge
Lotto Soudal
z.t
157
Daniel McLay
Team Arkéa - Samsic
op 0"
158
Toms Skujins
Trek - Segafredo
op 3'13"
159
Josef Cerny
Quick Step - Alpha Vinyl
op 4'30"
160
Magnus Cort Nielsen
EF Education - EasyPost
op 5'51"
161
Tom Scully
EF Education - EasyPost
op 6'38"
162
Johnatan Cañaveral Vargas
Bardiani CSF Faizane'
z.t
163
Rick Zabel
Israel - Premier Tech
op 11'23"
164
Rudiger Selig
Lotto Soudal
z.t
Ruben Guerreiro
EF Education - EasyPost
DNF
Peter Sagan
TotalEnergies
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares