En
|
Fr
|
Nl
Home
Cette Semaine
Route
Cyclo Cross
Mountainbike
Equipes
Liste des Transferts
WVcycling
Calendrier
Classement des Victoires
World Tour Ranking
UCI World Team
UCI Pro Team
UCI Continental Team
UCI Womens Team
UCI Cyclo-Cross
UCI Mountainbike
Clubs
Calendrier
Classement des Victoires
UCI Ranking
Coupe du Monde
Superprestige
X2O Trofee
Calendrier
Classement des Victoires
Redaction
Contacter
Men Elite
Women Elite
Tour of Malopolska
Information des étapes
Prologue
Étape 1
Étape 2
Étape 3
04/06
Jablonka
Przehyba
125 km
Resultats
Classement Final
Points
Montagne
1
Marton Dina
ATT Investments
3u31'02"
2
Ivan Moreno Sanchez
Global 6 Cycling
op 12"
3
Marcin Budzinski
Hre Mazowsze Serce Polski
op 18"
4
Martin Voltr
RRK Group - Pierre Baguette - Benzinol
op 22"
5
Adam Toupalik
Elkov - Kasper
op 37"
6
Piotr Brozyna
Voster Ats Team
op 42"
7
Kevin Biehl
op 44"
8
José Joao Pimenta Costa Mendes
NSJBI Victoria Sports Cycling Team
op 51"
9
Byron Munton
Epronex - Hungary Cycling Team
op 55"
10
Vincent John
P & S Benotti
op 1'11"
11
Karel Camrda
ATT Investments
op 1'19"
12
Tomasz Budzinski
Hre Mazowsze Serce Polski
op 1'20"
13
Piotr Pekala
Santic-Wibatech
op 1'28"
14
Magnus Bak Klaris
Restaurant Suri - Carl Ras
z.t
15
Preslav Balabanov
op 1'40"
16
Tomás Jakoubek
ATT Investments
op 1'41"
17
Szymon Tracz
Santic-Wibatech
op 1'48"
18
Daniel Vysocan
RRK Group - Pierre Baguette - Benzinol
op 1'59"
19
Jeppe Aaskov Pallesen
Hre Mazowsze Serce Polski
op 2'10"
20
Jacob Maegaard Schebye
op 2'11"
21
Andre Fernando S. Martins Cardoso
NSJBI Victoria Sports Cycling Team
z.t
22
Marek Canecky
RRK Group - Pierre Baguette - Benzinol
op 2'19"
23
Brain Marion
op 2'23"
24
Alexander Arnt Hansen
Restaurant Suri - Carl Ras
op 2'28"
25
Gustav Frederik Dahl
Restaurant Suri - Carl Ras
op 2'33"
26
James Potter
z.t
27
Jakub Zurek
z.t
28
Jakub Kaczmarek
Hre Mazowsze Serce Polski
op 3'16"
29
Alexandru-Ionut Antoniu
op 3'18"
30
Silas Graf
op 3'20"
31
Patryk Gieracki
op 3'27"
32
Antoni Olszar
op 3'45"
33
Jaspar Lonsdale
z.t
34
Márk Takács-Valent
Epronex - Hungary Cycling Team
op 4'03"
35
Gerhard-Cristin Moldansky
Mentorise Elite Team
op 4'17"
36
Tomás Obdrzalek
Elkov - Kasper
op 4'22"
37
Artur Sowinski
Voster Ats Team
z.t
38
Iustin-Ioan Vaidian
Mentorise Elite Team
op 4'24"
39
Filip Reha
Elkov - Kasper
op 4'37"
40
Pawel SzÓstka
op 4'48"
41
Jakub Musialik
op 5'19"
42
Julian Kot
op 5'20"
43
Eric Inkster
op 5'39"
44
Daniel Koszela
Xspeed United Continental
op 5'52"
45
Bernardo Gonçalves
Xspeed United Continental
op 6'04"
46
Gabriel Grozev
op 6'25"
47
Vetle Torin Eskedal
op 6'31"
48
Maarten Hamminga
op 6'41"
49
Kacper Maciejuk
Santic-Wibatech
op 6'55"
50
Ole Jakob Haugen
op 7'02"
51
Hugo Heijer
op 7'04"
52
Sebastian Trimborn
op 7'11"
53
Daniel Ven Carino
NSJBI Victoria Sports Cycling Team
op 7'41"
54
Callum Ormiston
Global 6 Cycling
op 7'59"
55
Mateusz Grabis
Voster Ats Team
z.t
56
Joakim Frafjord
z.t
57
Marcel Peschges
z.t
58
Daniel Felipe Orjuela Galindo
op 8'08"
59
Eskil Huiting
op 8'48"
60
Matias Fitzwater
Global 6 Cycling
op 9'00"
61
Hannes Bergström Frisk
z.t
62
Emil Schandorff Iwersen
Gallina Ecotek Lucchini
op 9'16"
63
Jakub Murias
Voster Ats Team
op 9'32"
64
Maciej Paterski
Voster Ats Team
z.t
65
Riccardo Perani
Gallina Ecotek Lucchini
op 9'34"
66
Marton Solymosi
Epronex - Hungary Cycling Team
z.t
67
Oskar Persson
op 9'53"
68
Bram Braat
z.t
69
Björn Traenckner
op 10'21"
70
Zsolt Istlstekker
Epronex - Hungary Cycling Team
op 10'32"
71
Jan Fijak
op 10'38"
72
Adrian Latocha
op 10'52"
73
Filip Biernacki
op 10'53"
74
Ean Cajucom
NSJBI Victoria Sports Cycling Team
op 10'55"
75
Louis Kitzki
op 11'04"
76
Mads Søgaard Mondrup
op 11'12"
77
George Radcliffe
op 11'14"
78
Jacob Christian Vestergaard
op 11'16"
79
Tom Wirtgen
Global 6 Cycling
op 11'24"
80
Martin Papanov
z.t
81
Borislav Ivanov
z.t
82
Alirio Diomedez Velandia Florez
Gallina Ecotek Lucchini
z.t
83
Piotr Maslak
op 11'33"
84
Mees Willemsen
op 11'44"
85
Jonnathan Leonardo Maldonado Murillo
z.t
86
Jacob Hindsgaul Madsen
Uno-X Pro Cycling Team
op 11'56"
87
Patryk Marcinkowski
op 12'05"
88
Ingeman Christian Lindquist
Restaurant Suri - Carl Ras
op 12'08"
89
Mattew-Denis Piciu
Mentorise Elite Team
z.t
90
Mikolaj Szulik
op 12'19"
91
Christoffer Ellingsen
op 12'42"
92
Norbert Banaszek
Hre Mazowsze Serce Polski
op 12'54"
93
Adam Stachowiak
Hre Mazowsze Serce Polski
z.t
94
Bartlomiej Proc
Santic-Wibatech
z.t
95
Joris Kranenburg
z.t
96
Mart Hoorn
z.t
97
Jakob Egholm
Restaurant Suri - Carl Ras
z.t
98
Szymon Lapsa
z.t
99
Antoni Ganko
op 13'02"
100
Clemens Averdung
op 13'09"
101
Steyn Veen
op 13'39"
102
Christian Haas
RRK Group - Pierre Baguette - Benzinol
op 14'13"
103
Jan Lukes
Elkov - Kasper
z.t
104
Andrej Liska
RRK Group - Pierre Baguette - Benzinol
z.t
105
James Mark Harvey
Global 6 Cycling
z.t
106
Lucas Toftemark
z.t
107
Laurin Gabelica
Santic-Wibatech
op 14'32"
108
Benjamin Boos
Rad-Net Osswald
op 14'57"
109
Jasper Schröder
Rad-Net Osswald
z.t
110
Jaakko Sillankorva
Xspeed United Continental
z.t
111
Gergely Szarka
Epronex - Hungary Cycling Team
z.t
112
Emil Hyllested
z.t
113
Pelle Køster Mikkelsen
z.t
114
Martin Szokody
z.t
115
Mathias Kirk
z.t
116
Max Haaksman
z.t
117
Vetle Slemdahl
op 15'08"
118
Štěpán Telecký
Elkov - Kasper
op 15'13"
119
Ioan Dobrin
Mentorise Elite Team
op 15'18"
120
Martin Pedersen
Restaurant Suri - Carl Ras
op 15'19"
121
Laurin Reichart
op 15'23"
122
Nikolai Genov
op 15'34"
123
Pawel Wieczkowski
Gallina Ecotek Lucchini
op 15'38"
124
Bartłomiej Kasperek
op 16'03"
125
Lukas Lund Sørensen
op 16'09"
126
Nicolas Zippan
op 16'17"
127
Jonas Sørensen
op 16'38"
128
Carl Åhnberg
op 17'07"
129
Pedro Paulinho
NSJBI Victoria Sports Cycling Team
op 17'21"
130
Meo Amann
z.t
131
Mateusz Rajtak
op 17'44"
132
Philipp Gebhardt
Rad-Net Osswald
op 18'18"
133
Klaas Meekma
op 18'26"
134
Jan Kaspar
ATT Investments
op 19'10"
135
Petr Klabouch
ATT Investments
z.t
136
Matej Stransky
ATT Investments
z.t
137
Franciszek Kaczorowski
z.t
138
Matteo Oberteicher
op 19'14"
139
Gergo Orosz
Epronex - Hungary Cycling Team
op 19'56"
140
Thomas Koldkjær Decker
op 20'37"
141
Amir Arslan Ansari
op 21'16"
142
Jan Miazga
op 21'34"
143
Kacper Bartkowski
op 21'58"
144
Tomasz Szulski
op 22'00"
145
Mateusz Deren
z.t
146
Leonard Barbu
Mentorise Elite Team
op 22'10"
147
Johannes Reißmann
Rad-Net Osswald
op 24'29"
Karol Kusy
DNF
Jakub Malachowski
DNF
Daniel Mraz
Elkov - Kasper
DNF
Patryk Stosz
Voster Ats Team
DNF
Emil Tønnesen
DNF
Marcin Zarebski
DNF
Patryk Dabski
DNS
Radoslaw Fratczak
DNS
David Risberg
DNS
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Info
Parcours
Étapes
Resultats
Palmares