En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour de Slovaquie
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
Étape 4
Étape 5
12/06
Bojnice
Pieštany
121.9 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Mauro Finetto
Unieuro Wilier
18u45'06"
2
Vitaliy Buts
Kolss-BDC Team
op 7"
3
Kiryll Pozdnyakov
Synergy Baku Cycling Project
op 9"
4
Florian Bissinger
WSA - Greenlife
op 11"
5
Hamish Schreurs
Klein Constantia
op 13"
6
Mark Christian
Team Wiggins
op 19"
7
Jan Tratnik
Amplatz - BMC
op 40"
8
Stephan Rabitsch
Team Felbermayr Simplon Wels
op 1'26"
9
Liam Holohan
Team Wiggins
op 1'30"
10
Markus Eibegger
Team Felbermayr Simplon Wels
op 1'59"
11
Peter Schulting
Parkhotel Valkenburg Continental Team
op 2'02"
12
Kevin Pauwels
Marlux - Napoleon Games
op 2'03"
13
Maximilian Schachmann
Klein Constantia
op 2'04"
14
Marek Canecky
Amplatz - BMC
op 2'07"
15
Patrik Tybor
Dukla Banska Bystrica
z.t
16
Mikkel Froelich Honoré
Lotto - Soudal U23
op 2'08"
17
Alex Turrin
Unieuro Wilier
op 2'09"
18
Bartosz Warchol
Whirlpool - Author
z.t
19
James Knox
Team Wiggins
op 2'10"
20
Antonio Santoro
Meridiana Kamen Team
op 2'11"
21
James McLaughlin
Team Felbermayr Simplon Wels
op 2'13"
22
Jhonnatan Manuel Narvaez
op 2'14"
23
Sergiy Lagkuti
Kolss-BDC Team
z.t
24
Daniel Pearson
Team Wiggins
op 2'16"
25
Emanuel Kiserlovski
Meridiana Kamen Team
z.t
26
Matteo Rabottini
op 2'18"
27
Frantisek Sisr
Klein Constantia
z.t
28
Viesturs Luksevics
Alpha Baltic - Maratoni.lv
op 2'37"
29
Stefan Poll
WSA - Greenlife
op 2'42"
30
Sven van Luijk
Parkhotel Valkenburg Continental Team
op 2'43"
31
Fabian Schormaier
LKT Team Brandenburg
op 2'46"
32
Jim van den Berg
Parkhotel Valkenburg Continental Team
op 2'48"
33
Antonio Di Sante
GM Europa Ovini
op 2'49"
34
Eriks Toms Gavars
Rietumu - Delfin
op 2'50"
35
Tomas Buchacek
Whirlpool - Author
z.t
36
Mykhaylo Kononenko
Kolss-BDC Team
op 3'01"
37
Juraj Bellan
Dukla Banska Bystrica
op 3'03"
38
Lubos Malovec
Cycling Academy Team
op 3'13"
39
Dieter Vanthourenhout
Marlux - Napoleon Games
op 3'24"
40
Roman Bronis
CK Pribram Fany Gastro
op 3'29"
41
Martin Haring
Dukla Banska Bystrica
op 3'30"
42
Maxim Averin
Synergy Baku Cycling Project
op 3'38"
43
Filippo Fortin
GM Europa Ovini
op 4'00"
44
Davide Mucelli
Meridiana Kamen Team
op 4'11"
45
Jan Stöhr
CK Pribram Fany Gastro
op 4'15"
46
Edward Planckaert
Lotto - Soudal U23
op 4'24"
47
Ondrej Glajza
op 4'44"
48
Oleksandr Prevar
Kolss-BDC Team
op 5'33"
49
Enrico Salvador
Unieuro Wilier
z.t
50
Matteo Spreafico
Kolss-BDC Team
op 5'47"
51
Johannes Schinnagel
Team Felbermayr Simplon Wels
op 5'50"
52
Dion Beukeboom
Parkhotel Valkenburg Continental Team
op 6'02"
53
Derk Abel Beckeringh
Parkhotel Valkenburg Continental Team
op 6'05"
54
Peter Kusztor
Amplatz - BMC
op 6'08"
55
Przemyslaw Kasperkiewicz
Klein Constantia
op 6'20"
56
Asmund Romstad Lovik
Team Fixit.no
op 6'28"
57
Emiel Planckaert
Lotto - Soudal U23
op 6'48"
58
Martin Hunal
Whirlpool - Author
op 6'56"
59
Emils Liepins
Rietumu - Delfin
op 7'23"
60
Thomas Joseph
Marlux - Napoleon Games
op 7'33"
61
Maximilian Kuen
Amplatz - BMC
op 7'52"
62
Andi Bajc
Amplatz - BMC
op 8'59"
63
Lukas Schlemmer
WSA - Greenlife
op 9'16"
64
Dennis Bakker
Parkhotel Valkenburg Continental Team
op 10'27"
65
Sindre Eid Hermansen
Team Fixit.no
op 10'36"
66
Helmut Trettwer
WSA - Greenlife
op 11'47"
67
Mohcine Elkouraji
op 12'17"
68
Samir Jabrayilov
Synergy Baku Cycling Project
op 12'24"
69
Andrea Ruscetta
GM Europa Ovini
op 12'29"
70
Michael Thompson
Team Wiggins
op 14'21"
71
Davide Pacchiardo
GM Europa Ovini
op 17'04"
72
Adrian Gjolberg
Team Fixit.no
op 17'49"
73
Martin Boubal
CK Pribram Fany Gastro
op 17'52"
74
Pavel Stöhr
CK Pribram Fany Gastro
z.t
75
Uros Repse
Meridiana Kamen Team
op 17'54"
76
Yorben Van Tichelt
Marlux - Napoleon Games
op 18'32"
77
Angelo De Clercq
Marlux - Napoleon Games
op 18'57"
78
Andris Smirnovs
Alpha Baltic - Maratoni.lv
op 19'58"
79
Paulius Siskevicius
Staki - Baltik Vairas Cycling Team
op 21'21"
80
Leon Rohde
LKT Team Brandenburg
op 22'18"
81
Joachim Vanreyten
Lotto - Soudal U23
op 25'01"
82
Filip Taragel
op 26'38"
83
Klaus Rubenis
op 28'17"
84
Christian Maximilian Koch
LKT Team Brandenburg
op 28'50"
85
Andreas Umhaller
Amplatz - BMC
op 31'07"
86
Andriy Vasylyuk
Kolss-BDC Team
op 31'10"
87
Jannik Steimle
Team Felbermayr Simplon Wels
op 33'46"
88
Jiri Sorm
Whirlpool - Author
op 33'51"
89
Soufiane Sahbaoui
op 33'52"
90
Elchin Asadov
Synergy Baku Cycling Project
op 34'23"
91
Maros Kovac
Dukla Banska Bystrica
op 37'15"
92
Maris Bogdanovics
Rietumu - Delfin
op 37'19"
93
Alois Kankovsky
Whirlpool - Author
z.t
94
Markus Kopfauf
WSA - Greenlife
op 37'20"
95
Tomas Visnovsky
op 37'21"
96
Vojtech Hacecky
Whirlpool - Author
op 37'37"
97
Michele Viola
Meridiana Kamen Team
op 38'13"
98
Jan Sokol
WSA - Greenlife
op 38'46"
99
Andrea Cacciotti
Unieuro Wilier
op 39'01"
100
Leon Berger
LKT Team Brandenburg
op 39'16"
101
Martin Mahdar
Dukla Banska Bystrica
op 41'46"
102
Pavel Gruber
CK Pribram Fany Gastro
op 41'49"
103
Oleksandr Surutkovych
Synergy Baku Cycling Project
op 41'50"
104
Martin Hebik
CK Pribram Fany Gastro
op 43'13"
105
Sebastian Wotschke
LKT Team Brandenburg
op 43'42"
106
Andreas Skjaelo Jacobsen
Team Fixit.no
op 44'36"
107
Hardzei Tsishchanka
op 45'11"
108
Yauheni Akhramenka
op 46'15"
109
Kristian Zimany
Dukla Banska Bystrica
op 49'10"
110
Mykolas Raciunas
Staki - Baltik Vairas Cycling Team
op 50'29"
111
Jan William Jensen
Team Fixit.no
op 51'04"
112
Yauheni Karaliok
op 52'11"
113
Juraj Karas
op 52'14"
114
Matteo Malucelli
Unieuro Wilier
op 53'53"
115
Davide Plebani
Unieuro Wilier
op 54'05"
116
Svetikas Gintaras
Staki - Baltik Vairas Cycling Team
op 1u08'32"
James Callum Shaw
Lotto - Soudal U23
DNF
Samuel Lowe
Team Wiggins
DNF
Milan Menten
Lotto - Soudal U23
DNF
Andrea Di Renzo
GM Europa Ovini
DNF
Ken Eikeland
Team Fixit.no
DNF
Mohamed Amine Er-Rafai
DNF
Venantas Lasinis
Staki - Baltik Vairas Cycling Team
DNF
Mikhail Shemetau
DNF
Raman Tsishkou
DNF
Mouhssine Lahsaini
DNF
Willi Willwohl
LKT Team Brandenburg
DNF
Jonas Bokeloh
Klein Constantia
DNS
Lukáš Batora
DNF
Denis Baka
DNF
Mounir Makhchoun
DNF
Daniel Schorn
Team Felbermayr Simplon Wels
DNF
Michael Vanthourenhout
Marlux - Napoleon Games
DNF
Airidas Videika
Staki - Baltik Vairas Cycling Team
DNF
Miroslav Debnar
OTL
Andrey Sazanov
GM Europa Ovini
OTL
Dominik Sykora
OTL
Adam Szász
OTL
Jurgis Taucius
Staki - Baltik Vairas Cycling Team
OTL
Filip Vanco
OTL
Jakub Vanco
OTL
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2002
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares