En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tirreno-Adriatico
Information des étapes
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
Étape 6
Étape 7
12/03
Numana
Fano
153 km
Resultats
Classement
Points
Montagne
Jeunes
1
Marcel Kittel
Team Katusha Alpecin
3u49'54"
2
Peter Sagan
Bora - HansGrohe
z.t
3
Ariel Maximiliano Richeze
Quick Step Floors
z.t
4
Sacha Modolo
Team EF Education First - Drapac
z.t
5
Zdenek Stybar
Quick Step Floors
z.t
6
Jens Debusschere
Lotto - Soudal
z.t
7
Marco Canola
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
8
Simone Consonni
UAE Team Emirates
z.t
9
Eduard-Michael Grosu
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
10
Rick Zabel
Team Katusha Alpecin
z.t
11
Jasper Stuyven
Trek - Segafredo
z.t
12
Danny van Poppel
Team LottoNL - Jumbo
z.t
13
Marc Sarreau
Groupama - FDJ
z.t
14
Sonny Colbrelli
Bahrein - Merida
z.t
15
Geraint Thomas
Team Sky
z.t
16
Michal Kwiatkowski
Team Sky
z.t
17
August Jensen
Israel Cycling Academy
z.t
18
Vincenzo Nibali
Bahrein - Merida
z.t
19
Tiesj Benoot
Lotto - Soudal
z.t
20
Greg Van Avermaet
BMC Racing Team
z.t
21
Adam Yates
Mitchelton - Scott
z.t
22
Damiano Caruso
BMC Racing Team
z.t
23
Rigoberto Urán
Team EF Education First - Drapac
z.t
24
Daniele Bennati
Movistar Team
z.t
25
Mikel Landa Meana
Movistar Team
z.t
26
George Bennett
Team LottoNL - Jumbo
z.t
27
Jaime Roson Garcia
Movistar Team
z.t
28
Jack Bauer
Mitchelton - Scott
z.t
29
Gijs Van Hoecke
Team LottoNL - Jumbo
z.t
30
Alexey Lutsenko
Astana Pro Team
z.t
31
Bob Jungels
Quick Step Floors
z.t
32
Fabio Aru
UAE Team Emirates
z.t
33
Davide Formolo
Bora - HansGrohe
z.t
34
Diego Ulissi
UAE Team Emirates
z.t
35
Edvald Boasson-Hagen
Team Dimension Data
z.t
36
Simone Ponzi
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
37
Andriy Grivko
Astana Pro Team
z.t
38
Philippe Gilbert
Quick Step Floors
z.t
39
Louis Meintjes
Team Dimension Data
z.t
40
Kristijan Koren
Bahrein - Merida
z.t
41
Iljo Keisse
Quick Step Floors
z.t
42
Kristian Sbaragli
Israel Cycling Academy
z.t
43
Andrey Amador Bikkazakova
Movistar Team
z.t
44
Scott Thwaites
Team Dimension Data
z.t
45
Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
z.t
46
Antoine Duchesne
Groupama - FDJ
z.t
47
Daryl Impey
Mitchelton - Scott
z.t
48
Ivan Santaromita
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
49
Marco Marcato
UAE Team Emirates
z.t
50
Kanstantsin Sivtsov
Bahrein - Merida
z.t
51
Simon Clarke
Team EF Education First - Drapac
z.t
52
Julien Vermote
Team Dimension Data
z.t
53
Tanel Kangert
Astana Pro Team
z.t
54
Davide Villella
Astana Pro Team
z.t
55
Ryan Mullen
Trek - Segafredo
z.t
56
Daniel Oss
Bora - HansGrohe
z.t
57
Niki Terpstra
Quick Step Floors
z.t
58
Nikolas Maes
Lotto - Soudal
z.t
59
Jakub Mareczko
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
60
Boy van Poppel
Trek - Segafredo
z.t
61
Jos van Emden
Team LottoNL - Jumbo
z.t
62
Sep Vanmarcke
Team EF Education First - Drapac
z.t
63
Jens Keukeleire
Lotto - Soudal
z.t
64
Fabio Felline
Trek - Segafredo
z.t
65
Oscar Gatto
Astana Pro Team
z.t
66
Aleksander Vlasov
Gazprom - Rusvelo
z.t
67
Miguel Angel López Moreno
Astana Pro Team
z.t
68
Matthias Brandle
Trek - Segafredo
z.t
69
Stepan Kuriyanov
Gazprom - Rusvelo
z.t
70
Jan Polanc
UAE Team Emirates
z.t
71
Salvatore Puccio
Team Sky
z.t
72
Luke Durbridge
Mitchelton - Scott
z.t
73
Victor Campenaerts
Lotto - Soudal
op 45"
74
Romain Bardet
Ag2r - La Mondiale
op 50"
75
Domenico Pozzovivo
Bahrein - Merida
z.t
76
Steve Morabito
Groupama - FDJ
z.t
77
Damiano Cunego
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
78
Sergey Firsanov
Gazprom - Rusvelo
z.t
79
Mads Pedersen
Trek - Segafredo
op 57"
80
Nikolay Cherkasov
Gazprom - Rusvelo
op 1'04"
81
Aliaksandr Riabushenko
UAE Team Emirates
z.t
82
Rafal Majka
Bora - HansGrohe
z.t
83
Primož Roglič
Team LottoNL - Jumbo
op 1'05"
84
Alex Dowsett
Team Katusha Alpecin
z.t
85
Matteo Busato
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
86
Mathias Frank
Ag2r - La Mondiale
op 1'11"
87
Alexandre Geniez
Ag2r - La Mondiale
z.t
88
Edoardo Zardini
Wilier Triestina - Selle Italia
op 1'16"
89
Igor Boev
Gazprom - Rusvelo
op 1'18"
90
Alexis Gougeard
Ag2r - La Mondiale
op 1'27"
91
Benoît Vaugrenard
Groupama - FDJ
op 1'29"
92
Tony Martin
Team Katusha Alpecin
z.t
93
Davide Cimolai
Groupama - FDJ
op 1'40"
94
Alberto Bettiol
BMC Racing Team
op 1'47"
95
Clement Venturini
Ag2r - La Mondiale
op 1'49"
96
Tomasz Marczynski
Lotto - Soudal
op 1'52"
97
Vasili Kiryienka
Team Sky
z.t
98
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
op 1'58"
99
Nikias Arndt
Team Sunweb
z.t
100
Jasha Sütterlin
Movistar Team
z.t
101
Krists Neilands
Israel Cycling Academy
op 2'11"
102
Franco Pellizotti
Bahrein - Merida
z.t
103
Nathan Haas
Team Katusha Alpecin
op 2'24"
104
Michael Hepburn
Mitchelton - Scott
z.t
105
Nelson Oliveira
Movistar Team
op 2'55"
106
Filippo Pozzato
Wilier Triestina - Selle Italia
op 3'39"
107
Marco Coledan
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
108
Dario Cataldo
Astana Pro Team
z.t
109
Nicola Bagioli
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
110
Simon Spilak
Team Katusha Alpecin
z.t
111
Stefan Küng
BMC Racing Team
z.t
112
Filippo Ganna
UAE Team Emirates
z.t
113
Alexander Foliforov
Gazprom - Rusvelo
z.t
114
Jacopo Mosca
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
115
Daniel Hoelgaard
Groupama - FDJ
z.t
116
José Gonçalves
Team Katusha Alpecin
z.t
117
Marcus Burghardt
Bora - HansGrohe
op 4'31"
118
Maciej Bodnar
Bora - HansGrohe
z.t
119
Luka Mezgec
Mitchelton - Scott
z.t
120
Patrick Bevin
BMC Racing Team
z.t
121
Julien Duval
Ag2r - La Mondiale
z.t
122
Rohan Dennis
BMC Racing Team
z.t
123
Lennard Kämna
Team Sunweb
z.t
124
Fernando Gaviria Rendon
Quick Step Floors
z.t
125
Sho Hatsuyama
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
z.t
126
Maarten Wynants
Team LottoNL - Jumbo
z.t
127
Tom Van Asbroeck
Team EF Education First - Drapac
z.t
128
Christopher Froome
Team Sky
z.t
129
Gianni Moscon
Team Sky
op 4'54"
130
Nicolas Jonathan Castroviejo
Team Sky
z.t
131
Tosh Van der Sande
Lotto - Soudal
op 5'24"
132
Michael Schär
BMC Racing Team
op 7'15"
133
Taylor Phinney
Team EF Education First - Drapac
z.t
134
Guy Sagiv
Israel Cycling Academy
op 7'55"
135
Dennis van Winden
Israel Cycling Academy
z.t
136
Chad Haga
Team Sunweb
op 8'36"
137
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
z.t
138
Liam Bertazzo
Wilier Triestina - Selle Italia
z.t
139
Guillaume Boivin
Israel Cycling Academy
op 8'38"
Ben Hermans
Israel Cycling Academy
DNF
Ramunas Navardauskas
Bahrein - Merida
DNF
Robert Wagner
Team LottoNL - Jumbo
DNF
Wilco Kelderman
Team Sunweb
DNS
Leopold Konig
Bora - HansGrohe
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares