En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de Slovaquie
Information des étapes
Étape 1a
Étape 1b
Étape 2
Étape 3
Étape 4
19/09
Topolcianky
Skalica
171.1 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Jannik Steimle
Deceuninck - Quick Step
15u49'04"
2
Nico Denz
Team Sunweb
z.t
3
Shane Archbold
Deceuninck - Quick Step
op 18"
4
Andreas Leknessund
Uno-X Norwegian Development Team
op 21"
5
Jasha Sütterlin
Team Sunweb
op 23"
6
Chad Haga
Team Sunweb
op 26"
7
Jean-Pierre Drucker
Bora - HansGrohe
z.t
8
Yves Lampaert
Deceuninck - Quick Step
z.t
9
Jakub Otruba
Elkov - Kasper
op 29"
10
Jenthe Biermans
Israel Start-Up Nation
z.t
11
Morten Hulgaard
Uno-X Norwegian Development Team
op 31"
12
Michael Kukrle
Elkov - Kasper
op 38"
13
Alexis Renard
Israel Start-Up Nation
z.t
14
Robert Power
Team Sunweb
op 40"
15
Peter Kusztor
Team Novo Nordisk
z.t
16
Adam Toupalik
Elkov - Kasper
op 42"
17
Cyril Lemoine
Cofidis
op 45"
18
Eliot Lietaer
Bingoal WB
op 46"
19
José Herrada Lopez
Cofidis
op 49"
20
Fernando Barcelo Aragon
Cofidis
z.t
21
Emmanuel Morin
Cofidis
op 50"
22
Mathias Le Turnier
Cofidis
op 55"
23
Dmitrii Strakhov
Gazprom - Rusvelo
z.t
24
Dominik Neumann
Elkov - Kasper
op 57"
25
Viacheslav Kuznetsov
Gazprom - Rusvelo
op 58"
26
David van der Poel
Alpecin - Fenix
op 1'00"
27
Ludovic Robeet
Bingoal WB
z.t
28
Charles Planet
Team Novo Nordisk
op 1'02"
29
Jesper Hansen
Cofidis
op 1'03"
30
Jay McCarthy
Bora - HansGrohe
op 1'09"
31
Lubomir Petrus
Alpecin - Fenix
op 1'16"
32
Patrick Gamper
Bora - HansGrohe
z.t
33
Ben Tulett
Alpecin - Fenix
op 1'19"
34
Joel Suter
Bingoal WB
op 1'26"
35
Davide Bais
Cycling Team Friuli Asd
op 1'34"
36
Petr Rikunov
Gazprom - Rusvelo
op 1'37"
37
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
op 2'30"
38
Mihkel Raim
Israel Start-Up Nation
op 2'40"
39
Stepan Kuriyanov
Gazprom - Rusvelo
op 2'51"
40
Kristijan Hocevar
Adria Mobil
op 3'37"
41
Lukas Kubis
Dukla Banska Bystrica
op 4'31"
42
Gabriele Petrelli
Cycling Team Friuli Asd
op 4'57"
43
Janez Brajkovic
Adria Mobil
op 5'10"
44
Mauri Vansevenant
Deceuninck - Quick Step
op 5'29"
45
Michael Storer
Team Sunweb
op 7'55"
46
Mathijs Paasschens
Bingoal WB
op 8'00"
47
Gorazd Per
Adria Mobil
op 8'22"
48
Rudy Barbier
Israel Start-Up Nation
op 9'25"
49
Thymen Arensman
Team Sunweb
z.t
50
Sean De Bie
Bingoal WB
op 9'27"
51
Marcel Meisen
Alpecin - Fenix
op 9'45"
52
Kenny Molly
Bingoal WB
op 9'52"
53
Michal Schlegel
Elkov - Kasper
op 10'03"
54
Erik Nordsaeter Resell
Uno-X Norwegian Development Team
op 10'07"
55
Pieter Serry
Deceuninck - Quick Step
op 10'08"
56
Roberto Gonzalez
Vini Zabù - KTM
op 10'42"
57
Guillaume Boivin
Israel Start-Up Nation
op 10'48"
58
Andrea Di Renzo
Vini Zabù - KTM
op 11'01"
59
Itmar Einhorn
Israel Start-Up Nation
op 11'13"
60
Sacha Modolo
Alpecin - Fenix
op 11'46"
61
Andreas Schillinger
Bora - HansGrohe
op 11'58"
62
Sam Brand
Team Novo Nordisk
op 13'08"
63
David Lozano Riba
Team Novo Nordisk
op 13'44"
64
Andrea Pietrobon
Cycling Team Friuli Asd
op 15'23"
65
Ilan Van Wilder
Team Sunweb
op 16'06"
66
Brian Kamstra
Team Novo Nordisk
op 16'07"
67
Martin Laas
Bora - HansGrohe
op 17'19"
68
Alvaro Jose Hodeg
Deceuninck - Quick Step
op 17'21"
69
Gasper Katrasnik
Adria Mobil
op 17'54"
70
Andrea Peron
Team Novo Nordisk
op 18'06"
71
Yauheni Karaliok
Gazprom - Rusvelo
op 18'33"
72
Riccardo Stacchiotti
Vini Zabù - KTM
op 19'08"
73
Lubos Malovec
Slovakia
op 20'21"
74
Matej Zahalka
Elkov - Kasper
op 20'37"
75
Mattia Bevilacqua
Vini Zabù - KTM
op 21'16"
76
Lars Saugstad
Uno-X Norwegian Development Team
op 21'17"
77
Simone Bevilacqua
Vini Zabù - KTM
op 21'31"
78
Adrian Kurek
Mazowsze Serce Polski
op 21'38"
79
Idar Andersen
Uno-X Norwegian Development Team
op 22'46"
80
Ian Garrison
Deceuninck - Quick Step
op 22'50"
81
Oscar Gatto
Bora - HansGrohe
op 23'17"
82
Michael Konczer
Hrinkow Advarics Cycleang
op 25'39"
83
Jan Andrej Cully
Dukla Banska Bystrica
op 27'01"
84
Timon Loderer
Hrinkow Advarics Cycleang
op 27'18"
85
Juraj Bellan
Dukla Banska Bystrica
op 28'10"
86
Riccardo Carretta
Cycling Team Friuli Asd
op 28'19"
87
Daniel Eichinger
Hrinkow Advarics Cycleang
op 28'22"
88
Norman Vahtra
Israel Start-Up Nation
op 28'38"
89
Adrian Banaszek
Mazowsze Serce Polski
op 28'45"
90
Lasse Norman Hansen
Alpecin - Fenix
op 28'51"
91
Patrik Tybor
Dukla Banska Bystrica
op 29'01"
92
Alexandar Richardson
Alpecin - Fenix
op 29'16"
93
Marek Canecky
Dukla Banska Bystrica
op 29'58"
94
Joonas Henttala
Team Novo Nordisk
op 30'11"
95
Pietro Aimonetto
Cycling Team Friuli Asd
op 31'28"
96
Juraj Sagan
Bora - HansGrohe
op 31'34"
97
Jonas Rapp
Hrinkow Advarics Cycleang
op 31'50"
98
Johan Price-Pejtersen
Uno-X Norwegian Development Team
op 32'19"
99
Nikolay Cherkasov
Gazprom - Rusvelo
op 32'33"
100
Andreas Hofer
Hrinkow Advarics Cycleang
op 34'32"
101
Martin Haring
Dukla Banska Bystrica
op 34'49"
102
Simon Nagy
Slovakia
op 35'01"
103
Hannes Brandecker
Hrinkow Advarics Cycleang
op 35'15"
104
Alessandro Iacchi
Vini Zabù - KTM
op 35'22"
105
Samuel Oros
Slovakia
op 36'06"
106
Julius Johansen
Uno-X Norwegian Development Team
op 38'53"
107
Jan Koller
Hrinkow Advarics Cycleang
op 39'07"
Dimitri Peyskens
Bingoal WB
DNF
Daniel Staniszewski
Mazowsze Serce Polski
DNF
Matej Blasko
Topforex Lapierre Pro Cycling Team
DNF
Filippo Ferronato
Cycling Team Friuli Asd
DNF
Marek Gajdula
Topforex Lapierre Pro Cycling Team
DNF
Ziga Horvat
Adria Mobil
DNF
David Per
Adria Mobil
DNF
Matús Stocek
Slovakia
DNF
Jan Barta
Elkov - Kasper
DNS
Alan Banaszek
Mazowsze Serce Polski
DNF
Pawel Bernas
Mazowsze Serce Polski
DNF
Jakub Kaczmarek
Mazowsze Serce Polski
DNF
Stefan Michalicka
Slovakia
DNF
Jonathan Milan
Cycling Team Friuli Asd
DNF
Pavol Rovder
Dukla Banska Bystrica
DNF
Aljaz Omrzel
Adria Mobil
DNS
Norbert Banaszek
Mazowsze Serce Polski
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2002
Info
Parcours
Étapes
Liste de Départ
Resultats
Palmares