En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Giro d'Italia
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Info
Tirreno-Adriatico
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
13/03
Terni
Prati di Tivo
148 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
1
Tadej Pogacar
UAE Team Emirates
17u53'21"
2
Wout Van Aert
Jumbo - Visma
op 35"
3
Sergio Andres Higuita
EF Education - Nippo
z.t
4
Mikel Landa Meana
Bahrain Victorious
op 38"
5
Nairo Quintana Rojas
Team Arkéa - Samsic
op 41"
6
João Almeida
Deceuninck - Quick Step
op 45"
7
Jakob Fuglsang
Astana - Premier Tech
op 55"
8
Simon Carr
EF Education - Nippo
op 1'03"
9
Matteo Fabbro
Bora - HansGrohe
op 1'12"
10
Geraint Thomas
Ineos Grenadiers
op 1'25"
11
Egan Arley Bernal Gomez
Ineos Grenadiers
op 1'26"
12
Romain Bardet
Team DSM
op 1'27"
13
Vincenzo Nibali
Trek - Segafredo
op 1'37"
14
Julian Alaphilippe
Deceuninck - Quick Step
op 1'44"
15
Simon Yates
Team BikeExchange
op 1'59"
16
Tim Wellens
Lotto Soudal
op 2'15"
17
Victor De La Parte Gonzalez
TotalEnergies
op 2'27"
18
Geoffrey Bouchard
Ag2r Citroën Team
op 2'41"
19
Tobias Foss
Jumbo - Visma
op 3'24"
20
Rudy Molard
Groupama - FDJ
op 3'32"
21
Marc Soler
Movistar Team
op 3'45"
22
Patrick Konrad
Bora - HansGrohe
op 4'13"
23
Lorenzo Rota
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 4'29"
24
Cristian Rodriguez Martin
TotalEnergies
op 4'42"
25
Chris Hamilton
Team DSM
op 4'57"
26
Domenico Pozzovivo
Team Qhubeka NextHash
op 5'08"
27
Eduardo Sepulveda
Androni Giocatolli - Sidermec
op 5'31"
28
Ilnur Zakarin
Gazprom - Rusvelo
op 5'58"
29
Dario Cataldo
Movistar Team
op 6'04"
30
Martijn Tusveld
Team DSM
op 6'43"
31
Natnael Tesfatsion Ocbit
Androni Giocatolli - Sidermec
op 7'01"
32
Giulio Ciccone
Trek - Segafredo
op 7'12"
33
Hugo Houle
Astana - Premier Tech
op 7'38"
34
Benjamin Thomas
Groupama - FDJ
op 8'30"
35
Pello Bilbao Lopez de Armentia
Bahrain Victorious
op 8'56"
36
Davide Villella
Movistar Team
op 9'33"
37
Michal Kwiatkowski
Ineos Grenadiers
op 9'34"
38
Fabio Felline
Astana - Premier Tech
op 10'32"
39
Pavel Sivakov
Ineos Grenadiers
op 10'49"
40
Damiano Caruso
Bahrain Victorious
op 11'05"
41
Alessandro De Marchi
Israel Start-Up Nation
op 11'25"
42
Nicolas Jonathan Castroviejo
Ineos Grenadiers
op 11'48"
43
Davide Formolo
UAE Team Emirates
op 12'12"
44
Quinn Simmons
Trek - Segafredo
op 13'05"
45
Thibaut Pinot
Groupama - FDJ
op 14'16"
46
Jan Bakelants
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 15'01"
47
Roman Kreuziger
Gazprom - Rusvelo
op 15'03"
48
Andrey Zeits
Team BikeExchange
op 15'25"
49
Giovanni Aleotti
Bora - HansGrohe
op 15'45"
50
Alex Aranburu Deba
Astana - Premier Tech
op 16'06"
51
Michael Schär
Ag2r Citroën Team
op 16'11"
52
Jan Hirt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 16'15"
53
Mads Würtz Schmidt
Israel Start-Up Nation
op 16'16"
54
Zdenek Stybar
Deceuninck - Quick Step
op 16'38"
55
Jasper De Buyst
Lotto Soudal
op 17'45"
56
Greg Van Avermaet
Ag2r Citroën Team
z.t
57
Andrea Vendrame
Ag2r Citroën Team
op 18'16"
58
Gorka Izagirre Insausti
Astana - Premier Tech
op 18'39"
59
Loic Vliegen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 18'41"
60
Jan Polanc
UAE Team Emirates
op 18'56"
61
Daniel Oss
Bora - HansGrohe
op 19'03"
62
Filippo Ganna
Ineos Grenadiers
op 20'05"
63
Timo Roosen
Jumbo - Visma
op 20'19"
64
Mathieu van der Poel
Alpecin - Fenix
op 20'24"
65
Daniel Munoz Giraldo
Androni Giocatolli - Sidermec
op 20'35"
66
Gonzalo Serrano
Movistar Team
op 20'56"
67
Rafal Majka
UAE Team Emirates
z.t
68
Robert Stannard
Team BikeExchange
op 21'41"
69
Thibault Guernalec
Team Arkéa - Samsic
z.t
70
Valentin Madouas
Groupama - FDJ
op 22'00"
71
Robert Gesink
Jumbo - Visma
z.t
72
Simon Clarke
Team Qhubeka NextHash
op 22'09"
73
Christopher Juul Jensen
Team BikeExchange
op 22'39"
74
Michael Gogl
Team Qhubeka NextHash
op 23'03"
75
Kasper Asgreen
Deceuninck - Quick Step
op 23'13"
76
Alejandro Ropero Molina
EOLO - Kometa Cycling Team
op 23'14"
77
Julien Simon
TotalEnergies
op 23'37"
78
Larry Warbasse
Ag2r Citroën Team
op 23'57"
79
Guy Niv
Israel Start-Up Nation
op 24'12"
80
Nikias Arndt
Team DSM
op 24'50"
81
Nelson Oliveira
Movistar Team
op 25'24"
82
Nans Peters
Ag2r Citroën Team
op 25'33"
83
Hugo Hofstetter
Israel Start-Up Nation
op 25'44"
84
Mark Christian
EOLO - Kometa Cycling Team
op 26'04"
85
Salvatore Puccio
Ineos Grenadiers
op 26'38"
86
Marco Canola
Gazprom - Rusvelo
op 26'47"
87
Laurent Pichon
Team Arkéa - Samsic
op 26'48"
88
Pavel Kochetkov
Gazprom - Rusvelo
op 27'08"
89
Mattia Bais
Androni Giocatolli - Sidermec
op 27'09"
90
Manuele Boaro
Astana - Premier Tech
op 27'16"
91
Denis Nekrasov
Gazprom - Rusvelo
op 27'24"
92
Lukasz Owsian
Team Arkéa - Samsic
op 27'40"
93
Dimitri Claeys
Team Qhubeka NextHash
op 28'22"
94
Stefan Küng
Groupama - FDJ
op 28'29"
95
Jenthe Biermans
Israel Start-Up Nation
op 28'30"
96
Emil Mielke Vinjebo
Team Qhubeka NextHash
op 28'40"
97
Petr Vakoc
Alpecin - Fenix
op 28'48"
98
Nathan Van Hooydonck
Jumbo - Visma
op 30'05"
99
Toms Skujins
Trek - Segafredo
op 30'36"
100
Brent Van Moer
Lotto Soudal
op 30'41"
101
Niccolo Bonifazio
TotalEnergies
op 30'57"
102
Eros Capecchi
Bahrain Victorious
op 31'14"
103
Pieter Vanspeybrouck
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 31'25"
104
Xandro Meurisse
Alpecin - Fenix
op 31'45"
105
Ivo Emanuel Oliveira Alves
UAE Team Emirates
op 31'55"
106
Alberto Bettiol
EF Education - Nippo
op 32'08"
107
Andrea Pasqualon
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 32'11"
108
Marcus Burghardt
Bora - HansGrohe
z.t
109
Jack Bauer
Team BikeExchange
op 32'31"
110
Kevin Ledanois
Team Arkéa - Samsic
op 32'36"
111
Tobias Ludvigsson
Groupama - FDJ
op 32'40"
112
Kevin Geniets
Groupama - FDJ
op 32'46"
113
Mark Padun
Bahrain Victorious
op 33'05"
114
Davide Ballerini
Deceuninck - Quick Step
op 33'11"
115
Alessandro Bisolti
Androni Giocatolli - Sidermec
op 33'19"
116
Maciej Bodnar
Bora - HansGrohe
z.t
117
Gianni Vermeersch
Alpecin - Fenix
op 33'41"
118
Luka Mezgec
Team BikeExchange
op 34'02"
119
Ivan Garcia Cortina
Movistar Team
op 34'18"
120
Lorrenzo Manzin
TotalEnergies
op 34'30"
121
Lilian Calmejane
Ag2r Citroën Team
op 34'31"
122
Diego Rosa
Team Arkéa - Samsic
op 34'38"
123
Joris Nieuwenhuis
Team DSM
op 35'31"
124
Roger Kluge
Lotto Soudal
op 36'33"
125
Tim Merlier
Alpecin - Fenix
op 36'51"
126
Ryan Mullen
Trek - Segafredo
op 37'25"
127
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
op 37'26"
128
Bert-Jan Lindeman
Team Qhubeka NextHash
op 37'49"
129
Max Kanter
Team DSM
op 38'04"
130
Tosh Van der Sande
Lotto Soudal
op 38'45"
131
Alfred Wright
Bahrain Victorious
op 39'00"
132
Adrien Petit
TotalEnergies
op 39'02"
133
Frederik Frison
Lotto Soudal
op 39'03"
134
Simon Pellaud
Androni Giocatolli - Sidermec
op 39'12"
135
Davide Cimolai
Israel Start-Up Nation
op 39'41"
136
Ivan Rovny
Gazprom - Rusvelo
op 40'16"
137
Simone Velasco
Gazprom - Rusvelo
op 40'21"
138
Guillaume Boivin
Israel Start-Up Nation
op 40'22"
139
Jan Tratnik
Bahrain Victorious
op 40'24"
140
John Archibald
EOLO - Kometa Cycling Team
z.t
141
Jean-Pierre Drucker
Cofidis
op 40'25"
142
Aimé Degendt
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
op 40'29"
143
Bert Van Lerberghe
Deceuninck - Quick Step
op 40'37"
144
Lukasz Wisniowski
Team Qhubeka NextHash
op 40'42"
145
Thomas Boudat
Team Arkéa - Samsic
op 40'46"
146
Otto Vergaerde
Alpecin - Fenix
op 41'21"
147
Alex Howes
EF Education - Nippo
op 41'23"
148
Peter Sagan
Bora - HansGrohe
op 41'24"
149
Emils Liepins
Trek - Segafredo
op 41'26"
150
Vincenzo Albanese
EOLO - Kometa Cycling Team
op 41'39"
151
Sebastian Langeveld
EF Education - Nippo
op 41'41"
152
Kenneth Vanbilsen
Cofidis
op 42'15"
153
Albert Torres Barcelo
Movistar Team
op 42'33"
154
Nico Denz
Team DSM
op 42'48"
155
Ariel Maximiliano Richeze
UAE Team Emirates
op 42'59"
156
Michael Hepburn
Team BikeExchange
op 43'17"
157
Niki Terpstra
TotalEnergies
op 43'43"
158
Davide Bais
EOLO - Kometa Cycling Team
op 43'45"
159
Tom Scully
EF Education - Nippo
op 44'11"
160
Matteo Malucelli
Androni Giocatolli - Sidermec
op 44'17"
161
Davide Martinelli
Astana - Premier Tech
z.t
162
Edoardo Affini
Jumbo - Visma
op 45'10"
163
Alvaro Jose Hodeg
Deceuninck - Quick Step
op 45'54"
164
Jonas Rickaert
Alpecin - Fenix
z.t
165
Paul Martens
Jumbo - Visma
op 46'48"
166
Elia Viviani
Cofidis
op 48'01"
167
Matteo Moschetti
Trek - Segafredo
op 50'22"
168
Samuele Rivi
EOLO - Kometa Cycling Team
op 52'25"
169
Attilio Viviani
Cofidis
op 58'15"
170
Fabio Sabatini
Cofidis
op 1u04'04"
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares